Предложения со словосочетанием «высшие классы общества»

Они составляли высший класс общества, и в их руках находились почти все дела.
Отличительной чертой монастырей IV—V и следующих веков можно считать аристократизм их состава и, во всяком случае, если не численное, то моральное преобладание высших классов общества.
Эти внутренние противоречия позволяли консерватизму быть последовательным и политически эффективным движением – как правило, лишь тогда, когда его приверженцам удавалось создать убедительную антиреволюционную традиционалистскую идеологию и использовать её для защиты конкретных интересов её естественных носителей – представителей высших классов общества.
В него входят разные бизнесмены, чиновники, адвокаты, начальники и образованные люди высших классов общества.
Философия, которая для высших классов общества могла бы заменить религию, находилась в состоянии упадка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эссекский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она меня ничему не научила, и лишь извратила моё представление о ценностях жизни, внушив мне неоправданное уважение к добродетелям и талантам богатых и так называемых высших классов общества.
Государство, которое гордится мировыми именами гениев науки, в котором высшие классы общества стоят на самой высокой степени просвещения, а масса народа коснеет в диком невежестве, такое государство ещё не проявило вполне всей своей жизни, не дошло до цели своего существования; словом, оно ещё молодо, юно, незрело.
Как невообразимо полезны были бы такие проникновения; наличие полного понимания высшими классами общества того, что на самом деле хотят сказать классы низшие; ясная интерпретация тех мыслей, что мучают сердца этих диких немых людей, бьющихся и кричащих от боли, словно неразумные звери, не способные к самовыражению!
Но высшие классы общества веками считали праздность – нормой, а труд – позором.
Перед поездкой сюда меня интересовали три вещи: состояние высших классов общества, положение осуждённых, и уровень жизни, достаточная для того, чтобы люди эмигрировали сюда.
Потому-то родители и посылают своих детей в школы, где царствуют честолюбие и соперничество, где совершенно нет любви; и вот почему такое общество, как наше, находится в состоянии непрерывного разложения, постоянной борьбы, так что хотя политические деятели, адвокаты и так называемые высшие классы общества говорят о мире, их слова не имеют никакого значения.
Народ воспринимает себя как «пролетарскую» нацию, добивающуюся базовых демократических прав в борьбе с империалистическими нациями, составляющими высшие классы общества и претендующими на то, что они несут цивилизацию своим отсталым народам.
Были это её сторонники и неприятели, потому что высшие классы общества делились тогда на два вражеских лагеря, открыто борящихся друг с другом, которые, хоть иногда соприкасались друг с другом, помириться не могли.
Эти события явились предзнаменованием долгой истории американской политики, выражавшейся в том, что для достижения собственных целей политические деятели из высших классов общества мобилизовали энергию представителей низших слоёв.
Согласно маркетинговой стратификации, при покупке товаров и услуг высший класс общества ориентируется на престиж, средний класс – на качество, а низший класс – на цену.
Он призывал решительно покончить с предрассудком, что управлять государством может только буржуазия, так называемые высшие классы общества.
За последние десятилетия между представителями высшего класса общества, света и представителями работающей интеллигенции произошёл разрыв, который всё более и более усиливается.

Ассоциации к словосочетанию «высшее общество»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫСШЕЕ ОБЩЕСТВО

Ассоциации к словосочетанию «высший класс»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫСШИЙ КЛАСС

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высшие классы общества»

  • Забиякин (не слушая его). А знаете ли, что по-ихнему дело называется? продать связку-другую баранков, надуть при этом на копейку — вот это дело-с!.. Принадлежа к высшему классу общества, знаете, даже как-то совестно за них, совестно за отечество.
  • Правда, впоследствии, когда пение становится для высших классов общества преимущественно искусством, когда слушатели начинают быть очень требовательны в отношении к технике пения, — за недостатком удовлетворительного пения инструментальная музыка старается заменить его и является как нечто самостоятельное; правда, что она имеет и полное право обнаруживать притязания на самостоятельное значение при усовершенствовании музыкальных инструментов, при чрезвычайном развитии технической стороны игры и при господстве предпочтительного пристрастия к исполнению, а не к содержанию.
  • Любовь к общему благу он признает весьма сильною в народе и только высший класс общества считает удалившимся от этой любви, по причине заражения его философскими началами полковника Вейсса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «высшее общество»

  • Высшее общество — социальный класс, к которому принадлежат успешные богатые люди, имеющие хорошее воспитание, доходы, происхождение, социальный статус. Женщины из высшего общества часто называются «светскими львицами». Также термин может означать: (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЫСШЕЕ ОБЩЕСТВО

Значение слова «высший»

Значение слова «класс»

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «высший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «высшее общество»

Высшее общество — социальный класс, к которому принадлежат успешные богатые люди, имеющие хорошее воспитание, доходы, происхождение, социальный статус. Женщины из высшего общества часто называются «светскими львицами». Также термин может означать:

Все значения словосочетания «высшее общество»

Значение слова «высший»

ВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий (в 3 и 4 знач.).

Все значения слова «высший»

Значение слова «класс»

КЛАСС, -а, м. 1. Разряд, подразделение.

Все значения слова «класс»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к словосочетанию «высшие классы общества»

Ассоциации к словосочетанию «высшее общество»

Ассоциации к словосочетанию «высший класс»

Ассоциации к слову «высший»

Ассоциации к слову «класс»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я