Предложения со словосочетанием «высокий достаток»

Не поощрялось ношение одежды, подчёркивавшей особый статус родителей или хотя бы более высокий достаток семьи, чем у большинства.
Сейчас классический стиль – признак высокого достатка, и он не смотрится, как собрание экспонатов в музее.
Четвёртый тип — лица главным образом от 25 до 40 лет, преимущественно мужчины, с высшим образованием, в большинстве своём имеющие высокий достаток, многие из них москвичи.
Сразу видно, приобрёл её человек высокого достатка.
Два джентльмена высокого достатка из высшего общества, это единило их, но в то же время они не были похожи друг на друга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бухарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако наше общество всё больше и больше превращается в потребительское, к моему глубочайшему сожалению, и сегодня высокий достаток является основным мерилом успеха.
Время честного бизнеса, новый статус в обществе и стабильность, очевидно, высокого достатка уже не позволяли ему опуститься до былого уровня рядового быка.
Самым очевидным образом в этом высказывании нищета ставится выше достатка и выражается намерение никогда не оставлять нищету.
Художники в этом смысле похожи на других профессионалов по призванию – учителей, соцработников, – ценящих удовлетворение выше достатка.
О высоком достатке неизвестных говорили их осанка, голоса и глаза.
Принимающая семья, не особо высокого достатка, питалась в основном фаст-фудом, ну и гостью приобщили.
С другой стороны, работая с клиентами, которые имеют высокий достаток, успех, признание, я всё больше понимаю, что проблема низкой самооценки является актуальной более, чем какая-либо другая.
Все жили без вызывающей роскоши, но при довольно высоком достатке.
Мне нравилась классическая музыка: Бах, Гендель, Бетховен, Моцарт, Вагнер, Чайковский, Мусоргский… наверное поэтому в моей квартире была хорошая акустическая система, в магазинах района высокого достатка я покупал любимые музыкальные композиции, нотные сборники и музыкальные инструменты… и потому устроился работать в «Оперный театр» в элитном районе.
Приход его отца посещали люди благородного происхождения, обладавшие высоким достатком и прекрасными манерами.
Но в основном люди более высокого достатка редко задумывались о людях более низкого, тогда как последние только и думали, как бы выжить и стать первыми.
Все вокруг говорило о высоком достатке проживающих здесь людей.
Мы были на уровне, где высокий достаток граждан был нормой.
Большинство молодёжи, горожан ходили плохо одетыми, обутыми, и галоши были тогда, пожалуй, показателем высокого достатка их обладателя.
Родились и воспитывались оба в обычных семьях не очень высокого достатка, их родители были простыми тружениками, привыкшими всю свою жизнь ответственно выполнять порученную работу, получая за свой добросовестный труд незначительную материальную компенсацию.
– Подростки из семей высокого достатка, все родители имели доступ к дефициту тем или иным способом.
Полсотни женщин высокого достатка, желающих приобрести норковые шубы исключительно законным путём, остались практически раздетыми.
Ты не меньше меня заинтересована в том, чтобы наша с папой карьера не пострадала, потому что все это, – она обвела широким жестом дорого и со вкусом обставленную комнату, которая должна была в данном случае олицетворять как достаток, так и возможности, ценившиеся в те времена даже несколько выше достатка, – все это прилагается к нашему с папой положению и к нашим заслугам.
Этот процесс идёт с начала XX в., с нарастанием технического прогресса вообще, но сегодня для крупных мегаполисов можно констатировать практически полный «аутсорсинг» традиционных семейных функций – широкое и повсеместное использование мест общественного питания (сколько раз в неделю жители крупных мегаполисов с достаточно высоким достатком ужинают дома?), пунктов чистки одежды и прачечных, привлечение технических работников к помощи по уборке дома, по сути – возможность перераспределения и передачи «вовне» всей технической составляющей жизни семьи.
Находятся люди, готовые в погоне за высоким достатком совершить преступление.
Обстановка красноречиво свидетельствовала о высоком достатке владельцев квартиры, это он не мог не заметить.
Здесь явно жили люди не слишком высокого достатка.
Свидетели высокого достатка и значительных доходов явно воспринимались как более надёжные и памятливые, чем люди победнее.
В центре двора зажглась под абажуром одна-единственная электрическая лампа, наверняка признак высокого достатка жителей хутора.
Ему были знакомы такие костюмы: с расстояния просто тёмно-серая пара, пиджак и брюки, но когда подходишь ближе, то становится понятным высокий достаток их обладателя.
За их плечами стоял высокий достаток и толпа сходящих с ума барышень.
Холодный рассудок позволял ей не впадать в любовные перипетии и строить отношения с мужчинами высокого достатка, не питая к ним истинных чувств.
Среди тех, кто имел действительно высокий достаток оказалось очень много женатых и пожилых мужчин, чьи жёны как она уже знала строго блюли границы дозволенного своих мужей.
Эмпатию как ресурс нужно повышать, иначе вы не сможете выстраивать эффективные взаимоотношения с людьми более высокого достатка, социального статуса и интеллектуального развития.
Слуги с тёмным цветом кожи считались признаком высокого достатка.
Их было около сорока – люди более высокого достатка, образованные и с множеством вопросов.
Здесь живут люди высокого достатка.
Район высокого достатка, где жили мои родители, окружал элитный район города.
– Не один ты можешь читать чужие мысли! неужели ты думаешь, что я не вижу с какой злостью ты смотришь на людей имеющих высокий достаток?
И даже, тут это очень вероятно, с довольно высоким достатком.
В семье высокий достаток, приходящая няня, которая помогает воспитывать детей.
Такое может проявляться только у белых мужчин, имеющих традиционную ориентацию и очень высокий достаток.
По уровню материального положения 79% составляют женщины среднего достатка, 18,2% – низкого и очень низкого, а 2,8% – женщины высокого достатка.
Все по-другому в районе «обычных» смертных людей, которые не имеют высокого достатка.
Зимние заработки на фабриках и заводах позволяли им не только избежать голода, но и поддерживать более высокий достаток.
– Отключение от навигационного контроля – услуга недешевая, но часто используемая людьми высокого достатка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокий достаток»

  • Когда мы подходили к фанзе, в дверях ее показался хозяин дома. Это был высокий старик, немного сутуловатый, с длинной седой бородой и с благообразными чертами лица. Достаточно было взглянуть на его одежду, дом и людские, чтобы сказать, что живет он здесь давно и с большим достатком. Китаец приветствовал нас по-своему. В каждом движении его, в каждом жесте сквозило гостеприимство. Мы вошли в фанзу. Внутри ее было так же все в порядке, как и снаружи. Я не раскаивался, что принял приглашение старика.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «достаток»

  • ДОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Зажиточность, материальная обеспеченность. Семья среднего достатка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТАТОК

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «достаток»

ДОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Зажиточность, материальная обеспеченность. Семья среднего достатка.

Все значения слова «достаток»

Синонимы к словосочетанию «высокий достаток»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «достаток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я