Предложения со словосочетанием «руководящий состав»

Высший руководящий состав может позволить себе уходить, оставив после себя чистый стол.
В июне 1933 г. проводилось очередное совещание руководящего состава сухопутных войск.
Неудивительно, что пользователями бизнес-ноутбуков обычно становятся менеджеры высшего звена или члены руководящего состава компаний.
Оперативная отчётность составляется в интересах внутренних пользователей, т. е. руководящего состава организации.
Основным носителем интеллектуальных ресурсов являются компетенции персонала и особенно уровни компетенций руководящего состава предприятий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятачковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот розыгрыш лучше всего проводить на корпоративной новогодней вечеринке, где, помимо весёлого молодёжного коллектива, присутствуют руководящий состав фирмы.
В этом главная причина особого внимания, с которым компании подбирают средний руководящий состав.
Для того чтобы заручиться поддержкой руководящего состава страны, они изображали горячую приверженность республике.
Как в силу сложившихся практик в конкретном месте в конкретное время, так и из-за въевшихся в мозг ошибочных представлений – причём даже на уровне руководящего состава, а не только среди HR-менеджеров.
Костяк руководящего состава партии был подготовлен и воспитан в ходе великой революции.
В следующем году значительная часть руководящего состава подвергнется переизбранию, вследствие чего общая структура состава должна быть пересмотрена во время переизбрания, чтобы в дальнейшем полный состав руководящих кадров был в состоянии полноценно осуществлять собственную роль.
Укрепление строительства руководящего состава требует раскрепощения сознания и изменения концепций.
В настоящее время в процессе смены поколений члены руководящего состава сильно изменились.
Следовательно, определяя направления движения документов, посетителей, телефонных звонков, секретарь (секретарь-референт) должен безупречно знать структуру фирмы, все направления её деятельности и распределение обязанностей между работниками, особенно руководящим составом.
На втором заседании комиссии, 5 марта, было проверено 44 человека из числа руководящего состава.
В результате, в рамках формирования руководящего состава на всех уровнях и рядов кадровых работников, в целом удалось достичь значительных успехов, благоприятно сказавшихся на создании новой ситуации в социалистической модернизации, улучшении интеллектуальной и возрастной структур, обеспечении организационного обмена между поколениями кадровых работников, сохранении единства партии, обеспечении реформ, открытости и модернизации, осуществляемых на протяжении пятнадцати лет, и подготовке кадров для перехода в XXI в.
Книга будет интересна и для руководящего состава первой и второй линейки.
Распорядился собрать руководящий состав экипажа флагмана.
Всестороннее улучшение качеств кадровых работников и улучшение качеств руководящего состава позволит сформировать надёжный фундамент.
Сам не умея воевать по-современному, пресловутую соринку он искал в «глазу» руководящего состава фронта, в первую очередь, командующего.
Этот процесс может охватывать техническую подготовку, подготовку к межличностному или групповому общению, мотивацию, лидерство, оценку качества выполнения работы, повышение квалификации руководящего состава, формирование групп, внедрение программ по повышению удовлетворённости работой и состояния духа, повышению качества трудовой жизни.
Как правило, руководящий состав армий, корпусов и дивизий в ответственные моменты операций и боя не руководили соединениями войск, а разъезжали по частям и подразделениям.
Это привело к массовым арестам всего руководящего состава органов безопасности.
Арестовано 1200 человек руководящего состава антисоветской право-троцкистской партизанской организации…
– Это не совсем церемония. Это прощальное выступление президента перед руководящим составом банка.
Вкупе с последствиями репрессий это привело к значительному омоложению руководящего состава флотов и флотилий, командиров кораблей и частей всех степеней.
Народ определяет государственную мощь, и, если руководящий состав государства вне народа, то происходит государственный распад.
На противоположной стороне, заняв места за трибуной, сидел руководящий состав академии.
И там тоже множество людей, которые с удовольствием поменяют весь руководящий состав службы охраны, посадив в наши кресла своих ставленников.
Упоминание о том, что объединение может представить свои замечания, действует на руководящий состав объединения успокаивающе.
Несмотря на первоначальную критику, сегодня рассчитанное на год погружение в «кокон» считается самой эффективной школой подготовки руководящего состава.
Война, стихийное бедствие – смена руководящего состава государства и поместных церквей.
– Живой? – дружелюбно и нежнейшим голосом поинтересовалась я у медленно распрямляющего спину представителя руководящего состава училища.
Основной руководящий состав предприятия в тот момент, когда я стал руководителем отдела, составлял порядка 15-ти человек.
Только увидев руководителя их группы на главном экране, понял: их начальника ввели в высший руководящий состав экспедиции.
Она была "специально приглашённым гостем", уполномоченным выступить перед руководящим составом местного крупного завода с лекцией об одном из передовых методов организации труда, разработанном новосибирскими учеными-экономистами.
И сама постройка административного корпуса, где, видимо, располагались все кабинеты руководящего состава больницы, была старинным двухэтажным особняком, но с плохим внутренним ремонтом и с какой-то ветхостью, что ли.
Управление персоналом организации – целенаправленная деятельность руководящего состава организации, руководителей и специалистов подразделений системы управления персоналом, включающая разработку концепции и стратегии кадровой политики, принципов и методов управления персоналом организации.
– Какая-то повышенная активность началась в районе сектора главного руководящего состава.
Помимо этого ты увидел пример для подражания и понял, что нужно делать то, что делает руководящий состав, именно так ты попадёшь в этот же круг.
Все 7 членов руководящего состава корабля, включая меня, заняли свои места.
Вся вторая половина 1984 и начало 1985 гг. были посвящены чистке и расстановке руководящего состава.
Готовили на этих курсах будущий руководящий состав органов госбезопасности.
Шестнадцатого февраля тысяча девятьсот пятьдесят первого года на первом заседании правление распределило обязанности между его членами, укомплектовало руководящий состав работников.
Он вбежал к дежурному по полку и дал сигнал сбора руководящего состава по списку №1.
Скорее всего, он первый обзавёлся крохотной капсулой под кожей, ведь на случай возникновения нештатной ситуации спасение первых лиц руководящего состава было для поисковых групп приоритетом номер один.
Конечно, теперь все они работали согласно спускаемым из своих министерств и ведомств пятилетним планам, и как-то повлиять на изменение производимой номенклатуры я не мог, как не мог повлиять и на внутренние порядки и перемещения руководящего состава новыми директорами – это их право.
Это уже младший руководящий состав.
Насобирали по цене «бутылка за штуку» у нежелающих верить, что приватизация всерьёз и надолго, ваучеров, которых не только на пакет для стратегического партнёра хватило, а ещё и руководящему составу завода осталось, чтобы и они солидный пакет отхватили.

Ассоциации к слову «руководящий»

Все ассоциации к слову РУКОВОДЯЩИЙ

Значение слова «руководящий»

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Афоризмы русских писателей со словом «руководящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «руководящий»

РУКОВОДЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от руководить.

Все значения слова «руководящий»

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Синонимы к словосочетанию «руководящий состав»

Ассоциации к слову «руководящий»

Ассоциации к слову «состав»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я