Предложения со словосочетанием «высоко поднять руки»

Длинный воспитатель высоко поднял руку с колокольчиком и позвонил.
Дрожащий в свете серого аляскинского утра человек высоко поднял руку с оттопыренным большим пальцем.
В платье достать нужную папку с верхней полки было затруднительно – рукав мешал высоко поднять руку.
– Ничего, сейчас мы его добьём, – с этими словами он полез в карман, вытащил недоеденное печенье, высоко поднял руку вверх и громко сказал, – это тебе!
Это моё, – осмелев от того, что пытаются отнять единственную ценность, я заплакала и попыталась забрать зеркало, но женщина высоко подняла руку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акридиновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Трибуны минуту молчали, а затем взорвались криками. Многие были недовольны таким исходом поединка, но судья высоко поднял руку, и шум тотчас стих.
– А ты забери, – хулиган высоко поднял руку и нырнул в кусты.
Наконец вождь высоко поднял руки – это отважный белый охотник единственным ударом убивал серого исполина.
А потом высоко подняла руку и в самое сердце кинжалом ударила юношу.
Вот и сейчас: стоит, сжав рукоятку слишком далеко от лезвия и чересчур высоко подняв руку, – из такого положения не вгонишь оружие под рёбра или в живот, а сил пробить рёбра у неё точно не хватит.
Рефери высоко поднял руку каратиста – чистая победа!
В аккурат, как только последняя подвода въехала на корабль, матрос повернулся к народу и высоко подняв руку вынудил всех малость утихнуть.
Программист хлопнул техника по плечу, для чего ему пришлось высоко поднять руку.
Но старик высоко поднял руки над головой, развёл ими в стороны, странно пошевеливая сухими длинными белыми пальцами, и вот в каменной стене открылась узкая дверь.
Он высоко поднял руку правую вверх, как милиционер, всё движение останавливающий, и язычок свой неустающий вновь почесать решил.
Крупным планом – депутаты: лица напряженно-воодушевленные, аплодируют высоко подняв руки, так, чтобы ладони были на уровне лица (видимо, таков протокол политического ритуала).
Она в знак приветствия высоко подняла руку, опустила, сама низко склонилась, пригнув корпус к полу.
Она вскочила на ноги и оскалившись, будто тигрица, ожидая внезапного нападения со всех сторон, высоко подняла руку сжимающую гранату, с готовностью разжать чеку в любой момент.
Его губы изогнулись в уродливой гримасе. Он на мгновение высоко поднял руку, а потом снова её опустил, швырнув меня на землю и выбив воздух из моей груди.
Но проклятый подонок высоко поднял руку вверх и просто дёргал сумкой, как приманкой.
– Следуйте за мной, – проводник высоко поднял руку с выставленными вверх двумя пальцами, и где-то в кустах другие пальцы переместились со спусковых крючков на скобы.
Та стояла, высоко подняв руки кверху, и выкрикивала громким голосом незнакомые слова.
Парень высоко поднял руку, помахав торговцу, сидящему в четырехколёсной конструкции с рулём, обшитой досками на пример уличного ларька.
Ещё издали высоко поднял руку, приветствуя нас.
Затем один слишком высоко поднял руки, и я ударил его прямо сквозь ладони и рукоять вибромеча.
Вдоль шеи спускались длинные серьги, а когда женщина высоко подняла руку, перехватив прядь волос, на среднем пальце сверкнуло кровавым блеском кольцо: старинный гранат, вставленный в тяжёлую оправу потемневшего от времени серебра.
Опьянённый желанием жить вечно, старик высоко поднял руки и с силой опустил их вниз, погружая нож глубоко в мертвенно-бледные внутренности.
Мужчина встал и двинулся в мою сторону под одобрительные крики толпы, высоко подняв руки вверх.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высоко поднять руки»

Значение словосочетания «поднять руку на»

  • Поднять руку на кого-что — 1) ударить или пытаться ударить кого-л.; 2) убить или пытаться убить кого-л. Она никак не могла понять, что за причина, что сын поднял на нее руку? Чтобы он выиграл, убив мать свою? Решетников, Где лучше?; 3) выступить против, выразить отрицательное отношение к кому-, чему-л. [Клавдия:] Аркадий, зачем ты читаешь такие скверные книжки? [Аркадий:] А! Ты на всю литературу подняла руку. А. Н. Толстой, Молодой писатель. См. также рука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания ПОДНЯТЬ РУКУ НА

Значение словосочетания «поднять руку»

Значение слова «высоко»

Значение слова «поднять»

  • ПОДНЯ́ТЬ, -ниму́, -ни́мешь и (разг.) подыму́, поды́мешь (формы от глаг. подъять); прош. по́днял, -ла́, по́дняло; прич. страд. прош. по́днятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. поднимать и подымать). 1. Взять, подобрать (с земли, с полу). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДНЯТЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «высоко»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «поднять руку на»

Поднять руку на кого-что — 1) ударить или пытаться ударить кого-л.; 2) убить или пытаться убить кого-л. Она никак не могла понять, что за причина, что сын поднял на нее руку? Чтобы он выиграл, убив мать свою? Решетников, Где лучше?; 3) выступить против, выразить отрицательное отношение к кому-, чему-л. [Клавдия:] Аркадий, зачем ты читаешь такие скверные книжки? [Аркадий:] А! Ты на всю литературу подняла руку. А. Н. Толстой, Молодой писатель. См. также рука.

Все значения словосочетания «поднять руку на»

Значение словосочетания «поднять руку»

Поднять руку на кого-что — см. рука. См. также поднять.

Все значения словосочетания «поднять руку»

Значение слова «высоко»

ВЫСО́КО и ВЫСОКО́; вы́ше. 1. Нареч. к высокий.

Все значения слова «высоко»

Значение слова «поднять»

ПОДНЯ́ТЬ, -ниму́, -ни́мешь и (разг.) подыму́, поды́мешь (формы от глаг. подъять); прош. по́днял, -ла́, по́дняло; прич. страд. прош. по́днятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. поднимать и подымать). 1. Взять, подобрать (с земли, с полу).

Все значения слова «поднять»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «высоко поднять руки»

Ассоциации к слову «высоко»

Ассоциации к слову «поднять»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я