Предложения со словосочетанием «кокосовые пальмы»

– Если только не переменится опять ветер, мы скоро будем иметь удовольствие отдыхать под тенью кокосовой пальмы.
Дело было проще простого. Нужно до наступления сумерек пойти к реке, где растут кокосовые пальмы. Там под двумя пальмами нужно вырыть по ямке.
Насаждения караской сосны и эвкалиптов, на побережье – рощи кокосовой пальмы, вдоль пляжей – посадки казуарины, вдоль вост. побережья – мангры.
Мечты о том, чтобы, на худой конец, хотя бы прикоснуться к ворсистым стволам кокосовых пальм, к изумрудной коре бамбука – всегда холодной и глянцевитой, к земле, розовой от кораллового песка.
Через несколько часов исчезли обработанные поля и плантации кокосовых пальм и бананов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потончать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует вскользь упомянуть кокосовые орехи – плоды кокосовой пальмы, которые дают продукты питания более чем для 100 миллионов жителей прибрежных зон тропического пояса.
Между светлою зеленью кокосовых пальм на островке видны были крыши хижин, а на берегу можно было различить и людей.
После купания и охоты мы подолгу валяемся в тени самой большой кокосовой пальмы.
Но многие зато умудрялись назвать вам пароход, когда гудок его звучал в ваших тупых ушах не громче вздоха ветра в ветвях кокосовой пальмы.
Вино же у них приготовляют в больших орехах кокосовой пальмы.
Тысячи кокосовых пальм кивали зелёными веерами листьев, раскинувшихся на самом верху стройных стволов.
Выращивание кокосовой пальмы, хлебного дерева, таро, батата.
Поэтому арабские судостроители сшивали доски тонкими канатами из волокна кокосовой пальмы.
Искателям пришлось также пробиваться сквозь слой смолы, слой древесного угля, слой стружек кокосовой пальмы, вызвавший особое удивление своим присутствием.
Тут было множество кокосовых пальм, апельсинов, лимонов и цитронов, но все дикорастущие, и лишь на немногих из них были плоды, по крайней мере в то время.
Сверху мы видели широкое кольцо коралловых рифов и отмелей, на которое были нанизаны плоские песчаные острова с зелёной шапкой кокосовых пальм, словно затеявших хоровод вокруг тихой лагуны.
Если она полетит на юго-восток и чуть к востоку, то отдохнёт денёк-другой на островке с тёплым песчаным пляжем, парой кивающих друг другу кокосовых пальм и целой стаей ленивых и вкусных тигровых акул у самого берега.
Морские волны цвета лазури, набегающие белоснежной пеной на золотистый песок, зелёные ряды стройных кокосовых пальм, восхитительная еда и изобилие морских деликатесов, утопающие в зелени бунгало и многоэтажные отели международных стандартов, прекрасные развлекательные программы привлекают тысячи отдыхающих.
Вы различаете три кокосовых пальмы на отмели?
А раскидистую кокосовую пальму на санскрите называют «kalpa vriksha», что означает «дерево, дающее всё необходимое для жизни».
Иногда в отдалении мелькают кокосовые пальмы, растут как низкорослые кустарники, так и шестидесятиметровые деревья.
Так, кокосовая пальма может быть использована для получения масла, а её кокосовые орехи могут служить источниками питательных веществ для многих животных и людей.
Перечник – кустарник хрупкий и нежный, вроде маленькой виноградной лозы; плоды кокосовой пальмы напоминают приятный вкус свежих орехов и т. п.
Назначением шхуны при посещении этих островов была меновая торговля и постепенная высадка шести тредоров, но так как последним в точности не было известно – изобилует ли именно этот остров естественными произведениями, как то: жемчужными раковинами, черепахой и трепангом, то мы и направились к указанному берегу, где виднелись кокосовые пальмы и ряд хижин вдоль берега.
Песчаная отмель тянулась приблизительно ярдов на сорок; за песком начинался кустарник; дальше между кустами виднелись отдельные пальмы, ещё дальше поднимался лес кокосовых пальм.
Они придавали местной растительности, цветам и высоким кокосовым пальмам сказочный вид, словно наступил канун нового года.
Поначалу для наших встреч мы думали построить простую хижину из листьев кокосовой пальмы, но под конец вечера решили, что построим основательный матх.
Склонённые друг к другу верхушки кокосовых пальм образовывали идеальную рамку для океанской лагуны, сверкающей под солнцем.
Под сенью кокосовых пальм – маленький бассейн, сейчас без воды, а рядом – белый ажурный столик, окружённый такими же стульями.
Кольцевой риф атолла разбит протоками на большие и малые прямоугольные островки, многие из которых поросли кокосовыми пальмами и тенистыми хлебными деревьями.
К дому вела длинная изогнутая подъездная аллея, обрамлённая с обеих сторон кокосовыми пальмами.
Я указала на девушку, одетую в белую униформу медсестры, она стояла на фоне кокосовой пальмы.
Затем он поморщился и последовал за ней по едва заметной тропе среди зарослей кокосовых пальм, растущих у подножия дюн.
Их берега были обрамлены полосой кокосовых пальм – классический вид тропического атолла из туристического путеводителя.
Храм окружали густые рощи манго и хлебных деревьев, среди них вздымались высоко к небу кокосовые пальмы, кивающие в тон ветру своими хохолками.
Перистые кроны кокосовых пальм серебрились в её свете.
Обезьяна пошла по острову и нашла кокосовую пальму.
Увидел, как прямо на них, трапезничающих, с растущей рядом кокосовой пальмы падали орехи.
Пляж выгибается белоснежно-изумрудной дугой длиной в 700 метров, окаймлённой кокосовыми пальмами.
За время пребывания на этом затерянном в океане клочке земли всё уже изучено, вплоть до количества шагов от жилища да моря и ближайшей кокосовой пальмы.
И вот, наконец-то, я увидел кокосовую пальму.
Я использую полностью органический кокосовый сахар, его получают из сладкого сока соцветий кокосовой пальмы, а также сироп топинамбура (делается из корней земляной груши).
Гладкая песчаная полоса, по которой так приятно идти, окуная ноги в шелковистое мелководье, позади ресторанчики, их называют тут шарками, и лежаки в аренду; один-единственный отель, помпезный и наверняка непомерно дорогой, стоит на берегу чуть левее, в окружении пышных кокосовых пальм; встречающиеся на пляже европейцы, несомненно, его постояльцы.
Наша карета остановилась невдалеке от озера, где росло несколько кокосовых пальм.
Кокосовые пальмы свисают над пляжем, роняют орехи в море, и они плывут вдаль, чтоб где-то там укорениться.
Вдоль берега тянулась шеренга кокосовых пальм, увенчанных шапками перистых ветвей.
Песчаный берег и расположенные на нём бар и рыбный ресторан отделялись от основных небольших трёхэтажных зданий отеля гольф-полем, частично засаженным кокосовыми пальмами.
– Понятно, с виду вроде всё просто, да и кокосовых пальм вон полно, может, вместе сходим в лес за кокосами?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кокосовые пальмы»

  • Мы вышли на довольно широкую дорогу и очутились в непроходимом тропическом лесу с блестящею декорациею кокосовых пальм, которые то тянулись длинным строем, то, сбившись в кучу, вместе с кустами представляли непроницаемую зеленую чащу.
  • Я выехал из Китая в Сурат на английском пароходе, обошедшем вокруг света. По пути мы пристали к восточному берегу острова Суматры, чтобы набрать воды. В полдень мы сошли на землю и сели на берегу моря в тени кокосовых пальм, недалеко от деревни жителей острова. Нас сидело несколько человек из различных земель.
  • Кроме банианов, замечательны вышиной и красотой толстые деревья, из волокон которых японцы делают свою писчую бумагу; потом разные породы мирт; изредка видна в саду кокосовая пальма, с орехами, и веерная.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «кокосовая пальма»

Афоризмы русских писателей со словом «пальма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «кокосовая пальма»

Коко́совая па́льма (лат. Cōcos nucifēra) — растение семейства Пальмовые (Арековые); единственный вид рода Cocos.

Все значения словосочетания «кокосовая пальма»

Синонимы к словосочетанию «кокосовые пальмы»

Ассоциации к слову «пальма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я