Карта словосочетания «высокий пень» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высокий пень»

Вот стоит высокий пень, очень высокий, а рядом лежит сломанная сосна.
И действительно, когда я с высокого пня начал говорить, то скоро из задних рядов стали слышаться замечания и возражения, мешавшие мне говорить.
Пахнет озоном, смолою, багульником, жёсткие вечнозелёные ветки которого уже показались из распавшегося сугроба у пригретого мартовским солнцем высокого пня.
Прислонили к затесавшемуся меж густых кустов бересклета высокому пню, сунули под руку заветную сумку, а сами вернулись таращиться на колдуна.
Я повернулась на голос и узрела заросший мхом и длинным лишайником высокий пень, из которого на меня таращились два больших зелёных глаза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: циннвальдит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие домики были практически повсюду – на огородах, на крышах, на причудливых подставках в виде высоких пней, где ствол спилен почти на высоте медвежьего роста.
Потом перед глазами появился заросший мхом высокий пень.
Около располагающегося по центру чёрного, напоминающего большой высокий пень камня царила полутьма и едва слышно пахло цветочными благовониями.
Ну, это такие домики над землёй на очень высоких пнях с корнями.
В центре нашего круга стоят три высоких пня, на них взгромождён небольшой домик-сруб без окон, дверей и крыши.
За ним, ближе к лесу, возвышался бревенчатый дом с двускатной крышей, каким-то образом стоящий на двух высоких пнях с выпирающими из земли ветвистыми корнями.
Белоснежный единорог остановился в пятидесяти метрах от избушки, стоящей на четырёх высоких пнях деревьев.
Стульями служили высокие пни, вросшие в пол.
Чёрная графика кустов и дерев, невообразимой формы веток – на белом, пушистом, воздушном, вздыбленном волнами скрытых под ним высоких пней снегу.
Сверху эти странные дома напоминали высокие пни, обросшие грибками-паразитами!
После этого связку с костями «хоронили» – оставляли на высоком помосте или насаживали на высокий пень головой на север.
Поставив домик на высокий пень спиленного дерева, надёжно укрепив его, сажали в него на кусок оленьей шкуры изображение ура.
Несколько лет назад он приглядел на большой опушке высокий пень, полый внутри.
Сидел он, нет скорее восседал, на большущем высоком пне, так что его ноги не доставали до земли.
Посередине, между ними всеми, поставили высокий пень, на который запрыгнул молодой парень, полный энергии и радости.
Влезла на старый высокий пень и поклонилась на все стороны.
На большом, широком и достаточно высоком пне звериный помёт, уже побелевший.
Чуть в стороне стоял толстый высокий пень с огроменными корявыми корнями, сплошь поросшими синим мхом.
Деревьев почти не было, а если и были, то высохшие, неживые, обломанные, а то и просто высокие пни.
На пожарище с чёрными высокими пнями ветер поднимал золу и пылил ею по всему белому свету.
Они прошли по кромке сухостоя, среди обугленных высоких пней и чёрных деревьев, полезли глубже, в завалы и нагромождение ветровала.
Середина моста, длиной метров десять, лежала на воде, посреди реки, и крепилась к мощным высоким пням на обоих берегах тросами, а на правом и левом берегу на этот деревянный понтон спускались, опираясь на берег и на среднюю часть, две другие части.
Больше всего его восхитила труба в форме высокого пня, который обвила кобра, искусно сработанная из серебристой оцинкованной жести.
Причём их подрезали не у основания, а на высоте примерно двух метров и повалили в одну сторону, не дав стволам окончательно отделиться от столь высоких пней.
Во главе на самом высоком пне восседал толстый карлик с рыжей бородой.
На границе сруба и сеней, чуть ли не впритык к постройке стоит большой высокий пень времён лесоунечтожающей деятельности на этой речке.
Если бы воры оставили высокие пни, опилки, ветки, то их сразу обнаружили бы – не лесник, так вездесущие бабки-гриболовы.
Идолище – звучит грубовато, на самом деле это был весёлый деревянный человек-гном, вырубленный из высокого пня искусным плотницким топором.
Чёрные сучкастые остатки обгоревших лесин и высокие пни маячат на таких же чёрных скалах.
В трёх шагах за спиной сидела на высоком пне молодая женщина.
Белка сидела на высоком пне неподвижно, столбиком, сложив на груди передние лапки и устремив невидящий взгляд в сторону конусов.
Лесник подкатывает к какому-то высокому пню.
Также моё внимание привлёк высокий пень, который торчал рядом с зарослями.
За валуном показался высокий пень с ободранной берестой.
Павшие лошади вскочили, ушибленные всадники, кряхтя, седла поправили, сели верхом и уж было повезли оборотня по двору галопом, пропуская между собой листвяжный высокий пень.
Что ж, это к лучшему. Защищаться, сидя на пне, пусть даже на очень высоком пне, гораздо проще, чем цепляясь за ветку.
Парень блуждал между кустами и деревьями, пока случайно не наткнулся на старую могилу с каменным, потрескавшимся от времени надгробием, в виде высокого пня со множеством сучков.
Обсудив последние детали будущего похода, отдохнувшие друзья вышли из бани и направились к большому деревянному срубу, стоящему на двух высоких пнях с толстыми ветвистыми корневищами.
В самом его центре стоял высокий пень, который раньше был могучей раскидистой сосной.
Люди с трудом пробрались туда через потоки воды и грязи и, перекрикивая рёв бури, попытались укрепить последнее укрытие с помощью деревянных столбов и верёвок, накинув их на три высоких пня.
Как правило, это строение располагалось на очень высоких пнях с выглядывающими из-под земли корнями, похожими на куриные ноги, либо на высоких деревянных опорах-сваях.
Фундаментом этому строению служили высокие пни.
В центре этой кривой из земли поднимался достаточно высокий пень.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокий пень»

  • С этим же криком бегает он иногда по болоту, а все чаще издает эти звуки, сидя на сучке сухого дерева, или на высоком пне, или даже на кусту; последнее, впрочем, бывает очень редко; знаю я также, что токующих бекасов, разумеется, самцов, охотники-промышленники приманивают на голос самки и бьют сидячих.
  • Сзади мостков стоял огромнейший дуб в несколько обхватов толщиною; возле него рос некогда другой дуб, от которого остался только довольно высокий пень, гораздо толще стоявшего дуба; из любопытства мы влезли на этот громадный пень все трое, и, конечно, занимали только маленький краешек.
  • В ста шагах на правом берегу пруда стояло неподвижно что-то темное: человек это или высокий пень? Петр Михайлыч вспомнил про бурсака, которого убили и бросили в этот пруд.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «пена»

  • ПЕ́НА, -ы, ж. 1. Беловатая пузырчатая масса на поверхности жидкости, образующаяся от сильного колыхания, взбалтывания, кипения, брожения и т. п. Морская пена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «пена»

ПЕ́НА, -ы, ж. 1. Беловатая пузырчатая масса на поверхности жидкости, образующаяся от сильного колыхания, взбалтывания, кипения, брожения и т. п. Морская пена.

Все значения слова «пена»

Синонимы к словосочетанию «высокий пень»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «пена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я