Карта словосочетания «высокие пальмы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высокие пальмы»

На противоположном краю участка росла высокая пальма и шелестели листвой на послеполуденном ветерке серебристо-голубые эвкалипты чуть поменьше размером.
Там он сел в тени высоких пальм и каштановых деревьев, отдыхая и мечтая о своём будущем.
В саду, окружающем здание, росли апельсинные и лимонные деревья, а у ворот стояли высокие пальмы.
Мы вышли к маленькой круглой поляне, со всех сторон окружённой высокими пальмами.
Яркие лучи восходящего солнца золотили верхушки высоких пальм, но под густыми ветвями деревьев ещё царил полумрак.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокружить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На каком расстоянии от основания более высокой пальмы появилась рыба?
А между базальтовых утёсов возвышаются довольно высокие пальмы.
Даже упавшая высокая пальма не произвела серьёзных разрушений – так и лежала, опираясь на почти неповреждённый гребень.
Чуть выше пляжной полосы видна зелёная зона высоких пальм с кронами, пышными, как головные уборы у индийских вождей.
Прямо к воде подступали ряды высоких пальм.
Над головой шелестели, покачиваясь, кроны высоких пальм.
Около двух высоких пальм горел костёр.
Юноша с улыбкой посмотрел на меня и направился в сторону росшей неподалёку высокой пальмы, ветви которой гнулись под тяжестью сухих фиников.
Каждому хотелось увидеть высокие пальмы, зелень и широкий песчаный пляж, но глаз в который раз натыкался на неприступные скалы.
Высокие пальмы шелестели листвой, когда лёгкий бриз проносился по этому райскому уголку.
Многоэтажное здание из красного кирпича с высокими пальмами стало съёмочной площадкой для нескольких фильмов и телевизионных шоу.
Оказавшись внутри, я спряталась за высокой пальмой справа и затаилась.
Боги нисходят на обнажённые тела, по океану дрейфуют острова, безумные, увенчанные взлохмаченными на ветру космами высоких пальм.
Деревянные круглые столы окружены высокими пальмами и горящими факелами.
Перекатившись, он укрылся за толстым стволом высокой пальмы, обвитой лианами, а пара пуль угодила в то место где он был секунду назад, подняв в воздух фонтанчики земли вперемешку с травой.
Напротив места, где они купались, в окружении высоких пальм был расположен небольшой красивый отель белого цвета, с симпатичными балкончиками на втором этаже.
Под утренним прохладным ветерком шелестели листья высоких пальм, окружавших дом.
Мишкина мать прислала фото из окна: в тёмно-синем сумраке среди смазанных городских огней виднелся смутный силуэт высокой пальмы.
Наверное, так и должен выглядеть рай на земле – ровное бирюзовое море, лазурное небо, зелёные высокие пальмы.
– У самых высоких пальм кокосы обычно бывают горькими.
Больше всего мальчику нравились высокие пальмы, которые так хорошо передавали тропическую атмосферу города, расположенного на берегу океана.
Сильные порывы холодного ветра раскачивали высокие пальмы.
В небе плыли розовые облака, за спиной шумели высокие пальмы.
Они направились в сторону высоких пальм.
На заднем плане длинной, светлой, сверкающей полосой расстилался город – целое море улиц, дворцов и домов, из которого выступали многочисленные купола мечетей, стройные, изящные минареты и группы высоких пальм, а над всем этим на возвышении своими башнями вздымалась цитадель.
Два героя с рюкзаками за плечами вдохнули горячий воздух, когда вышли из здания аэропорта. Высокие пальмы тут же обрадовали наших гостей.
Высокие пальмы торчали то тут, то там, а ландшафт был ярусным, на одном из которых располагался ещё один пруд с кувшинками.
Чайки парили над шаром всё чаще и чаще, и вдали уже показались высокие пальмы, растущие вдоль берега.
У окна стояла в кадушке высокая пальма.
Академ-Управляющий отлично понимал, что в случае провала все кокосы с высоких пальм посыплются именно на его голову, и был заинтересован сейчас в хороших отношениях с куратором проекта гораздо сильнее, нежели сам чиновник.
Шелестели вайями высокие пальмы, истошно кричали чайки.
Поселения по берегам заливов красовались высокими пальмами.
Он оторвал взгляд от блистающего огнями экрана и осмотрел высокие пальмы, фонтаны в искрящейся водяной пыли, сомкнутые створки зеркальных дверей.
Белоснежное здание окружено высокими пальмами и напоминает оазис в оазисе, то есть ещё более прекрасное место, чем сама территория, на которой оно находится.
За полоской песчаного золота стройной шеренгой выстроились высокие пальмы, слегка склонённые в сторону моря, покачивались их огромные листья всего в нескольких метрах от кромки воды.
Одиноко стоящие высокие пальмы отбрасывали редкие косые тени.
В скудной тени высоких пальм расположился маленький аукцион: продавалась собственность разорившихся негоциантов – несколько десятков рабов и четыре рабыни.
Высокие пальмы уныло опустили свои зелёные листья.
Многие мили никуда она не сворачивала, а шла прямо, и только тени высоких пальм покрывали её поверхность.
Рыцарь, в ту ночь бодрствовавший, как и в старые добрые времена взял точильный камень и начал точить свой меч при свете маленького костерка, сложенного из наспех собранных сухих веточек и листьев, что в довольно большом количестве лежали под высокими пальмами оазиса.
Неподалёку чинно раскачивались высокие пальмы.
Этот город встретил нас ярким солнцем и качающимися высокими пальмами.
Колодец стоял в окружении трёх высоких пальм и выглядел, как полагается выглядеть колодцу в пустыне, – узкое круглое кольцо, сложенное из неровных серых камней, скреплённых между собой каким-то раствором.
Наконец он высадил её на тихой улице у белого особняка, вокруг которого росли красивые высокие пальмы.
Ещё несколько часов назад светило солнце, вокруг вздымались высокие пальмы и палисандровые деревья, дивно пели голубые кукушки и красные попугаи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокие пальмы»

  • Действительно, на высокой пальме, на самой ее кроне, сидела монки. Еще мгновение… и обезьяна перепрыгнула на другое дерево и скрылась из глаз. Видели и попугаев, и зеленых маленьких голубей, шумно оставляющих ветвистые пальмы, на которых они сидели. Звонкие концерты раздаются из зеленой чащи, и парижане то и дело вскрикивают от изумления.
  • Садовые акантусы и желтые мимозы, живые ограды из разноцветной сирени, жасмина и роз, высокие пальмы, акации и бальзамовые деревья — все цвело, благоухало и жужжало, наполненное кипучею жизнью насекомых.
  • Роща или, вернее, лес этих плантаций кончился, начался спуск, и коляска въехала в дикое ущелье между отвесно поднимающимися горами. По бокам, на этих отвесах, гордо поднимали свои верхушки высокие пальмы различных видов, преимущественно кокосовые, развесистые тамаринды, пихты и великаны секвойи. В ущелье было прохладно. Коляска двигалась медленно по узкой дороге, загроможденной камнями. И доктор, и Володя были в восторге, любуясь этой роскошью растительности и мрачным видом ущелья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «пальма»

  • ПА́ЛЬМА, -ы, ж. Южное вечнозеленое дерево с высоким стройным стволом, увенчанным кроной из крупных перистых или веерообразных листьев. Кокосовая пальма. Финиковая пальма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛЬМА

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «пальма»

ПА́ЛЬМА, -ы, ж. Южное вечнозеленое дерево с высоким стройным стволом, увенчанным кроной из крупных перистых или веерообразных листьев. Кокосовая пальма. Финиковая пальма.

Все значения слова «пальма»

Синонимы к словосочетанию «высокие пальмы»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «пальма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я