Предложения со словосочетанием «высокая худая женщина»

А когда они развеялись, вместо него на одном из камней стояла высокая худая женщина.
На заднем крыльце дома появилась высокая худая женщина в грязном кухонном переднике.
Двери башни распахнулись, и на площадку вышла высокая худая женщина в сопровождении стражников.
Я увидела в зеркале высокую худую женщину двадцати трёх лет.
Вдоль строя учеников прохаживалась из стороны в сторону высокая худая женщина в строгом сером костюме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оракульский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его место заняла высокая худая женщина в мятом плаще.
Дверь распахнулась, и в аудиторию спешно вошла высокая худая женщина лет тридцати с коротко остриженными белоснежными волосами.
На кафедре техномагии меня встретила высокая худая женщина неопределённого возраста и сообщила, что отбор и оформление первокурсников проходит в сороковой аудитории.
По ступенькам спустилась высокая худая женщина, которая держала в руках нечто, завёрнутое в одеяло. Кузнец торопливо повёл её к волшебнику.
Сбежав по ступенькам, заметила высокую худую женщину в очках и едва успела спрятаться.
– Мне навстречу шагнула высокая худая женщина в тёмно-зелёном платье, застёгнутом под самое горло.
При виде высокой худой женщины в синем строгом платье внутри меня всё сжалось.
Однако через некоторое время в толпе раздался ропот, и она раздалась, пропуская высокую худую женщину лет сорока пяти на вид, темноволосую, в чёрном балахоне, с некрасивым, но властным лицом.
– Пирог с малиной? – озадачилась высокая худая женщина с чёрными волосами и пронзительно яркими зелёными глазами, а потом, заметила меня, и, видимо, догадалась.
В просторной приёмной высокая худая женщина лет пятидесяти тут же вскочила с места и расплылась в любезной улыбке.
Она вздохнула, достала из сумки телефон, но тут из подземного перехода выпорхнула высокая худая женщина.
Поэтому она готовилась быть растоптанной жестокостью собственной матери и приняла поражение ещё до того, как первые звуки, превратившиеся в слова, сорвались с губ высокой худой женщины.
Внезапно дверь отворилась и в комнату вошла высокая худая женщина, узел её синего платка завязан выше уха, и еле держался на косматой чёрной голове, из-под носа до верхней губы остался след зелёного табака, она постоянно нюхала его, а иногда и жевала.
Она была высокой худой женщиной средних лет, с затянутым пучком из каштановых волос.
На улице прозвучали шаги и голоса, колокольчик нервно задребезжал, дверь открылась от толчка какого-то поселкового мальчишки и, кутаясь в накидку из лисы, показалась высокая худая женщина с бесцветными волосами, густо присыпанными пудрой.
– Видишь, вон там за третьим столом сидит высокая худая женщина в зелёном брючном костюме? – тыкая пальцем в очередную жертву, спрашивала она.
– Храм закрывается, – решительно преградила мне дорогу высокая худая женщина мрачного вида в чёрном подряснике до пола.
Неожиданно одна из калиток распахнулась, и курица забежала на участок, едва не сбив с ног высокую худую женщину с сотней рыжих кудряшек на голове.
В уголке стояла огромная печь, возле неё возилась высокая худая женщина в зелёном платье.
Директор высокая худая женщина лет шестидесяти в чёрных брюках и тройняшке приветствовала группу.
На почте воду прорвало, прямо с потолка хлещет, того и гляди всех затопит! – загадку разрешила высокая худая женщина в коричневой широкополой шляпе и длинном меховом пальто, застёгнутом на огромное количество пуговиц.
Рядом с ним на скамейке – пожилая высокая худая женщина с прозрачными глазами.
С ней рядом высокая худая женщина лет шестидесяти: длинный чёрный пуховик, на голове чёрный платок, лицо дохлой клячи и большая чёрная сумка через плечо.
– Играй со зверьми, – перебила высокая худая женщина и вылила ведро горячей воды на голову внуку. Затем началась болезненное натирание спины мочалкой.
Высокая худая женщина подходит к небольшому невзрачному дому с облупленной по углам штукатуркой и сбитым порогом.
Из соседнего крайнего купе выглядывает высокая худая женщина на вид лет шестидесяти пяти.
Недавно я шла по улице, подняла глаза и заметила, что навстречу, шатаясь и еле переставляя ноги, движется высокая худая женщина.
Высокая худая женщина уже ждала нас у калитки и, вздёрнув острый подбородок, дёрганной походкой пошла вперёд, придерживая подол длинного жёлтого платья с высокомерием королевы.
Видел высокую худую женщину.
Дверь в комнату открылась, и на пороге возникла высокая худая женщина с ярко-рыжими, почти красными, явно крашеными волосами, в чёрном шёлковом халате, перетянутым поясом на узкой девичей талии.
Навстречу оперативникам из длинного коридора шла высокая худая женщина лет сорока пяти в строгом и дорогом деловом костюме.
Высокая худая женщина склонилась над своей любимицей.
Клапан отдёрнула высокая худая женщина с грубым, мужиковатым лицом.
Дверь открыла высокая худая женщина в сказочно роскошном халате – по красному шёлковому полю бегали хорошенькие розовые поросята.
Между солдатами сновала высокая худая женщина с растрёпанными полуседыми волосами.
– Говорили!.. – протянула высокая худая женщина с неестественно бледным лицом.
Высокая худая женщина молча пихнула её в плечо с такой силой, что девушка чуть не скатилась вниз по грязным ступеням узкого крылечка.
В холле первого этажа никого не было, но в кухне, куда он прошёл, суетилась высокая худая женщина с красивым, но уже поблёкшим лицом.
Как раз сейчас из одной палатки выбралась высокая худая женщина, которая выпрямилась на берегу во весь рост и пристально и не особо дружелюбно смотрела в сторону девушек.
Из подъезда выводят высокую худую женщину в наручниках.
Из толпы выскочила высокая худая женщина.
Разве что пару эпизодов: белый домик у моря, нарядная комната с запахом ванили, высокая худая женщина ставит на стол вазочку с печеньем, бородатый мужчина в тельняшке сидит на скамейке во дворе и гладит лохматую собаку.
– Может, тебе ещё самураев прислать, – из тени выступила высокая худая женщина. – Много на себя берёшь пластиковая кукла.
За территорией базы я увидел двух лошадей, которые выводила на поляну высокая худая женщина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокая худая женщина»

  • Но главной охранительницей «его превосходительства» была высокая худая женщина, сильная брюнетка, с горбатым носом, восточного типа, со следами былой красоты на теперь уже сморщенном лице — Тамара Абрамовна, заведовавшая хозяйством старика и державшая в своих костлявых теперь, но, видимо, когда-то бывших изящной формы руках весь дом и всю прислугу, не исключая из нее и мелких чиновников канцелярии «особы».
  • И, вдруг схватив руку матери костлявой рукой, женщина, высокая и худая, воскликнула:
  • Высокая, худая женщина, с изможденным, усталым, точно почерневшим от горя лицом, стояла на коленях около больной девочки, поправляя ей подушку и в то же время не забывая подталкивать локтем качающуюся колыбель.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «высокая худая женщина»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «плохой»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я