Предложения со словосочетанием «выставленные щиты»

К счастью, вовремя выставленный щит спас ему жизнь, – клинок противника со звоном соскользнул вниз.
Второй и третий залп стрел с берега обрушился на чёлн, словно град на траву, густо и дробно, и если бы не выставленные щиты, теперь густо утыканные впившимися в них стрелами, многим казакам пришлось бы горько…
Голова тренировочного манекена разлетелась, как переспелый арбуз, и от ранения осколками меня спас только вовремя выставленный щит.
Заклинание пробило наспех выставленный щит и настигло свою цель.
Девушка вытянула руку и отправила в сторону противника ледяной сгусток, который без вреда рассыпался о выставленный щит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взахаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К сожалению, этот подлец учился на боевого мага, так что вовремя выставленный щит спас щегольской костюм и идеальную причёску бывшего жениха.
Голос её разнёсся по всему залу, и мой привычно выставленный щит затрещал под шквалом мелких проклятий.
Оглушающий импульс сорвался с пальцев, готовый как следует приложить героя-любовника, и неожиданно растёкся по выставленному щиту.
Мимо моего носа пронёсся фиолетовый шар, благополучно пробив всё тщательно выставленные щиты и разбившись о противоположную стену.
Стеклянные снаряды, не сбавляя скорости, как один вонзились в выставленный щит, а через секунду со звоном обрушились на пол, стираясь в безвредную пыль.
Сейчас же до него недолетал ни один цветок – выставленный щит блокировал все.
Используя инерцию бега, сбили с ног первых четырёх скелетов выставленными щитами, затем оба, как по команде, рубанули наотмаш мечем, затем оба, будто копируя один другого, рубанули мечами в обратном направлении, затем вывернули клинки и полоснули снизу-вверх в другую сторону.
Защита выставленного щита стала трещать и страж ушёл от прямого столкновения.
Выставленный щит, а затем удар энергией, дал мне небольшую передышку, но эта передышка была настолько короткой, что я только и успел понять, что вокруг творится что-то ужасное.
Вовремя выставленный щит спас от новых ожогов.
Они гримасничали, извивались, корчились в муке – бесы метались, бились в силках между той, чья рука властно посылала их вперёд, и той, чья выставленная щитом ладонь приказывала им идти прочь.
Он, словно кокон, обволакивал интуитивно выставленные щиты.
Спина болела, невзирая на непроизвольно выставленные щиты, и напоминала о допущенной ошибке.
Он выполнил молниеносный пируэт, буквально прокатившись по выставленному щиту и широким ударом вогнал одну из секир в спину врага.
Забыв про второго врага, хоббит дерзко нырнул под выставленный щит того, что оказался поближе, скользящим переводом за голову отразил обрушившийся сверху меч и, не теряя ни мгновения, упал на левую ногу, в длинном выпаде пронзив не защищённое кольчугой бедро противника.
Поддавшись именно этим мыслям, я специально пропустил первый удар – меч взмыл вверх, а потом обрушился прямо на выставленный щит с такой силой, что я с трудом сдержал крик от напряжения в мышцах.

Значение слова «щит»

  • ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩИТ

Значение слова «выставленный»

Афоризмы русских писателей со словом «выставленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «щит»

ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием.

Все значения слова «щит»

Значение слова «выставленный»

1. страд. прич. прош. вр. от выставить

Все значения слова «выставленный»

Синонимы к слову «выставленный»

Синонимы к слову «щит»

Ассоциации к слову «щит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я