Карта словосочетания «высота окон» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высота окон»

Zoom Center – определение области изображения путём ввода точки центра и высоты окна в единицах рисунка.
Высота подоконника в этом случае будет определяться высотой окна.
Причём занял такую позицию, чтобы видеть дверь и большинство находящихся на разной высоте окон.
Изменить высоту окна можно с помощью разделительной полосы, находящейся в его верхней части (если оно закреплено внизу) или в нижней (если оно закреплено вверху).
Важна также высота окна от пола(не более трёх футов, чтобы «сидя из него свободно смотреть можно было»).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антонимический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В компьютерном программировании ширина и высота окна измеряются в пикселях.
Они включали общие габариты и некоторые важные фиксированные размеры, такие как толщина стен, объёмы определённых камней, ширина и высота окон.
Стоять на своих бедных ножках уже нет сил, но оценив свой рост и высоту окна понимаю, что мне туда просто не подтянуться.
В-третьих, из окна комнаты на нижнем уровне можно было любоваться дубами не с головокружительной высоты окон аудиторий, а так, словно живёшь на третьем этаже земной пятиэтажки.
Нижний этаж предназначен для различных организаций и отличается значительной высотой окон.
Но если с высоты окна казалось, что среди зарослей будет где спрятаться, то вблизи облетевшие перед зимой кусты оказались совершенно прозрачными.
И манит свобода смертная высота окна.
Хотя такую деталь, как форма ушей, распознать с высоты окна никак не удавалось.
Огромная постель. Балдахин над ней. Окна узкие, высокие. При такой высоте окон и потолки были нереально высокими. Явно не панельный дом.
И составлял про себя небольшой планчик: надо бы раздобыть чертёж или подробный план древней постройки, чтобы уточнить некоторые размеры или пропорции, например, как относится высота окна к высоте самой церкви?
Дополнительную полку устанавливают на половине высоты окна.
Эти мальчики рвались на волю и порывались даже бежать, строя планы бегства и измеряя высоту окон.
Помимо координат вы сразу задаёте высоту расположения окна выхода, по умолчанию она равна высоте окна входа.
Кажется, те легко отпирались (только бы не скрипели!), а высота окна позволяла вылезти через него наружу и оказаться если не на свободе, то на верном пути к ней.
С высоты окна были видны парусники в бухте и чёрная махина эсминца на рейде.
В них было много до трёх в высоту окон, закрытых деревянными ставнями.
Заросли невероятно пышных, нежно – розовых гераней во всю высоту окна, разросшаяся махровая китайская роза, пылающие георгины, небесно – голубые и девственно – белые цветы «жених и невеста» цвели на её участке и на подоконнике, а также – в её ангельской душе.
Посреди первой стены, на высоте окна, обнаруживается ниша.
При вертикальной форточке защиту устанавливают сбоку на всю высоту окна.
Высота окон, сквозь которые проходили лучи солнца, наполняя пустеющее пространство светом, достигала десяти метров.
Здесь было очень просторно и светло, несмотря на пасмурный день, – количество и высота окон вполне обеспечивали светом всё помещение.
Дело в том, что окно моей комнаты, в отличие от остальных окон, было до по-этого дома была щель шириной 15–20 см и глубиной, равной половине высоты окна, поскольку снизу она ограничивалась отливом моего окна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высота окон»

  • Самгин оглядывался. Комната была обставлена, как в дорогом отеле, треть ее отделялась темно-синей драпировкой, за нею — широкая кровать, оттуда доносился очень сильный запах духов. Два открытых окна выходили в небольшой старый сад, ограниченный стеною, сплошь покрытой плющом, вершины деревьев поднимались на высоту окон, сладковато пахучая сырость втекала в комнату, в ней было сумрачно и душно. И в духоте этой извивался тонкий, бабий голосок, вычерчивая словесные узоры:
  • Под окном не было никаких следов — это первое, что бросилось мне в глаза; далее, я, видимо, ошибался в высоте окна, считая ее не превышающей обычного человеческого роста: в действительности я едва доставал подоконник кончиками пальцев, хотя рост имею выше среднего.
  • И он, отвернувшись от шурина, так чтобы тот не мог видеть его, сел на стул у окна. Ему было горько, ему было стыдно; но вместе с этим горем и стыдом он испытывал радость и умиление пред высотой своего смирения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высота»

  • ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОТА

Значение слова «окно»

  • ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКНО

Афоризмы русских писателей со словом «высота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высота»

ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты.

Все значения слова «высота»

Значение слова «окно»

ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно.

Все значения слова «окно»

Синонимы к слову «высота»

Синонимы к слову «окно»

Ассоциации к слову «высота»

Ассоциации к слову «окно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я