Карта слова «выдворенный» примеры предложения

Предложения со словом «выдворенный»

У прибывшей княжеской семьи появились реальные шансы быть выдворенными незамедлительно туда, откуда они явились.
Она потратила целое состояние на отдых в пустынном отеле шейха, и оказаться выдворенной из страны непозволительная роскошь.
Если эта безумица выдаст ужасную тайну, то кто может предвидеть, как её употребит выдворенный претендент?
Он подбежал к окну, на лету поймав небольшую вазу, безжалостно выдворенную с подоконника развивающейся на ветру холщовой шторой, которая хлопала, словно парус в разгар яростного шторма.
Подоспевшие к ней китайцы, уже успевшие закрыть дверь перед выдворенными волонтёрами, схватили девушку за руки и поволокли к двери.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мочиловка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И только сейчас, когда трое выдворенных из собственной же лаборатории учёных уселись в столовой на втором этаже главного здания института, все вдруг почувствовали безмерную усталость и желание просто посидеть несколько часов и отвлечься на что-нибудь, не касающееся работы.
Мы, выдворенные оттуда, возможно, навсегда, оба по нему тоскуем.
Пока огр ворочался, шум, издаваемый выдворенными циркачами, стих вдали.
– Можно зайти? – посетитель, выдворенный минуту назад, вопросительно смотрел на него.
Да ещё при всех, да ещё потом ощущать себя выдворенной вон собакой!
Снаружи никого не было и только ветер вольготно разгуливал по частной территории совершенно не опасаясь быть убитым или хотя-бы выдворенным с неё.
Пять ночей провалялся за какими-то ящиками, трясясь от хода поезда, пронизывающего холода и страха быть обнаруженным и выдворенным прочь раньше времени.
Вот, те на, мною выдворенные дамы, виновато, стояли у дверей номера.
Без покровителя она рисковала быть выдворенной отсюда вместе с остальными зеваками.
Перед глазами на мгновение промелькнул образ стройной блондинки с наивными васильковыми глазами, и тут же исчез, выдворенный новым приступом мигрени.
Выдворенный сломя голову помчался к себе в отдел проверять мелькнувшую во время разговора идею о возможном-таки влиянии на клонфильтр второй доминанты.
Прислонённые к столбу навеса или аккуратно развешенные на перилах ограждения, эти вещицы, некогда полезные и любимые, а ныне выдворенные из квартир, сиротливо ждали своей участи.
Мемуаристы, иногда и в глаза друг друга не видевшие, будто по сговору впадают в немоту и беспамятство, едва дело коснётся выдворенных за пределы истории подробностей.
И данные выдворенные нарушители благополучно увезут с собой всю информацию, что успеет к тому моменту собрать их многочисленное шпионское оборудование.
Здешнюю инструкцию я прочитать, конечно, не удосужился, а оказаться грубо выдворенным на улицу, причём за собственное бабло, что-то не улыбается.
Дальше мой поток мыслей выветрился из головы, выдворенный желанием и горячей страстью.
Первый луч солнца окрасил свежей зелёной краской ящик с инструментами, когда они, выдворенные голодом, наконец встали и тихо убрели в буфетную.
Иными словами, мы должны помочь выдворенному торгашу составить достойную партию в его архаичном дрорском понимании.
Бесцеремонно выдворенный в коридор ёкай что-то проворчал и с неохотой затопал по лестнице.
Там размещались поселения рыбаков и экспериментальные полигоны самых отчаянных мастеров, выдворенных мэрией за пределы жилых районов вместе с опасными для окружающих изобретениями.
Над сестрой нависла серьёзная угроза быть выдворенной за дерзость из апартаментов доктора и остаться на всю жизнь в облике задиристой старушонки.
Не такие уж они и дураки, эти русские и украинские мужики, чтобы из-за этих политиков портить себе отдых, устраивать потасовки с риском быть выдворенными за пределы той страны, в которой они отдыхают.

Цитаты из русской классики со словом «выдворенный»

Значение слова «выдворенный»

Цитаты со словом «выдворенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выдворенный»

1. страд. прич. прош. вр. от выдворить

Все значения слова «выдворенный»

Синонимы к слову «выдворенный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я