Предложения со словосочетанием «финансовый менеджмент»

В качестве основных типов функций финансового менеджмента различают функции объекта и субъекта управления.
Главная цель финансового менеджмента – обеспечение максимизации рыночной стоимости предприятия, что соответствует конечным финансовым интересам его владельцев.
Основной задачей финансового менеджмента является построение эффективной системы управления финансами, обеспечивающей достижение тактических и стратегических целей деятельности.
В основе финансового менеджмента лежит процесс финансового обеспечения предпринимательства, основанный на управлении денежными потоками предприятий и организаций.
Очередной задачей в данной области является внедрение системы мониторинга качества финансового менеджмента главных распорядителей бюджетных средств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокисание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современные реалии предъявляют высокие требования к финансовому менеджменту предприятия. Специалисты должны уметь составлять сложные финансовые модели.
В практику современного финансового менеджмента включены неформализованные методы экспертных оценок, сценариев, сравнения, построения систем показателей и аналитических таблиц, морфологические.
Финансовый менеджмент базируется на трёх основных концепциях.
Эффективный финансовый менеджмент должен управлять рисками так же, как и доходами.
Общие функции финансового менеджмента включают финансовое прогнозирование и планирование, организацию, регулирование, координирование и контроль финансовой деятельности.
Одна книга не ответит на все вопросы практики финансового менеджмента, да и цели такой нет. Однако она точно укажет направление поиска решений.
Основная задача IТ-аутсорсинга состоит в значительном повышении эффективности финансового менеджмента.
Опираясь на взаимосвязь финансов с важнейшими экономическими категориями, необходимо особое значение придавать вопросам финансового менеджмента, т. е. наиболее эффективного управления финансовыми ресурсами.
Эта книга построена на концепциях финансового менеджмента, анализа и бухгалтерского учёта, а также привлечения средств.
Инновационные факторы развития предприятий повлияли на роль информации в сфере финансового менеджмента.
Большое значение имеет финансовый менеджмент и для государственных финансов, включая бюджетную систему и внебюджетные фонды.
Предмет финансового менеджмента – экономические, организационные, правовые и социальные вопросы, возникающие в процес–се управления финансовыми отношениями на предприятиях.
Поэтому финансовый менеджмент, позволяющий повысить как рентабельность предприятия, так и его стоимость, должен стать важной составляющей конкурентной стратегии предприятия.
Функции финансового менеджмента определяют формирование структуры управляющей системы.
В основу формализованных методов финансового менеджмента включены строгие формализованные аналитические зависимости.
Финансовый анализ является важным составным элементом финансового менеджмента.
Одним из важнейших инструментов контроллинга является мониторинг, который уже нашёл достаточно широкое применение в государственном финансовом менеджменте.
Реализация конкретных функций финансового менеджмента непосредственно связана с функционированием объекта управления, отдельных его подсистем и элементов.
К конкретным функциям финансового менеджмента относят организацию оборота капитала, обеспечение предприятия финансовыми ресурсами, анализ рынка инвестиций и т. д.
Этот подход чётко показывает, чем современный корпоративный финансовый менеджмент отличается от простого описания деятельности банков.
Исходя из принципа приоритета стратегических целей развития предприятия даже высокоэффективные с экономической точки зрения проекты управленческих решений в области финансового менеджмента текущего периода должны быть отклонены, если они вступают в противоречие со стратегическими направлениями развития предприятия и разрушают экономическую базу формирования собственных финансовых ресурсов.
Согласно теории финансового менеджмента уровень риска использования активов находится в прямой зависимости от уровня ожидаемой их доходности, формируя единую шкалу «доходность – риск».
Различают следующие основные функции объекта финансового менеджмента: организация денежного оборота; снабжение финансовыми средствами и инвестиционными инструментами; обеспечение основными и оборотными фондами; организация финансовой работы.
Финмодель вместе с другими инструментами финансового менеджмента позволяет протестировать возможные сценарии роста, сократить неопределённость и найти оптимальную стратегию продвижения, не потратив при этом ни копейки.
Финансовый менеджмент охватывает совокупность взаимосвязанных процессов по выработке системы стратегических и тактических целей управления финансами и разработке альтернативных вариантов стратегий достижения этих целей с помощью конкретных финансовых методов и рычагов.
В основные задачи финансового менеджмента входят: формирование необходимого объёма финансовых ресурсов; эффективное использование сформированного объёма финансовых ресурсов; оптимизация денежного оборота предприятия (организации); максимизация прибыли; минимизация уровня финансового риска и постоянное финансовое равновесие предприятия.
Западная финансовая теория состоит из ряда концепций, рассматриваемых в рамках финансового менеджмента и корпоративных финансов и представляющих систематизированный подход к изучению вопросов формирования и использования капитала и денежных потоков компании с учётом фактора времени, а также набора количественных моделей.
Таким образом, можно сказать, что вовлечение руководителей подразделений в процессы финансового менеджмента необходимо для того, чтобы, во-первых, деньги использовались рационально, а во-вторых, чтобы руководители брали на себя ответственность за результат.
На предприятиях наукоемких отраслей экономики важной функцией финансового менеджмента становится управление интеллектуальным капиталом и объектами интеллектуальной собственности, включая управление отдельными их составляющими, например интеллектуальными активами, нематериальными активами и т. д.
Можно ли считать эффективным такой «ручной финансовый менеджмент»?
Исходя из принципов системного подхода, можно сформулировать основное правило финансового менеджмента, состоящее в том, что эффективное управление финансовой системой должно обеспечивать производительность предприятия в целом, а не отдельных его структурных подразделений.
К необходимым условиям функционирования финансового менеджмента относятся предпринимательская деятельность; самофинансирование; рыночное ценообразование; рынок труда; рынок капитала; государственное регулирование деятельности предприятий, основанное на системе рыночного законодательства.
Принято выделять следующие основные функции субъекта финансового менеджмента: анализ финансового положения по финансовой отчётности для корректировки существующих бизнес-моделей; определение необходимых объёмов и схем финансирования потребностей предприятия (организации, коммерческой структуры); обеспечение достаточной платёжеспособности для своевременных платежей; выявление возможностей повышения эффективности деятельности.
На третьем этапе, когда у вас уже появилось много письменных регламентов и процедур, управленческий учёт и финансовый менеджмент поможет создать систему, которая позволит уверенно управлять бизнесом удалённо, уделяя ему 8 часов в неделю.
Применительно к международному финансовому менеджменту используется другой методический приём – проведение технико-экономических расчётов, сравнений, обоснований.
Так что не буду излагать какие-то академические теории и пересказывать концепции разных гуру финансового менеджмента.
К оценке эффективности процесса обучения необходимо подходить с позиций финансового менеджмента и количественно оценивать результаты от такого инвестирования.
В главе финансового менеджмента мы поговорим о способах управления своими деньгами в букмекерской конторе.
Для этого и существуют подходы финансового менеджмента, которые мы с вами будем рассматривать.
В таких условиях нехватка у большинства экономистов опыта антикризисного управления отрицательно сказывалась на развитии привычки к экономическому планированию и системному финансовому менеджменту.
Зарубежный и отечественный опыт показывает, что наиболее эффективно организационную систему финансового менеджмента используют при функциональном построении центров управления предприятием.
В результате финансовый менеджмент представляет собой процесс принятия краткосрочных и долгосрочных управленческих решений в области финансов: соотношения риска и доходности, инвестиций, структуры капитала, дивидендной политики, управления оборотными активами и т.д., – направленных на достижение главной стратегической цели – максимизацию стоимости акций компании.
В отечественной литературе финансовый менеджмент чаще всего рассматривается также с позиции принятия финансовых решений.
Полный спектр финансовых показателей определяется из нужд финансового менеджмента компании.
Конкретные показатели информационного обеспечения финансового менеджмента формируются за счёт как внешних, так и внутренних источников информации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «финансовый менеджмент»

  • Во-первых, они окружили себя целою сетью доносов, посредством которых до сведения Грустилова доводился всякий слух, к посрамлению его чести относящийся; во-вторых, они заинтересовали в свою пользу Пфейфершу, посулив ей часть так называемого посумного сбора (этим сбором облагалась каждая нищенская сума́; впоследствии он лег в основание всей финансовой системы города Глупова).
  • Он прочел и другую статью, финансовую, в которой упоминалось о Бентаме и Милле и подпускались шпильки министерству.
  • Так не переставая говорили об Алексее Александровиче, осуждая его и смеясь над ним, между тем как он, заступив дорогу пойманному им члену Государственного Совета и ни на минуту не прекращая своего изложения, чтобы не упустить его, по пунктам излагал ему финансовый проект.
  • (все цитаты из русской классики)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к словосочетанию «финансовый менеджмент»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «менеджмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я