Карта словосочетания «высокие знания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высокие знания»

Если нет, то он вам и не поможет, потому что во все времена знания, говорящие, как сделать ценились выше знаний, указывающих, что делать.
Я, кажется, был близок к тому, чтобы понять значение символов, которые люди высоких знаний применяли в своих трудах, желая скрыть драгоценные истины от злых и грубых людей.
Перечисленные выше знания и умения совершенно необходимы диабетику, и, овладев ими, можно не просто выжить, но практически жить нормально.
Из того, что упомянутое выше знание необходимо для художника, отнюдь не следует, что оно составляет художника, или что такое знание имеет цену само по себе без отношения к высшим целям.
– Но моими учениками всегда были взрослые люди, каждый имел определённый запас высоких знаний. Я общался с ними как философ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: культурно-массовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мнению некоторых, какие-то «служебные силы» летают вокруг земли, присматриваясь к тому, что происходит здесь, и, получив выше знание о будущих событиях, передают его людям то в сновидениях, то при помощи звёзд, то с какого-нибудь дельфийского треножника, то при посредстве внутренности жертвенных животных, а иногда посредством голоса, сначала неопределённо раздающегося в воздухе, а потом раздельно в ушах каждого; этот-то голос древние мудрецы и называли божественным.
Ну а легенды и артефакты о цивилизации атлантов, имевших отличный от современного человека облик, но обладавших гораздо более высокими знаниями и способностями, чем мы – люди ХХI столетия?
Одна из них – вопреки своему пониманию, осознанию того, что он видит, ощущает, соединить в себе все свои желания под этим намерением – это называется идти верой выше знания.
Также создание такого проекта подходит тем, кто обладает высокими знаниями, опытом и компетентностью, является экспертом в какой-либо сфере и информацией, которая может помочь людям освоить эту профессию быстро.
Мы хотим, чтобы при трудоустройстве кандидаты показали высокие знания, а затем применяли эти знания и работали на своей должности до последнего дня.
Ведь для службы в них, нужно было иметь высокое знания иврита, а у меня меня его тогда не было.
Просто появлялись бы учителя, а к ним бы пришли ученики, то есть люди, живущие согласно какому-то высокому знанию и обладающие определённым далеко превосходящим ординарный уровень опытом.
В человеке эта жизненная энергия питает его и управляет всеми его функциями, от усвоения пищи до усвоения высоких знаний.
Молодые души отвергают высокие знания, по причине их уровневого несоответствия.
В-третьих, это обогащение великой культурой и высокими знаниями древности.
У эзотерика в гордыне, излагающего более и менее высокие знания – может быть грех язычества, а у жителя соседнего села с такой же гордыней, который живёт более приземленно – что ж, у него попросту божок более приземлённый, вот и всё.
Используя логику, определяя полезность и смысловое понимание, можно постичь высокие знания, разумные ценности и духовные качества.
И нигде подробно не сказано о таких местах высокого знания.
На крупные предприятия, требующие высокого знания тёмных искусств, он идёт исключительно один.
В этом пункте мы сталкиваемся с одним из устойчивых стереотипов, распространяемых защитниками экспертного знания, которые утверждают, что антиэксперты – это антиинтеллектуалы, ставящие невежество выше знания и считающие все мнения равно обоснованными.
Тщетно искал он в своей душе хотя бы частицу, хотя бы крупицу высокого знания, редчайшей мудрости, благородного великодушия, о которых толковал его ученик, но там было пусто – как бывает пусто в горах после бурного дождя, как бывает пусто в лесу после первого снега, как бывает пусто в степи после горячего ветра.
Отвечая критикам, упрекавшим его в заимствовании норм западного права, он подчёркивал: «Но законы римские всегда для нас будут законы чуждые, и хотя по великому их обилию, а в некоторых частях и по великому их превосходству, они везде должны занимать важное место, но учение их у нас должно быть учением только вспомогательным, а не главным; их система должна быть приспособлена к нашей, а не наша к ним, ибо римские законы не достоинством системы отличаются: напротив известно, сколь она вообще недостаточна, но они отличаются самым существом их, здравым, практическим их смыслом, остатками древнего высокого знания и опытности».
Коллективно-индивидуальное обучение позволит уже в самом начале своего внедрения получать более высокие знания отдельными учениками.
Философия – странная наука, все расплывчато и туманно, а может быть, это и не наука вовсе, а игра духа, способ единения с небесными сферами, канал для получения высоких знаний.
И, наверное, потомки атлантов решили тогда, что вместо старого своего метода – прививки высоких знаний на дикий подвой – нужно попробовать гораздо более медленный, но зато, как им представлялось, и гораздо более безопасный способ постепенного развития науки и культуры и начать их теперь уже ненавязчивое распространение с самых азов, которые будут затем развиты естественным образом теми, кто получил часть начальных знаний до войны и остался жив.
Юная искательница высоких знаний нашла своё место в области изучения языков.
С точки зрения высоких знаний – ничто!
Судя по его образу жизни, он любил философию, обладал высокими знаниями математики и астрологии для своего времени (7-6 в до н.э.).
В межконцептуальности человеку доступно высокое знание на уровне души, которая «перевоплощается» из жизни в жизнь и «накапливает» опыт духовного развития.
За непосредственной передачей высоких знаний следили высшие жрецы, которые непрерывно находились в связи с источником высшего знания.
Но маленький кусочек высокого знания может открыться любому человеку, хотя бы и самому простому.
Полученное путём философских рассуждений высокое знание ценилось больше, чем приземлённый практический опыт.
А кроме того, запрещено передавать отсталым планетам высокое знание.
Как всякий преуспевший в кабинетной науке учёный, он искренне полагал, что все эти командировки в сопредельные миры безнадёжно портят и без того не слишком подходящих к роли адептов высокого знания людей.
Во время плавания будет много свободного времени, а он был на «Беде», подтяну выше знания его и ещё трёх заинтересованных, включая парня, что умеет делать пищали.
А ещё рука у него была лёгкая, что в хирургии порой выше знания и мастерства ценится и разумному объяснению не поддаётся – из таких проигрышных ситуаций, из таких передряг без непоправимого ущерба выходил, таких больных чуть ли не с того света вытаскивал, только диву даваться оставалось.
При прохождении абитуриентских сборов и сдачи экзаменов он не проявил высоких знаний.
Люди, достигнув более или менее высокого знания тарыката и не принадлежа ни к какому монашескому ордену, имели своих последователей или учеников, называвшихся также муридами и не имевших никакой другой цели, кроме преданности своему духовному воспитателю.
Разве жребий выше знания?..
В нём сочетается высокое знание предмета и цинизм, хотя, пожалуй, все медики являются циниками, потому что им кажется, что они знают тело.
Уже сейчас молодой человек отличался острым умом, высокими знаниями законов и скоростью принятия взвешенных поступков.
Отсюда можно сделать вывод, что общее количество казнённых монголами учёных, богословов, литераторов и других обладающих по тем временам высокими знаниями составляло сотни тысяч.
И должны нести это высокое знание гордо и независимо.
Неправильный лернант, ставящий вопросы личной жизни выше знаний и процесса обучения.
Наши люди учиться и внимать высоким знаниям всегда готовы, особенно если в финале пир-горой.
В исследовательском азарте я решил ещё раз обратиться к источнику высоких знаний.
Корректура сплетен оплачивалась гораздо выше знаний, которые она давала ученикам.
Преобразования в сфере обучения и подготовки сестёр также направлены на то, чтобы организация их деятельности проводилась на более высоком уровне, чтобы они получали более высокие знания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокие знания»

  • Я чувствовал, однако, что, хотя это начало было очень блестяще и вполне доказывало мое высокое знание французского языка, продолжать разговор в таком духе я не в состоянии.
  • Мистиками остаются те, которые всегда ими были, те, для которых вера выше знания и разумом не ограничивается, для которых таинства и чудеса реальны и объективны.
  • Лежа на спине, он смотрел теперь на высокое, безоблачное небо. «Разве я не знаю, что это — бесконечное пространство, и что оно не круглый свод? Но как бы я ни щурился и ни напрягал свое зрение, я не могу видеть его не круглым и не ограниченным, и, несмотря на свое знание о бесконечном пространстве, я несомненно прав, когда я вижу твердый голубой свод, я более прав, чем когда я напрягаюсь видеть дальше его».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «высокие знания»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я