Предложения со словосочетанием «высоченные горы»

Всадники пронеслись полмили, обогнули высоченную гору, уходившую вдаль насколько хватало взгляда, и внезапно оказались в широкой долине.
У него была маленькая уютная хижина, которая стояла у подножия высоченной горы, аккуратный кафтанчик, валенки и колпачок с помпоном, который он носил холодной зимой.
Мы пробежали мимо лотка, мимо ещё одной надписи «Щипаться запрещено!» и оказались перед высоченной горой лилового цвета.
Шли они, шли, и преградила им путь высоченная гора.
Мимо с огромной скоростью проносились леса, поля, словно поделённые на аккуратные клеточки, мелькали то вдалеке, то совсем рядом высоченные горы, дорога то неслась с горы вниз, то взлетала на горке и бьюсь об заклад, мы пролетали какие – то метры, боюсь, что не малые, на крыльях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повиливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все разом заговорили, загомонили, но никто не остановил его, и автобус уехал, оставив пятнадцать российских туристов на вершине высоченной горы.
Герцог падает в моих глазах с оглушительной скоростью. Я бы сказала, несётся вниз с крутого склона высоченной горы в вагонетке, не оборудованной тормозом.
Впереди лежала равнина, испещрённая огромными камнями из известняка, а на горизонте, примерно в сутках пути, виднелись высоченные горы, украшенные белыми шапками.
Краски смешались и потекли пёстрой рекой в сторону высоченных гор, окружённых непроходимыми лесами.
И все эти постройки окружены высоченными горами, на вершины которых были нанизаны облака.
Вытянутый в длину, он с трёх сторон был зажат высоченными горами, сплошь заросшими лесом.
И там, где он лёг, образовались высоченные горы – Драконьи хребты.
Нам всем по пятнадцать, и недавно мы начали совместное восхождение на высоченную гору знаний и стресса девятого класса.
Горы и завалы мусора на метры вглубь (а какова именно эта глубь? есть ли вообще дно у этих неисчислимых и умопомрачительно высоченных гор мусора?!!) словно никто никогда и не пытался расчистить.
Прошло несколько дней, и этот необъятный тянущийся лёд стал раскалываться на отдельные куски, каждый из которых имел такую высоту, что казался высоченной горой.
Противоположная сторона была особо красивая – там громоздились высоченные горы, сверкая белоснежными ледниками.
За ними возвышалась высоченная гора, поросшая вековым лесом.
Он желал увидеть высоченные горы, зеленеющие леса, быстрые, прозрачные реки и необъятные просторы цветущей, исполненной чудес земли.
Чего только стоил один спуск с высоченной горы верхом на больших полиэтиленовых мешках, набитых снегом!
– Нас охраняют высоченные горы, их плечи острые, как лезвия кинжала, поэтому к нам ни одна здравомыслящая армия не суёт свой нос.
Здесь, в центре просторной залы, была навалена высоченная гора из старых вещей – пожалуй, тонны всякого хлама.
Но записывать на бумаге, что в голову взбредет, все подряд (стул, если на нем висит бабушкин капот, похож на рыцарский замок, в подвале которого живет дракон, а рыцарь и не знает ничего; или на острую высоченную гору, на которую карабкается маленький отважный охотник, а в пещерах стучат молоточками старательные гномы, или еще на что-нибудь, такое же интересное и бесконечное) – это было настоящее открытие.
С бешенной скоростью меня несло прямо на гряду высоченных гор.
А потом, на высоченной горе сушняка, вперевалочку возвращаться в деревню.
Много их на долгую сибирскую зиму надо. Рядом с козлами уже высоченная гора из берёзовых чурбаков лежит, а всё мало и мало.
Не ищи там три высоченные горы в снежных шапках, а между ними – другую гору с маленькой пещерой.
Под звёздным небом они достигли высоченной горы, неожиданно выросшей над хмурым морем.
Странно, что тут высоченная гора, глинистая почва, воды нет, а эта ольха прекрасно прижилась.
Гигантские деревья и на фоне высоченной горы, тяготевшей коснуться неба, не терялись.
Город утонул под тоннами песка и лишь небольшой холм, некогда бывший высоченной горой, самой высокой в южном полушарии, указал путникам место их приземления.
Выходя на открытые поляны, взору друзей за вершинами высоченных деревьев порой становились видны серо-белые высоченные горы, уходящие далеко ввысь и прячущиеся за парящими облаками.
Дорога, ведущая к лабазам, пролегала между двумя высоченными горами щебня и строительного мусора.
Эта уютная котловина с такими пологими, по-домашнему близкими вершинами, с обрывистыми склонами, издали зеленеющими полянами вековых лесов, встречающимися по дороге выше человеческого роста зарослями шуршащей крупными листьями уже без початков кукурузы, была дверью, за которой прятался неизведанный, таинственный мир высоченных гор, которую каждый мечтал поскорее открыть.
Он находился в зелёной долине окружённой высоченными горами, с пиками, покрытыми белоснежным снегом, и дымящимся вулканом!
Молодые парни затаскивали большие сани на снежную гору по специальным широким лестницам, а потом сажали впереди себя девушку или другого парня, или вообще в одиночку с ветерком летели с высоченной горы вниз по ледяному склону в сторону леса.
Здесь же и крутые скалы, и морозящие душу снежные пики высоченных гор.
Всё время, пока они ехали по городу, девушка не сводила глаз с горизонта, где простиралась бескрайняя гладь океана, обрамлённая высоченными горами с заснежёнными вершинами.
На высоченной горе подушек возлежала в гордой позе, опираясь на локоть, молодая девушка, белая рабыня несла над ней опахало.
Это её истошное: «Генрих, давай!» Генрих оказался высоченной горой жира плюс сколько-то мускулов с невнятным лицом.
Прежний хозяин замка насыпал высоченную гору земли и окружил её глубоким и широким рвом.
Забраться на какую-нибудь высоченную гору и сигануть с неё.
Заднюю стенку большой сцены украшал обыкновенно гомерических размеров пейзаж, являющий собой местность, которой в природе не было и быть не могло, – непременно с высоченными горами коричневого тона, с зелёными холмами, на которых высились белые греческие храмы, с лугами и рощами.
Но не успел он сделать и пары шагов, как высоченная гора потрёпанных учебников на краю стола подозрительно закачалась и на глазах изумлённых студентов рассыпалась по полу.
Не могла же высоченная гора просто так испариться!
Что мы можем добавить к высоченной горе написанного?
Последний поворот, огибающий высоченную гору, а далее развилка – налево в посёлок, направо к берегу, где находился заветный домик.
Со всех сторон громоздились высоченные горы мешков, так что я ощущала себя букашкой. Это сколько же в академии мусора?!
У таких людей он напоминал высоченную гору, где им и только им принадлежала вершина.
А может, он просто не хочет добавить очередную горстку в выросшую за эту неделю высоченную гору лжи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высоченные горы»

  • Как умеет она рассказать и о заморских краях, и о синем море… и о горах высоченных до неба… и о апельсиновых и лимонных, да миндальных деревьях, что растут прямо на воле, а не в кадках, как в Ботаническом саду, куда ежегодно летом возят приюток.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высоченный»

Значение слова «гора»

  • ГОРА́, -ы́, вин. го́ру, мн. го́ры, дат. -а́м, ж. 1. Значительная возвышенность, поднимающаяся над окружающей местностью или выделяющаяся среди других возвышенностей. Кавказские горы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРА

Афоризмы русских писателей со словом «гора»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высоченный»

ВЫСОЧЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Прост. Очень высокий (в 1 знач.).

Все значения слова «высоченный»

Значение слова «гора»

ГОРА́, -ы́, вин. го́ру, мн. го́ры, дат. -а́м, ж. 1. Значительная возвышенность, поднимающаяся над окружающей местностью или выделяющаяся среди других возвышенностей. Кавказские горы.

Все значения слова «гора»

Синонимы к словосочетанию «высоченные горы»

Ассоциации к слову «гора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я