Карта словосочетания «высшее звено» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высшее звено»

При первом подходе процесс бюджетирования осуществляют руководители высшего звена управления.
План по процессу коммуникаций, т. е. менеджеры высшего звена должны оперативно сотрудничать с менеджерами среднего и низшего звеньев.
Поэтому нередкими были случаи, когда военачальники высшего звена управления рассуждали на уровне взвода и роты.
Как и тактическая, стратегическая модель развития бизнеса представляет собой чёткую совокупность объектов внимания, которым управленец высшего звена уделяет значительную часть своего времени.
Чиновники высшего звена при правителе любого китайского княжества номинально числились его подчинёнными, облечёнными всевозможными функциями управления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анакреонтический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это значит, что руководители высшего звена должны быть в состоянии учитывать риски, прояснять ситуацию, прогнозировать, как она может развиваться, и предлагать различные варианты действий.
Харизматики могут казаться независимыми мыслителями, однако они часто полагаются на других руководителей высшего звена компании, когда речь идёт о крупных решениях.
Executive search, или хедхантинг, – поиск и подбор сотрудников высшего звена и редких специалистов.
Они полагают, что возглавить такую команду может кадровик, менеджер из отдела контроля качества или стратегического планирования, но необязательно управляющий высшего звена.
Хуже того, мне хотелось разрядить напряжённость, которой характеризовалась летом 1991 года ситуация в высшем звене государственного руководства.
Работа руководителя, особенно высшего звена, не имеет чёткого завершения, ему приходится отслеживать ситуацию и принимать решения практически постоянно, в связи с этим он всегда чувствует, что должен сделать что-то ещё.
Руководители высшего звена могут так пристраститься к адреналиновой гонке на работе, что вне работы им трудно бывает расслабиться.
Руководители высшего звена отвечают за организацию в целом либо за один из её крупных сегментов.
Через пять лет меня пригласили на должность высшего звена – как сейчас говорят, в топ-менеджмент, – генеральным директором в достаточно крупную организацию, работающую на нескольких региональных рынках.
Наряду с традиционными кадетскими корпусами (которых насчитывалось пять) были учреждены специальные военные школы (гимназии), а позднее, в 1832 г., для подготовки офицеров высшего звена открыта военная академия.
Указанные функции распадаются на множество частных линий деятельности, поэтому реально представители высшего звена менеджмента осуществляют гораздо большее число функций.
Но уже итоги этого этапа оперативной игры показали, что оперативно-стратегический кругозор многих командиров высшего звена был далёк от совершенства и требовал ещё очень много работы для оттачивания искусства управления и вождения крупными соединениями, организации взаимодействия разнородными силами и средствами.
Представители высших звеньев менеджмента сервисного предприятия не могут быть кабинетными руководителями.
Специалистам высшего звена, готовящимся к руководству или исполняющим ведущие роли на предприятиях своей отрасли, адресована книга «Навигатор лидера» [4].
Смышлёные и общительные, вдыхающие насыщенный кислородом воздух, необходимый для быстрой и мощной работы мышц, эти темпераментные и чрезвычайно эффективные хищники образуют высшее звено пищевой цепи в своём мире, где они могут спокойно нагнать любую жертву и даже сделать вокруг неё несколько кругов.
Многочисленные опросы менеджеров высшего звена крупных американских компаний показали, что изменения в организациях привели к ужесточению требований к стратегическим навыкам руководителей, а следовательно, изменили вероятностную структуру должностного продвижения.
Чтобы прийти к своему методу, я проводил лабораторные эксперименты, изучил тысячи научных статей, консультировал политиков и бизнесменов высшего звена, семьи и пары, переживающие кризис отношений, провёл интервью с сотнями экспертов – от политических переговорщиков до активистов в области гражданских прав, от глав государств до руководителей компаний.
А вот высшее звено осталось на астральном плане и продолжало выкачивать энергию со своих потерявших самостоятельность «падших» членов.
Ответ прост: руководитель высшего звена большую часть своего рабочего времени должен проводить, работая с объектами внимания стратегической модели развития бизнеса.
Мы живём с полным убеждением, что являемся высшим звеном эволюции и сами устанавливаем правила, вершим судьбы всего, существующего на планете.
А если бы и было, то это наверняка удалилось какими-нибудь богатыми детьми энергии, считающих себя высшим звеном эволюции.
Здесь ваш титул ценят, но на корабле капитан – высшее звено власти, а потому имеет право обращаться с вами соответственно вашему поведению.
Поскольку планирование – это основная функция управления, то высшим звеном системы планирования можно считать совет директоров, который принимает решения по наиболее важным проблемам стратегии и тактики предприятия.
Наш мир становится всё более разнообразным, и руководители высшего звена уже не выглядят как прошедшие кастинг актёры, все как один ростом под 190 сантиметров.
Их обитатели – партработники высшего звена – в большинстве своём были ещё люди скромные и радовались отдельным квартирам и чистым подъездам с лифтёршами.
Он и руководители высшего звена решали так много тактических задач, что фактически не руководили ею.
Шериф остановился, а следом за ним и его сопровождающие. Вероятнее всего, это были слуги, но слуги высшего звена.
Самые успешные управляющие, на мой взгляд, это те, кто прошёл путь от линейной позиции до позиции высшего звена, кто внедрялся в разные департаменты и получал навыки работы в них.
Поэтому внезапное своеволие оперативного агента высшего звена – комиссара!
В каждой стране есть высшее звено банковской системы, возглавляющее финансовый сектор, отвечающее за денежно‑кредитную политику государства и обеспечение стабильности национальной валюты.
– Я с самого начала подозревал, что дело нечисто, но мне всё равно непонятно, как маг высшего звена мог дать возможность себя извести.
А посторонние въехать и поставить машину во дворе не имели возможности, в связи с серьёзной охраной территории, которую не забывали проверять и поддерживать на добровольных, так сказать, началах особо бдительные жильцы, в ряды которых входили в основном боевые въедливые старушки из числа жён бывших номенклатурных работников высшего звена.
Год назад, ценой больших усилий, мне удалось пройти комплексную аттестацию, и мне была доверена функция координатора высшего звена.
Разрабатывается он на уровне высшего звена управления и обычно не содержит количественных показателей.
По общему мнению, правовым принципам и утвердившейся практике самые важные, обоснованные и понятные критерии эффективности управляющих имеют право устанавливать создатели и собственники организаций, работодатели, нанимающие управляющих на должности и руководители высшего звена организации.
Концепция развивающего обучения в историко-философском аспекте должна рассматриваться обучающимися высшего звена образования в первую очередь потому, что парадигмальный базис развития образования исторически и фундаментально контекстен, системное развитие познания коррелятивно движению общественного сознания и научно-техническому прогрессу, что даёт динамику и силу подвижкам в образовании и определяет социальный заказ на новое прочтение, новую результативность образовательной сферы.
Хотя из-за такого решения в ложном положении оказалось высшее звено российской юстиции в лице её министра и столичного прокурора, но с этим считаться не приходилось, так как нужно было выполнять волю императора.
И вся республиканская номенклатура высшего звена наслаждается этой роскошью, наплевав на закон.
Соответственно, освоение обучающимися высшего звена специальной дидактики, будущими специалистами коррекционной педагогики, столь динамично развивающихся областей науки и практики имеет как научное и учебно-исследовательское значение, так и насущный практико-ориентированный смыл.
Кстати, обучение американских военных высшего звена уже давно пытаются перевести с модели наработки определённых знаний и умений к наработке способности адаптироваться.
Таким образом, данный курс совместно с другими дисциплинами должен дать слушателям не только определённую сумму знаний, обеспечивающих широту их кругозора, но и сформировать методологическую основу подготовки руководителей высшего звена органов внутренних дел.
Изучение русской филологии и логопедии, возможность практической деятельности в дошкольном, школьном и высшем звене российского образования, медицинском учреждении позволили в собственной практике использовать весь спектр современных технологий и методик, стать специалистом-координатором в области образования и здравоохранения.
Кризисные явления второй половины 2008 г. отчётливо показали, что средний уровень финансовой подготовки не только инвесторов (институциональных и частных) и руководителей предприятий, но и многих чиновников высшего звена оставляет желать лучшего.
Каждый руководитель компании при приёме на работу менеджеров высшего звена использует определённый набор критериев.
В школах высшего звена преимущество отдавали методу внушения и самовнушения, в основе которого лежит практика дыхательно-медитативных упражнений, которая позволяет синхронизировать дыхательный и сердечный ритм с заданной или спонтанной последовательностью движений в целях оптимизации физиологических процессов и изменений сознания в сторону большей гибкости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высшее звено»

  • — На том пространстве, которое вам угодно было отмежевать Польше, вижу я только с двух концов цепи два далеко разрозненные звена — два класса: один высший, панский, другой — низший, крестьянский. С одной стороны, власть неограниченная, богатство, образование, сила, с другой — безмолвное унижение, бедность, невежество, рабство, какого у нас в России не бывало. Вы, Михайло Аполлоныч, долго пожили в белорусском крае, вы знаете лучше меня быт тамошнего крестьянина.
  • В каретном сарае дома у Крымского Брода Пьер пробыл еще четыре дня и во время этих дней из разговора французских солдат узнал, что все, содержавшиеся здесь, ожидали с каждым днем решения маршала. Какого маршала, Пьер не мог узнать от солдат. Для солдата очевидно маршал представлялся высшим и несколько таинственным звеном власти.
  • Разве я не чувствую, что я в этом огромном бесчисленном количестве существ, в которых проявляется Божество, — высшая сила, как хотите, — что я составлю одно звено, одну ступень от низших существ к высшим?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высший»

Значение слова «звено»

  • ЗВЕНО́, -а́, мн. зве́нья, -ьев, ср. 1. Отдельная составная часть (кольцо) цепи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕНО

Афоризмы русских писателей со словом «высший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высший»

ВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий (в 3 и 4 знач.).

Все значения слова «высший»

Значение слова «звено»

ЗВЕНО́, -а́, мн. зве́нья, -ьев, ср. 1. Отдельная составная часть (кольцо) цепи.

Все значения слова «звено»

Синонимы к словосочетанию «высшее звено»

Ассоциации к слову «высший»

Ассоциации к слову «звено»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я