Предложения со словосочетанием «высокая стройная фигура»

Её высокая стройная фигура выделялась на светлом фоне.
Сначала вдалеке появляется высокая стройная фигура, а затем призрачная фигура увеличивается, широкая грудь, потом ещё ближе…
Он окинул взглядом высокую стройную фигуру матери, и, когда она, подойдя поближе к шкафу, задумалась, выбирая ему одежду на сегодня, по наклону плеч угадал её волнение.
Мы принялись спорить, кому из нас сейчас деньги нужнее, но я перевела взгляд в сторону и вскрикнула от неожиданности, когда из темноты выступила высокая стройная фигура.
В следующую секунду со стороны парадного входа замечаю выходящую высокую стройную фигуру темноволосого мужчины, одетого в чёрное пальто.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дефрагментировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его высокая стройная фигура занимала слишком много места, и её нервные окончания, кажется, чересчур возбудились.
Аккуратный костюм подчёркивал высокую стройную фигуру, рубашка сияла белизной.
Когда впереди показался разрушенный мост, он увидел у моста высокую стройную фигуру своей бывшей жены.
В нескольких метрах от него стояла высокая стройная фигура.
Оглянулась, ища глазами высокую стройную фигуру.
Перед глазами, как наяву, возникла высокая стройная фигура, широкие плечи, обтянутые чёрной кожаной курткой.
Вдруг одна из книжных полок мягко отъехала в сторону, открывая узкую потайную лестницу, по которой быстро спускалась высокая стройная фигура, затянутая в лиловый шёлковый плащ.
Но внезапно, как от щелчка, она резко подняла голову, шляпу упала с лица, и взгляд приковало к высокой стройной фигуре юноши в светлых одеждах на фоне сливающегося на горизонте голубого неба и догоняющего его лазурного моря.
Высокая стройная фигура движется легко, плавно.
Девушки вышли в прихожую. В зеркале отразились две высокие стройные фигуры и очень похожие друг на друга.
И вот я вижу, как всё ещё вдалеке от меня, из-за изящного «фонтана» выходит высокая стройная фигура в белом.
Тёмно-серый дым окутал высокую стройную фигуру воина.
Она только окинула взглядом высокую стройную фигуру директора и произнесла нараспев: «Зато какой красивый», – а дальше пожала плечами и закурила, мечтательно глядя вдаль.
Маленькая кучка людей на перроне – высокая стройная фигура военного в белом кителе, девушка в пёстром оранжевом платье, две – три фигуры в чёрном, выхваченные из тьмы прожектором «Витебска».
Костюм плотно облегал высокую стройную фигуру.
Вместо них теперь я вижу высокую стройную фигуру в чёрном шёлковом вечернем платье.
Цепкий взгляд сразу заметил высокую стройную фигуру в лёгкой цветастой рубашке и свободных светлых брюках; человек, что стоял у огромного зеркала, занавешенного шарфами и бусами, увлечённо разглядывал самого себя в полный рост, любуясь вечерними туфлями, что сияли стразами на худых лодыжках, и даже не обернулся в сторону гостя.
Его высокая стройная фигура скрылась в недрах замка, и за ним устремились взгляды немногочисленных собравшихся во дворе женщин.
Засаду я организовала прямо за принадлежащим местному автолюбителю металлическим гаражом, и из своего заранее выбранного укрытия прекрасно различала высокую стройную фигуру в спортивном костюме и широкой бандане даже в неясных отблесках тусклого уличного освещения.
Высокая стройная фигура офицера расплывалась.
Её высокая стройная фигура немного налилась со времён колледжа – высокая грудь стала полнее, бёдра раздались, а ноги в босоножках на острых каблуках казались бесконечными.
Её высокая стройная фигура вызывала недвусмысленный интерес у мужчин, к которому она была совершенно равнодушна.
Весь этот дефицит на высокой стройной фигуре венчала белокурая голова с густыми волосами, зачёсанными назад и слегка набриолиненными.
Взглянув в дальний угол полукруглой террасы, он заметил чью-то высокую стройную фигуру, обращённую к саду.
Скоро его высокая стройная фигура затерялась в толпе.
Лучи заходящего солнца обрисовали высокую стройную фигуру и подсветили прекрасные золотистые волосы, очертив над головой девушки чудесный золотой нимб.
Чудесный, белый, с золотом, плащ, наверняка зачарованный, водопадом стекал с плеч высокой стройной фигуры.
Она была одета в оранжевый плотно обтягивающий её высокую стройную фигуру комбинезон.
На нём был чёрный фрак, и полы его откидывались на стороны от свежего ветерка, придавая высокой стройной фигуре птичью лёгкость.
Навстречу из тёмного и низкого, но очень широкого, как бы расползшегося коридора без окон приближалась высокая стройная фигура, затянутая посреди, как оса.
А сейчас высокая стройная фигура «царевны» уверенной походкой удалялась к реке.
Денис, как всегда, улыбчив и вёсел, его высокая стройная фигура выглядит величественно на чёрном фоне ночного города, подсвеченного золотым светом редких огней.
Наконец откуда-то из темноты словно выплыла высокая стройная фигура в длинном, до самого пола, сплошном чёрном одеянии.
Высокая стройная фигура тянет меня к себе, как путеводный маяк заблудшего мореплавателя.
Все кругом ощущались едва ли не карликами, окружившими высокую стройную фигуру, не из-за их реального роста, но благодаря совершенно особой ауре, окружавшей «божество».
Там звучат вальсы, и высокие стройные фигуры парят и скользят под диковинную музыку.
Когда мимо промелькнула высокая стройная фигура, обе мейсис были на своём наблюдательном пункте и зорко бдели в заборные щели.
А к скамейке со всего сада, а возможно, и со всего города, уже слетались ночные мотыльки, формируя высокую стройную фигуру.
Я снова посмотрел на фотографию в «Трибьюн», на красивое молодое лицо под копной волос, большие тёмные глаза, невероятно высокую стройную фигуру
Выглянув в окно, я озадаченно моргнула. По проторённой от ручья до дома тропинке ковыляла высокая стройная фигура, показавшаяся мне смутно знакомой.
Взгляд оценивающе скользнул по высокой стройной фигуре парня, его костюму и обуви, мужчина изумлённо приподнял бровь и вновь вернулся к стакану, который он ловко протирал, периодически осматривая со всех сторон.
Высокая стройная фигура грациозно вошла в помещение.
Его высокая стройная фигура примостилась в тени стоящих вдоль правой стены картонных фигур, изображавших высокопочтенных английских дам, а также, всем знакомых супергероев.
Кроме отменной шевелюры к его несомненным достоинствам можно было отнести довольно высокую стройную фигуру, тонкий как у девушки стан и красивое лицо с чёрными глазами и узким волевым подбородком.

Ассоциации к словосочетанию «стройная фигура»

Все ассоциации к словосочетанию СТРОЙНАЯ ФИГУРА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокая стройная фигура»

  • Живо помню я эту Татьяну, помню ее высокую стройную фигуру, ее благообразное, строгое, умное лицо, с большими темными глазами.
  • Закурив папиросу, сердито барабаня пальцами по толстому «Делу», Клим Иванович закрыл глаза, чтобы лучше видеть стройную фигуру Таисьи, ее высокую грудь, ее спокойные, уверенные движения и хотя мало подвижное, но — красивое лицо, внимательные, вопрошающие глаза.
  • Он и Елизавета Спивак запели незнакомый Климу дуэт, маленький музыкант отлично аккомпанировал. Музыка всегда успокаивала Самгина, точнее — она опустошала его, изгоняя все думы и чувствования; слушая музыку, он ощущал только ласковую грусть. Дама пела вдохновенно, небольшим, но очень выработанным сопрано, ее лицо потеряло сходство с лицом кошки, облагородилось печалью, стройная фигура стала еще выше и тоньше. Кутузов пел очень красивым баритоном, легко и умело. Особенно трогательно они спели финал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «стройный»

  • СТРО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; стро́ен, стройна́, стро́йно, стро́йны и стройны́. 1. Пропорционально и красиво сложенный; статный. Стройная фигура. Стройный стан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОЙНЫЙ

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «стройный»

СТРО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; стро́ен, стройна́, стро́йно, стро́йны и стройны́. 1. Пропорционально и красиво сложенный; статный. Стройная фигура. Стройный стан.

Все значения слова «стройный»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «высокая стройная фигура»

Ассоциации к словосочетанию «стройная фигура»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «стройный»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я