Карта словосочетания «высота потолка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высота потолка»

В первую очередь поражала высота потолков – они взмывали ввысь, оставляя огромные пространства пустыми.
Если вы выбираете обои с вертикальными полосами. Вертикальные полосы на обоях зрительно уменьшают общий объём комнаты, но при этом увеличивают высоту потолка.
Если оформить потолок и пол тёмными тонами, то это поможет расширить комнату, но визуально немного уменьшит высоту потолка.
В стороне стоит стремянка, оставленная рабочими. Как раз то, что мне нужно, чтобы измерить высоту потолка.
При выборе желаемой высоты потолка необходимо учитывать не только расход строительных материалов, предназначенных для возведения стен, но и особенности стиля, планировки, отделки, площадь комнат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пол-узла — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бежевый комплект портьер с покрывалом оставила на завтра, оценив высоту потолка (явно нужна лестница или стремянка).
На втором этаже, который может быть небольшим, живёт (ночует) само семейство; высота потолков там небольшая, электричество имеется не всегда, вода – иногда из водопровода, иногда из колонок приносится в канистрах.
Высота потолка соответствовала росту взрослого мужчины.
Впоследствии, с появлением более совершенной техники (с подъёмом вил на 3,8—4,5 метра), высота потолков увеличилась на первых двух этажах до 6 метров.
Это привилегия иметь свою место для сна, свою комнату, где высота потолков и её площадь позволит проектору спать в своей ауре.
Высота потолков достигала во всей квартире четыре с половиной метра.
Ещё секунда, и жена рухнула бы вниз, а, учитывая высоту потолков, шансов остаться в живых у неё было совсем не много.
– Да, – ответил он с мягкой улыбкой интеллигента, – но извлечь максимальную пользу из высоты потолка могут только те, кто высоко летает.
За секунду рассчитав высоту потолков под четыре метра и свою скорость падения, она уже мысленно смирилась с переломами конечностей и зажмурилась.
Величина и высота потолка зала говорили, что это было очень важное место.
Преодолев на коленях метра три, я встал и отряхнул штаны – тут высота потолка уже была приличной.
Пытаясь определить высоту потолка, он взмахнул рукой над головой, но поймал в кулак только пустое пространство.
Поэтому в помещениях – переплетение коридоров, переходов, лестниц, смешение разных стилей, разная высота потолков, размеры и формы окон и дверей.
Но требования к высоте потолков всегда неизменны, если речь идёт о полноценной родовой усадьбе.
Общая высота потолков на каждом этаже – четыре метра, так что пространство для манёвра имеется.
Видимое увеличение высоты потолка благодаря его окраске белым, а не тёмным цветом также помогает понять, почему мы предпочитаем светлые тона в интерьере.
По вашему мнению, какая высота потолка является наиболее удачной с точки зрения комфортности ощущений и решения бытовых вопросов?
Высота потолка коридора, а также встречающиеся иногда информационные панели отчётливо об этом говорил.
Над погребом возвышалась сама изба – одна комната с высотой потолка метра четыре.
Сам переход был огромен, высота потолков здесь достигала десяти метров, а ширина пятнадцати.
Высота потолков четыре метра, и при планировании я организовала пространство так, чтобы, кроме образцов мебели, было пространство, где я смогу писать и развешивать картины.
Высота потолков составляла три с половиной – четыре метра, стены покрывала масляная краска, а в верхней части – лиловая побелка.
Высота потолков два метра с половиной!
Коридор был чуть более просторным: высоты потолка хватило, чтобы встать на четвереньки.
Первый (нулевой) этаж обычно оштукатурен, второй (первый) имеет самую большую высоту потолка, а третий-четвертый – наоборот, низкие потолки.
Казалось, что местами на стенах вот-вот упадёт штукатурка, а от головокружительной высоты потолков болела голова.
В жилых и офисных помещениях высота потолков 3—3,5 метра.
Они оставляли в типовых проектах только то, что нельзя было изменить, – планировку, высоту потолков квартир.
Сложность этого варианта в том, что нужно провести через всю квартиру объёмный воздуховод, не испортив внешний вид квартиры и не снизив высоту потолка.
Небольшая высота потолков и полутьма слишком контрастировали с палатой, где я совсем недавно училась заново открывать глаза и управлять голосом.
Мы не хотели, чтобы кто-то подумал, что нам не место в этом мятеже, в этом огне и дыму, и мы рвались дальше, делая коридоры чумазыми и грязными, мы бежали, удивляясь высоте потолков и пестроте их росписи.
А это, знаете, с учётом высоты потолков, по крайней мере, современный семиэтажный дом!
Встать на ноги он не решался, так как не знал высоты потолков, к тому же лёжа на земле, он чувствовал себя в относительной безопасности – упасть ниже пола невозможно.
Мраморные стены, средней высоты потолок, весь в криво сделанной лепнине, прямые, без каких-либо узоров греческие колонны, пол, выложенный чёрно-белыми квадратиками плитками, напоминающий шахматную доску…
Высота потолка вполне, вполне для дворца…
Но здесь нужна была высота потолка минимум 5 метров.
Теперь я в полной мере оценила высоту потолков первого этажа и подивилась, зачем было строить такие гигантские, не соразмерные человеческому росту помещения.
При высоте потолка пять метров кабинет казался непропорционально маленьким.
Высота потолков примерно 2 метра, коридоры узкие, извилистые.
До тридцать девятого этажа высота потолков – ровно четыре метра, от сорокового до пятьдесят девятого – четыре метра двадцать сантиметров, и в пентхаузе – пять.
Из двух плафонов на четырёхметровой высоты потолке горел только один.
Высота потолков почти четыре метра позволяет их фантазиям проявиться в полном объёме.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высота потолка»

  • — Бедный я малый! Бедный я малый! — вслух пожалел он себя и повернул глаза к окну, жадно ища света. Но его нет, и желтый сумрак настойчиво ползет в окна, разливается по комнате и так ясно ощутим, как будто его можно осязать пальцами. И снова перед глазами развернулся в высоте потолок.
  • — Гм… Это уже не так хорошо… Имеете ли вы в своем доме широкую лестницу, высокий потолок, большую комнату, широкие двери и очень крепкий пол? Потому что мой Томми имеет высоту три аршина и четыре вершка, а в длину четыре аршин. Кроме того, он весит сто двенадцать пудов.
  • Но в потолке ее еще оставался круглый прорез, через который во время оно из соответствующей комнаты верхнего этажа лили на больного с высоты воду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высота»

  • ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОТА

Значение слова «потолок»

  • ПОТОЛО́К, -лка́, м. 1. Верхнее внутреннее покрытие помещения. Высокий потолок. Сводчатый потолок. Побелить стены и потолок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТОЛОК

Афоризмы русских писателей со словом «высота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высота»

ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты.

Все значения слова «высота»

Значение слова «потолок»

ПОТОЛО́К, -лка́, м. 1. Верхнее внутреннее покрытие помещения. Высокий потолок. Сводчатый потолок. Побелить стены и потолок.

Все значения слова «потолок»

Синонимы к словосочетанию «высота потолка»

Ассоциации к слову «высота»

Ассоциации к слову «потолок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я