Предложения со словосочетанием «высокое образование»

Годы, к которым относятся эти значения, меняются от 1949 до 1952, и определение более высокого образования меняется в зависимости от страны.
Человек этот отличался высоким образованием – он знал семь языков.
Таким образом, нарушение усвоения углеводов при диабете в основном на стадии выше образования пировиноградной кислоты.
Если твои родители не богачи и у тебя нет сногсшибательных магических данных, таких, что академии готовы сражаться за право тебя обучать, то шансов получить высокое образование очень мало.
Сейчас так называются люди в цилиндрах и чистых сорочках, запятнанные достаточно высоким образованием и подозреваемые в обладании банковским счётом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повелено — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высокое образование играет определённую роль, когда дело доходит до того, чтобы действительно влюбиться в мужчину.
Это, однако, те люди, которые имеют высокое образование, квалификацию; по содержанию своего труда, по культурным потребностям, по социальной активности они часть так называемого креативного класса.
Но уровень высокого образования он в нас воспитал.
Этот пункт я привожу здесь не как частный случай уже упомянутого выше образования, а как, скорее, средство расширить свои возможности, если вы так или иначе посвящаете себя научным исследованиям.
И тогда не просто достигает высокого образования, не просто достигает более высокой компетентности, не просто достигает более высокого профессионализма и некой этичности, культурности и какой-то глубины языкового своеобразия, а достигает нового уровня жизни условиями организации царства.
Европа была вынуждена пустить к себе мусульман сначала для выполнения работ нижнего уровня (неквалифицированная рабочая сила); затем уровень этих необходимых для европейцев работ, которые они сами неспособны выполнить хотя бы в необходимом объёме, поднимался, и теперь им приходится опираться на «пришлых» даже в самых квалифицированных, требующих высокого образования работах (врачи, программисты и пр.).
По тем временам, в царское время – очень высокое образование считалось.
– Шашлык, хорошее вино, весёлые девочки с минимумом интеллекта, не обременённые высоким образованием и такими глупыми условностями, как стыд…
Не следует давать местному населению высокое образование. Если мы совершим эту оплошность, мы сами породим в будущем сопротивление против нас.
Её высокое образование требовало от жизни больше, чем та могла ей дать.
Однако сразу предупре-дили, что блюминги и слябинги сейчас мало кому нужны даже задарма, а поэтому, если я желаю достойной моего высокого образования жизни, придётся подрабатывать где-нибудь ещё.
Пишу диссертацию, в которой доказываю, что лягушки выше рыб, а национальность выше образования, просвещения, истины и свободы.
Политика всегда стояла выше образования.
Но раз даже этот ребёнок, по виду которого никак нельзя предполагать наличие высокого образования, знает мои законы – значит, помнят!!!
– Для десятилетнего мальчишки твоя речь слишком правильная, чувствуется высокое образование.
Ему или нравилось путать мысли простого, не обладающего высоким образованием человека, или хотелось поиздеваться над упрямым работником.
У неё было наиболее высокое образование по сравнению с окружающими.
Развитие толерантности как признака высокого образования и уверенности в себе.
Учить его могут только те, которые с истинным литературным талантом и высоким образованием соединяют тёплую любовь к народу, понимают его потребности, сочувствуют его нуждам.
Просто бзик у всех родителей – чтобы детки за каким-то бесом обязательно высокое образование получали.
На этот раз ему были нужны по-настоящему большие заработки, которые, однако, требуют либо высокого образования, либо подвергают большому риску.
Приведённые цифры относятся к лицам, поступившим для получения более высокого образования, в расчёте на 1000 жителей.
Экономическое развитие, порождая увеличенный доход, растущую экономическую безопасность и широкое распространение более высокого образования, в значительной мере определяет форму «классовой борьбы», позволяя тем, кто принадлежит к низшим слоям, видеть перед собой более благоприятные долговременные перспективы и вырабатывать более сложные и градуалистские взгляды на политическую жизнь.
Например, один родственник хорошо зарабатывает, и от него материально зависят остальные, другой имеет более высокое образование, и к его мнению прислушиваются, третий громче всех кричит и топает ногами.
Даже в наше время, стремление к бессмертию серьёзно выражается в попытках произвести хорошее впечатление на окружающих, отстоять точку зрения или идею, необходимость получить высокое образование, встав на путь профессионального роста, и прочее…
Большая часть из них происходила из дворянских и помещичьих семей, они отличались высокими образованием и культурой.
Впервые татуировку начали осваивать не молообразованные, хотя порой и одарённые люди, а люди с достаточно высоким образованием, специалисты.
Хотя сынки из знатных семей и имели более высокое образование, а зачастую и предварительную подготовку с частным магом, но позволить себе это могли только, весьма богатые и обеспеченные аристократические семьи.
Мои неоконченные 10 классов считались, по тем временам, очень высоким образованием, так что я был востребован.
Он как бы олицетворяет собой этакую молодёжную прослойку, не обременённую высоким образованием, но имеющую приличный житейский опыт.
– Чиновники состоят в основном из дворянского племени, а дворяне более всех остальных имеют высокое образование.
Она была опрятно одета и производила впечатление смышлёной женщины, но по тому, как она говорила, можно было заключить, что она получила более высокое образование, чем то, какое обычно получают лица её класса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокое образование»

  • Вдова была молода, хороша собой, со всей привлекательностью роскоши и высокого образования; у нее-то в доме Владимир робко проговорил первое слово любви и смело подписал первый вексель на огромную сумму, проигранную им в тот счастливый вечер, когда он, рассеянный и упоенный, играл, не обращая никакого внимания на игру; да и до игры ли было?
  • Скажите, не это ли разумел Константин Аксаков, [Аксаков К. С. (1817–1860) — русский публицист, поэт и критик-славянофил.] говоря про высокое образование народа нашего?
  • Все монахи были люди умные и развитые, а некоторые даже с высоким образованием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «образование»

  • ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

    ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «образование»

ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование.

Все значения слова «образование»

Синонимы к словосочетанию «высокое образование»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «образование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я