Предложения со словосочетанием «выстраивать модели»

Поэтому эксперты в процессе оценки выстраивают модели, основанные на различных предпосылках, например темпе роста доходов или издержках, которые могут быть устранены после сделки.
Переосмысление происходит, когда мы получаем новую информацию о проблеме, пересматриваем своё мнение, а затем начинаем думать и заново выстраивать модель поведения.
У каждого в багаже есть память нескольких состояний, из которых он будет выстраивать модели поведения в разных ситуациях.
Клиент является здесь ключевой сущностью: чтобы выстроить модель продаж, надо понять, как он действует.
Это желание (вполне человеческое) выстроить модель мыслей, ощущений и действий другой персоны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аннотационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы помогаем компаниям выстраивать модели развития.
Значимость указанных источников состоит, прежде всего, в том, что они помогли выявить этапы деятельности эмиграции, определить её политических стиль, имманентный для подавляющего большинства представителей «первой волны», и выстроить модель взаимоотношений эмигрантских организаций с советской системой.
Чтобы выстроить модель поведения, которая поможет вам извлечь наибольшую выгоду из любых обстоятельств, следует обработать невообразимый объём информации – этим и занимается ваша «компания».
Однако другие люди с помощью специальных методик сумели выстроить модель успешного поведения и теперь могут обучить этому всех желающих.
Мозг считывает эти импульсы и, какой бы ни была полученная информация, выстраивает модель на её основе.
Альтруистом попаданец себя не считал, однако выстраивать модели прогресса и существования цивилизации, основанные на подаренной ему невиданной магической мощи, он считал неправильным.
Таким образом сознание выстраивает модель мира на базе взаимодействия с сигналами, которые выдаёт тело на своём уровне.
Ты так или иначе пытаешься выстроить модель мира основываясь на них и поэтому ничего не получается.
Другими словами, изучив качества и движение небесных тел и выстроив модель, надо найти верные соответствия внутри жизни человека.
– Ну, математическую модель, я же собираюсь на вас работать, мне нужно выстроить модель нашего поведения.
Благодаря изобретению препарата, влияющего на лимбическую систему, основатели смогли выстроить модель, лишённую изъянов.
Периодический кризис 2008–2010 гг. поставил российских реформаторов в весьма пикантное положение – им необходимо признавать фиаско ортодоксальной неоклассической теории,которую они восприняли и на основе которой они выстраивают модель капиталистического рынка, привёдшую в результате к бандитскому капитализму.
Итак, мы видим, что гармоничные отношения внутри семьи не рождаются сами собой, они последовательно формируются, и главным образом родителями, поскольку именно они изначально выстраивают модель общения с ребёнком и закладывают представление о ней.
Использование понятия пространства позволяет выстроить модель политических изменений с учётом как институциональных, так и неинституциональных факторов, в том числе знаково-символического наполнения политики, формальных и неформальных практик поведения и взаимодействия.
Их проект реализовывался на основе проработки стандартных сценариев, а выстроить модель обучения для каждой конкретной ситуации, не представлялось возможным.
Твоя задача – научиться выстраивать модель на год вперёд.
Исходя из понимания потребностей, вы, в конечном итоге, можете выстроить модель поведения своих сотрудников, ориентируясь на те финансовые результаты, которые хотите контролировать.
Без портрета целевой аудитории сложно выбрать подходящий канал продвижения и выстроить модель продаж.
Диктат в семье, а также маскировка ложных целей под истинные, складывает условия, когда ребёнок учится выстраивать модель взаимоотношения в семье, где лицемерие становится условием выживания.
Множественная «укорененность» в стихотворениях этой книги позволяет выстроить модель самосознания, преодолевающую катастрофизм истории – или, точнее, позволяющую сосуществовать с ним.
Для того, чтобы изменить свой эмоциональный фон, перезагрузить отношения или выстроить их с нуля достаточно выработать у себя привычку сознательно выстраивать модели собственного поведения с эмоционально значимыми для вас людьми.
Становится возможным выстроить модель того или иного социокультурного типа, соотнесение с которым, в свою очередь, объясняет поведение индивида как представителя данной группы, социальной среды, эпохи.
Для того, чтобы более чётко выстраивать модели ситуаций, разрабатывать сценарии и методы воздействия, мы сформулировали ориентировочный список вопросов, которые аналитик задаёт относительно конкретной ситуации, и набор стандартных элементов, на основе которых конструируются ответы.
А потом выстраиваем модели взаимных отношений и представлений.
Его тонкое и дифференцированное отношение к окружающим помогает более адекватно выстраивать модель отношений с каждым типом личности.
Математика, естествоведение в комплексе с другими науками: биологией, химией, медициной, нейтроникой, наутилусоведением, триптонометрикой, миалогией, стрателитикой, шерологией дают возможность выстроить модель поведения и образа жизни любого живого существа.
Мама выстроила модель семейного бизнеса, основанную на принципе синергии: человек/компания/проект, состоящие в единой системе дополняют друг друга, усиливая общий механизм.
Даже когда мы вынуждены держаться поодаль от картины или скульптуры, – то есть вроде бы имеем возможность воспринимать объект только визуально – наш мозг выстраивает модель рассматриваемого объекта, не ограниченную лишь одной модальностью.
Его возрождение в более широком масштабе возможно во время транзита власти, так как при первом президенте так и не смогли выстроить модель гражданской идентичности, когда вне зависимости от жузовой, родоплеменной или этнической принадлежности люди, в первую очередь, идентифицируют себя как граждане страны.
Всё это время, после похорон, после того, как я начала приходить в себя, я пыталась снова выстроить модель своей жизни с двумя детьми: ждать помощи было неоткуда.
Чем чётче определены эти ценности в бренде, тем легче выстроить модель коммуникации с аудиторией, транслировать нужные сообщения, зацепить внимание и интерес клиентов в эпоху информационного шума и всеобщего перетягивания каната на сторону своих брендов.

Значение слова «выстроить»

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выстроить»

ВЫ́СТРОИТЬ, -строю, -строишь; сов., перех. (несов. стро́ить). 1. Построить, соорудить.

Все значения слова «выстроить»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к слову «выстроить»

Синонимы к слову «модель»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я