Карта словосочетания «высота домов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высота домов»

И вдруг волна, огромная, страшно огромная, которая значительно превышает высоту домов.
Главной причиной этого факта являлась высота дома – бомбардировщики просто не имели возможности приблизиться, не попав под обстрел.
Была установлена стандартная высота домов: для главных улиц – 4 этажа, для небольших улочек – 3 этажа, а в переулках строили двухэтажные дома.
Его высота в шестьдесят семь этажей равнялась средней высоте домов в центре города.
Высота домов увеличивалась постепенно, с двухэтажных бараков, наподобие тех, что стояли неподалёку от трубного завода, до семиэтажных доходных домов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щитень — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По широкой лестнице между квадратных, суженных кверху колонн, доходивших только до трети высоты дома, спешили, спускаясь и поднимаясь, многочисленные инженеры и чиновники в чёрных и красных тогах и круглых шапочках.
Вопрос о предельной высоте домов всё продолжает лежать под сукном.
Если на границе стазис-поля стояли громады в сто и более этажей, то к центру высота домов снижалась до двенадцати-шестнадцати.
Сумрак на улицах становился всё плотнее, хотя солнце ещё не опустилось за горизонт – сказывалась высота домов.
Фундамент дома обычно не виден окружающим, но высота дома полностью зависит от качества заложенного фундамента.
Вследствие своей высоты дом явно тяготел к пристройкам, но они отсутствовали.
Их тут много, развалин этих, люди раньше почему-то любили строить огромной высоты дома.
В высоту дома строят, и этим ограничивается рост древних городов.
Какова должна быть высота дома и высота башни, чтобы отвечать принципам гармонии?
По обе стороны от неё возвышались невиданной высоты дома, казалось, они поддерживают тёмное облачное небо, которое тоненькой полоской проступало между вершинами небоскрёбов.
Поверхность площади была ниже поверхности улицы примерно на метр, и её можно было сравнить с амфитеатром, учитывая несколько ступенек для спуска, и то, что она представляла собой правильный круг, очерченный одинаковой высоты домами, которые разделяли семь сходящихся лучами к площади улиц.
Отменён закон, ограничивающий высоту домов.
Увеличив высоту дома, архитектор оформил фасады декоративными деталями во «французском» стиле.
Я оценил расстояние до земли, мысленно подсчитав высоту дома и возможную тяжесть увечий.
Учитывая высоту дома и отсутствие лестницы, проникнуть через открытое окно было нереально.
Меня сразу поразили узкие, нестандартные окна при приличной высоте дома.
Я как раз добрался до следующего перекрёстка и теперь раздумывал не сменить ли мне направление, так как дальше улица начинала прирасатать высотой домов окончательно превращаясь в новодел, когда услышал громкую перепалку.
Покосившиеся стены выровнялись, стали кирпичными и покрылись бежевым цветом с затейливыми тёмными узорами; высота дома подскочила до второго этажа, где прорезались окна и небольшой балкон; за дверью что-то клокотало и кипело, словно внутри шли отделочные работы.
Большая крыша из почерневшего от времени вереска была нахлобучена на дом как огромная шапка и занимала две трети от общей высоты дома.
С высоты дома казались игрушечными, а люди – букашками.
Цены за найм квартиры были под стать высоте дома – шесть этажей, голова идёт кругом, однако многие дельцы, – как известные своей надёжностью, так и скороспело разбогатевшие из молодых да ранних, почитали своим долгом жить именно здесь.
Средняя высота домов составляла пять этажей.
Ему говорили, что вокруг на высотах дома абхазов.
Определение «развалина» подходило к его внешнему виду, пожалуй, лучше всего: в высоту дом выглядел как трёх– или четырёхэтажное здание, но складывалось впечатление, что он в любую минуту готов завалиться.
Порой высота домов доходила до трёх этажей.
И действительно эти жуткие существа с острыми, как бритва клыками и массивными челюстями почти догонявшие по росту высоту дома несчастливого гоблина, в данный момент больше походили на исполинские изваяния.
Летящие вправо и вверх линии нового логотипа показывают быстрый набор высоты домом во главе с его новым руководителем.
Правда, из-за высоты домов тут и до тысячи, наверное, не досчитаешься…
За ней высота домов постепенно возрастала: за двухэтажными кирпичными появлялись пятиэтажные, и так доходило до двенадцатиэтажек.
Нужно сохранить уличный фасад, под домом обязательно выполнить паркинг, высота дома должна быть сохранена, внутри предусмотреть ванные комнаты, лифты и другую инженерную инфраструктуру.
Вокруг стояли огромной высоты дома, которые современный читатель назовёт панельными девятиэтажками.
Столб, имевший в высоту от силы метров семь-восемь, всё же существенно превышал высоту дома, и поэтому тросик с кабелем имел приличный наклон – на глазок градусов двадцать-тридцать.
С высоты дома казались игрушечными и приобретали какое-то особое очарование.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высота домов»

  • Он с пристрастным чувством, пробужденным старыми, почти детскими воспоминаниями, смотрел на эту кучу разнохарактерных домов, домиков, лачужек, сбившихся в кучу или разбросанных по высотам и по ямам, ползущих по окраинам оврага, спустившихся на дно его, домиков с балконами, с маркизами, с бельведерами, с пристройками, надстройками, с венецианскими окошками или едва заметными щелями вместо окон, с голубятнями, скворечниками, с пустыми, заросшими травой, дворами.
  • Не думайте, чтобы храм был в самом деле храм, по нашим понятиям, в архитектурном отношении что-нибудь господствующее не только над окрестностью, но и над домами, — нет, это, по-нашему, изба, побольше других, с несколько возвышенною кровлею, или какая-нибудь посеревшая от времени большая беседка в старом заглохшем саду. Немудрено, что Кемпфер насчитал такое множество храмов: по высотам их действительно много; но их, без трубы,
  • На высотах горы, в разных местах вы видите то одиноко стоящий каменный дом, то расчищенное для постройки место: труд и искусство дотронулись уже до скал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высота»

  • ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОТА

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «высота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высота»

ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты.

Все значения слова «высота»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «высота домов»

Ассоциации к слову «высота»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я