Карта словосочетания «высший эшелон» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высший эшелон»

Излишняя краткость – нередкое явление со стороны представителей высших эшелонов власти.
Представители высших эшелонов как финансового, так и технологического сектора уверены, что ведут за собой мир, но это люди из разных культур.
Первый этап реформ обычно оказывается плодотворным лишь при условии, что в высшем эшелоне руководства появляются истинные лидеры.
Обеспечивались льготами в основном партфункционеры и чиновники высших эшелонов власти.
Важные изменения произошли и в высшем эшелоне военного управления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: труднорешаемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тот период был также отмечен большим количеством отставок среди военных руководителей высшего эшелона.
Они нагнетали страх и неуверенность в высшем эшелоне советской бюрократии.
Очень часто попытки наладить совместную работу в средних слоях наталкиваются на политические игры и борьбу за место под солнцем в высших эшелонах организации.
Эти серьёзные обвинения против офицеров высшего эшелона, которых мы знали как людей с безупречной репутацией, задели нас за живое.
Эта борьба затрагивала не только высшие эшелоны церковной власти и касалась не только патриархий.
Интервью с высшим эшелоном российского PR.
Это издание – подтверждение того, что в высших эшелонах государственной власти отсутствовало чёткое понимание того, что в области призрения является задачей государства и что – задачей общественной и частной благотворительности.
Что касается институциональных изменений, в этом году нас беспокоили два довольно неприятных вопроса: действительно ли концентрация власти и богатства в высших эшелонах американской экономики вредит не только среднему классу, но и самому бизнесу, а возможно, и экономике в целом?
В известном упрёке, что многие штабные офицеры высшего эшелона стали «штабными крысами», есть доля правды, но едва ли было бы справедливо отнести это к тем, о ком я здесь говорю.
Прежде всего, это могущественнейшие, мирового уровня «гроссмейстеры финансовых и экономических шахмат» –избранные представители высшего эшелона мировой суперэлиты.
Движения внутри компаний высшего эшелона значительно ускорились между 1950 и 2010 годами (рисунок 1-2): в 1960-е попадали в список Fortune 500 и покидали его 27 компаний в год, но в настоящее время это число выросло до 37 – рост почти в 50 %.
Видимо, покровители «гинеколога» вынуждены были покинуть высшие эшелоны власти.
То же засилье в высшем эшелоне управления мелких и корыстолюбивых карьеристов, коррупционеров и бездарей.
Это уровень политика высшего эшелона, командующего армией и руководителя организации разведки и шпионажа – дзёнина.
Одновременно масонство укрепляло свои позиции в высших эшелонах армии и государственного аппарата.
Репрессии должны были затронуть как высшие эшелоны политического руководства, так и их сторонников на местах.
Тем не менее начавшаяся чуть ли не на другой день чистка высших эшелонов российской власти говорила сама за себя.
В роли рейдеров там и вовсе выступали высшие эшелоны российской власти, выступившие с предложением немедленной национализации хорошо работающего, эталонного бизнеса.
Быстро изучив полученную информацию, я отправил приказ на общий сбор, велев собраться офицерам и наместнику, то есть администраторам высших эшелонов власти, в штабе флота.
Развитие культуры и образования также шло в интересах высших эшелонов власти – значительная часть населения страны была малограмотной, а то и вовсе неграмотной.
Например, сведения о борьбе в высшем эшелоне мексиканской армии.
Около 88 % членов советов директоров считают необходимым их участие в высшем эшелоне корпоративного управления, и 96 % CFO согласны с этим мнением.
Стремление по-своему затмить самого себя – есть самое главное наваждение времени и основное в деле достижения так обозначенных ступеней высших эшелонов обществ.
Он тогда был чуть ли не единственным евреем в высшем эшелоне партийного руководства: на постах первых секретарей обкомов к концу 1937 г. практически не осталось евреев: всех уничтожили.
Эти распри происходили перед традиционной аудиторией (которая время от времени сама в них участвовала) – придворными чиновниками и сенатом империи, а также высшими эшелонами командования регулярной армии.
Представляется, что, скорее всего, акцент на междоусобицы был сделан преднамеренно, чтобы завуалировать негодование и мятежи среди высших эшелонов знати, и облечь царскую карательную политику, направленную на возможных конкурентов по трону, в неполитические одежды3.
Данное положение вещей говорило о значительном застое кадров в высших эшелонах партии, что породило среди народа много неприличных шуток и анекдотов.
Сталинскому террору подвергались не только люди высшего эшелона.
Даже люди, принадлежащие к высшим эшелонам разведки, не могли обо мне знать всего.
Зато никто из нас не сомневается, что, когда речь идёт о «защищённости государства» (читай: первых лиц государства, членов высшего эшелона власти и олигархического альянса), «защищённость жизненно важных интересов личности» (не имеющей отношения к вышеперечисленным в скобках) не выполняется.
Ни специалисты, ни политики, ни высший эшелон предпринимателей – никто не берёт на себя смелость предсказывать сроки и определять механизмы его завершения.
Специалисты, которые пытаются обвинить разведку в том, что её сотрудники в 1941 году не смогли достать план операции «Барбаросса» или его копию, не принимают в расчёт то обстоятельство, что действовавшие в высших эшелонах германских ведомств и специальных служб суровые меры безопасности блокировали любую утечку государственных секретов.
К чести клуба надо сказать, что «Арминия» нашла в себе силы вернуться в высший эшелон немецкого футбола уже через пять лет (абсолютно честно), но через год снова вылетела во второй дивизион.
Можно констатировать, что конкретная позиция представителей высших эшелонов исполнительной власти, несмотря на их идейную убеждённость в последовательной программе реформ, сегодня оказывается в большей (чём это позволяет суть дела) зависимости от личных интересов элементарного бытового выживания и неопределённости относительно возможных форм использования их знаний и умений при утрате должностного поста.
Набивая такими «специалистами» все учреждения, начиная от воспитательных, предназначенных для детишек, и заканчивая высшими эшелонами власти и правоохранительными органами, мы получаем именно то общество, в котором сейчас живём.
Это были решения, подготовленные экспертами в рамках, заданных высшим эшелоном номенклатуры.
Не все решают высшие эшелоны власти.
Прекрасно понимаю, почему к нему приковано внимание не только подписчиков, но и звёзд высшего эшелона.
Амбициозный молодой политик на волне демократических преобразований начала 90-х попадает в высшие эшелоны областной власти.
Для эффективного выполнения подобной работы предварительно необходима разработка соответствующих теоретических основ разумной властной деятельности по уровням территориальной организации общества, разработка структуры личных качеств и здоровья работников высшего эшелона власти, способных выполнять подобную деятельность, а также методического обеспечения по проведению профессиональной диагностики и диагностики здоровья.
Маг высшего эшелона, это уж как гхарру пить дать.
Ну а если нет, и вам повезло занимать своей пятой точкой кресло президента, то поиски будут вестись аж высшими эшелонами государства!
В высший эшелон могли попасть только спиритически активные люди с опытом настольных игр, обладающие крепкой логикой и здоровой интуицией.
Просто компьютер выдал распечатку всех холостых сотрудников высшего эшелона власти данной фирмы.

Значение слова «высший»

Значение слова «эшелон»

  • ЭШЕЛО́Н, -а, м. 1. Воен. Часть боевого порядка войск или двигающейся колонны, когда расположение соединений, подразделений произведено в глубину или уступами, а не по фронту. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭШЕЛОН

Афоризмы русских писателей со словом «высший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высший»

ВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий (в 3 и 4 знач.).

Все значения слова «высший»

Значение слова «эшелон»

ЭШЕЛО́Н, -а, м. 1. Воен. Часть боевого порядка войск или двигающейся колонны, когда расположение соединений, подразделений произведено в глубину или уступами, а не по фронту.

Все значения слова «эшелон»

Синонимы к словосочетанию «высший эшелон»

Ассоциации к слову «высший»

Ассоциации к слову «эшелон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я