Предложения со словосочетанием «высший менеджмент»

Другими словами, высший менеджмент компании должен чётко представлять себе логику таких стратегий и обеспечивать ясную и последовательную поддержку их реализации на всех уровнях.
Она прекрасно понимала, что её собеседники – представители высшего менеджмента главного российского спецэкспортёра – знают, что можно говорить, а что нет, и в случае чего умеют держать язык за зубами.
Самое пристальное внимание уделяется ответственности высшего менеджмента и разработке системы обратной связи и вознаграждений.
Однако от простых работников высший менеджмент отличает уровень заинтересованности в результативности их работы.
Если их значения не устраивают высший менеджмент, то бюджеты, входящие в состав операционного бюджета, пересматриваются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: козлобородый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя диверсификация в крупных масштабах ведётся с 50-х годов и ошибок совершено в этой области предостаточно, не так уж много уроков усвоено высшим менеджментом ведущих корпораций.
Команды, с которыми мы встречались, думали прежде всего о том, как оценит её работу высший менеджмент.
Основная причина болезни американской экономики и в результате высокого уровня безработицы в неспособности высшего менеджмента управлять.
Высший менеджмент обязан разработать систему, которая учитывает и вознаграждает усилия каждого сотрудника, его стремление и ответственность в TPM.
Цели обычно устанавливаются высшим менеджментом количественными показателями, такими, как объём продаж, прибыль и целевые рыночные ниши.
Политику высшего менеджмента надо ретранслировать на все уровни руководства.
Яли, мой брат, щедро делился со мной своим временем, благодаря чему я получил уникальную возможность встретиться с представителями высшего менеджмента ряда израильских компаний.
Торжественный запуск программы состоялся на специальном мероприятии в головном офисе с участием высшего менеджмента.
Деполитизация высшего менеджмента с поощрением топ-менеджеров за сотрудничество, а не за реализацию собственных планов абсолютно необходима.
Подразумевалось, что высший менеджмент должен концентрировать в себе пламя души народа, поддерживать его.
Под бюджетированием «сверху вниз» понимается определение высшим менеджментом некоторого стратегического показателя, который и закладывается в систему бюджетов.
Одна из важнейших задач высшего менеджмента – определение целей предприятия на ближайшую (2–4 года) и дальнюю (5 лет и более) перспективу.
Высший менеджмент включает одну или несколько персон, состав которых в значительной степени зависит от организационно-правовой формы промышленного предприятия.
Крайне важно, чтобы высший менеджмент определил как цели, так и средства для их достижения, а затем «развернул» их во всей организации.
Этот процесс координируется и контролируется высшим менеджментом, который, кроме того, самостоятельно занимается сбором информации, поскольку обладает более широкими возможностями использовать различные информационные каналы.
Ситуация осложняется тем, что высший менеджмент находится под давлением акционеров, которые ставят перед ним задачу увеличить кредитный портфель или долю рынка.
Этот раздел будет наиболее ценен для высшего менеджмента организаций, но также полезен любому руководителю так как отдельные элементы этой системы можно применять и в подразделениях с большим количеством проектов.
В отличие от высшего менеджмента крупных компаний он один делает все: продает, покупает, берет взаймы, выписывает счета, получает деньги, платит, изобретает, вводит новшества и изменения, размышляет, принимает решения, идет на риск… и делает все это изо дня в день.
Для управления проектной деятельностью из числа высшего менеджмента и, возможно, акционеров компании формируется инвестиционный комитет, в который обычно входят директора по продажам, производству, безопасности, персоналу, IT, реже – генеральный директор.
Иными словами инструмент, который заявляется не требует грамот и почётных мест, он самодостаточен и на уровне высшего менеджмента страны, и на уровне отдельной личности.
Внутренний конфликт интересов – один из главных источников риска и главная угроза бизнесу, поскольку в этом случае персонал организации и особенно субъекты ответственности и высший менеджмент используют в своих интересах активы организации, включая информацию, материальные и финансовые активы и другие ресурсы.
Очевидно, что любая кредитная организация, дистанционно предоставляющая банковские услуги, может оказаться заподозренной в участии в ускользнувшей от внимания её сотрудников противоправной деятельности лишь из-за того, что её высший менеджмент неадекватно представляет себе профиль риска, сопутствующий использованию новых банковских информационных технологий.
Это, прежде всего, отсталая сырьевая экономика, коррупция, игнорирование потребностей человека, глубокое падение производства, запредельные колебания фондового рынка, низкая производительность труда и энергоэффективность, демографическая проблема, отсутствие заинтересованности высшего менеджмента и политической элиты страны в её поступательном развития, преодолении кризисных явлений и ряд других.
Магистерское образование не должно быть массовым и должно обеспечивать нужды инновационной экономики в подготовке высшего менеджмента промышленных предприятий, граждан, политических институтов.
Думается, далеко не каждый руководитель рангом от председателя колхоза и выше, не говоря уж о высшем менеджменте агрохолдинга в наши дни, даже если и вышел из крестьянской семьи, мог бы поставить себя в такие отношения к рядовым труженикам села.
При этом мы видим, что компанию вполне можно спасти, если изменить стиль управления высшего менеджмента.
Да, технический прогресс не сильно шагнул вперёд, но говорят, что в высшем менеджменте фабрики, например, уже давно пользуются голографическими устройствами просмотра и ввода информации.
Тем не менее эти сценарии могут и должны быть под рукой, причём необходимо, чтобы они были изложены в понятном для нефинансиста виде, иначе в критической ситуации объяснить высшему менеджменту суть того, что написано мелким почерком на клочках бумаги, будет невозможно.
Она появляется и распространяется внутри организации через её лидеров, а не на изолированных стратегических сессиях высшего менеджмента.
Деловая разведка (конкурентная разведка, competitive intelligence, business intelligence) – постоянный процесс сбора, накопления, структурирования, анализа данных о внутренней и внешней среде компании и выдачи высшему менеджменту компании информации, позволяющей ему предвидеть изменения в этой среде и принимать своевременные оптимальные решения по управлению рисками, внедрению изменений в компании и соответствующие меры, направленные на удовлетворение будущих запросов потребителей и поддержание прибыльности.
Высший менеджмент ждёт от вас выполнения своей работы качественно и в указанные сроки.
Закончив экономический факультет самого престижного университета города, он, не раздумывая, окунулся в продажи, изучая искусство высшего менеджмента и развития бизнеса.
Кроме санкций и других экономических мер не редкостью является уголовное преследование высшего менеджмента и владельцев предприятий.
Но если серьезно, холдинг такой крупный, такой частно-государственный, с таким небольшим, но солидным иностранным участием, что зарплатам высшего менеджмента люто завидуют все.
А не изложено там обычно то, почему конкретные люди действительно строят коммунизм или там работают над воплощением видений обкурившегося высшего менеджмента.
И в том, что высший менеджмент обходится без моего перевода – столько боевой нецензурщины я просто не переварю…
Мир бизнеса, в котором я вращаюсь, мир высшего менеджмента, директоров, международных партнёрств, финансовых гигантов и автомобильных империй – это не розарий и даже не серпентарий.
Кто-то на каком-то тренинге по высшему менеджменту ляпнул, что сотрудников надо контролировать, а для этого- грузить всякой ерундой, отслеживая её исполнение- и этот миф, не лишённый глубинного основания, но слишком зависящий от огромного множества деталей, которые как раз упускают из виду те, кто должен за ними следить, ушёл властвовать над офисными героями.
За большим, примерно пятиметровым прямоугольным столом сидела троица высшего менеджмента компании, поочерёдно рассказывая, как в ближней и дальней перспективе будет прекрасно развиваться газовая отрасль страны в целом, и их компания в частности.
Все, начиная от вышколенного швейцара и заканчивая высшим менеджментом, смотрели на него косо, словно на замарашку на королевском балу.
Дипломатические отношения не могут быть игрой в одни ворота, и то, что сейчас происходит в кабинетах высшего менеджмента «Норд», говорит лишь о том, что их приоритет – это их личный интерес.
Десятка три особо приближённых дворянчиков, примкнувших к мятежу, должны были вырезать правящую династию и весь высший менеджмент империи.
Судя по на треть пустой бутылке, высший менеджмент уже успел по стопочке опрокинуть, до её прихода.
По своему содержанию эти кодексы разнообразны, что является иллюстрацией наличия существенных разногласий между представителями высшего менеджмента относительно предмета этического кодекса.
Такой порядок организации или ведения деятельности корпорации осуществляется представителями высшего менеджмента, т. е. лицами, играющими значительную роль в принятии решений по организации или ведению всей или важной части деятельности корпорации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высший менеджмент»

Значение слова «высший»

Значение слова «менеджмент»

  • Ме́неджмент (англ. management — управление, руководство, администрирование, дирекция, умение распоряжаться, владеть, управлять) или управление производством — разработка и создание (организация), максимально эффективное использование (управление) и контроль социально-экономических систем. По институциональным сферам ориентирован на: предпринимательство, государственные социально-экономические системы, некоммерческие организации и т. д. Менеджмент также — академическая дисциплина, социальная наука, предметом которой является изучение социальной организации. (Википедия)

    Все значения слова МЕНЕДЖМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «высший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высший»

ВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий (в 3 и 4 знач.).

Все значения слова «высший»

Значение слова «менеджмент»

Ме́неджмент (англ. management — управление, руководство, администрирование, дирекция, умение распоряжаться, владеть, управлять) или управление производством — разработка и создание (организация), максимально эффективное использование (управление) и контроль социально-экономических систем. По институциональным сферам ориентирован на: предпринимательство, государственные социально-экономические системы, некоммерческие организации и т. д. Менеджмент также — академическая дисциплина, социальная наука, предметом которой является изучение социальной организации.

Все значения слова «менеджмент»

Синонимы к словосочетанию «высший менеджмент»

Ассоциации к слову «высший»

Ассоциации к слову «менеджмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я