Карта словосочетания «хрупкая фигура» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хрупкая фигура»

Стала стройной, с прелестной хрупкой фигурой, с чёрными, длинными и густыми волосами, прямыми, как водоросли, с большими светлыми глазами, странно выделявшимися на фоне чёрных волос и тёмных бровей и ресниц.
Массивные причёски должны были составлять контраст с хрупкой фигурой женщины и подчёркивать аристократичные черты лица: тонкие брови, небольшой прямой нос, изящные брови прекрасно сочетались с полными губами и большими глазами, выразительность которых подчёркивали чёрной тушью.
Ещё долго на краю утёса виднелись две хрупкие фигуры, крепко державшие друг друга за руки.
Ночь окутывала всё вокруг тонкими щупальцами, почти скрывая хрупкую фигуру в тёмном плаще.
Их было не просто больше, создавалось такое впечатление, что они решили сконцентрироваться на хрупкой фигуре девушки, и их свет едва не выжег мне глаза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: джигитовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Так, всё идём на поиски моей гостьи, и …– договорить не успел, так как увидел хрупкую фигуру, шагающую с кладбища.
Волосы огненно-рыжие, губы алые, глаза зелёно-карие, платье цвета морской волны, будто сделанное из множества чешуек, подчёркивает хрупкую фигуру.
Не ночь, но предутренний сумрак обнимал хрупкую фигуру девочки, а на востоке уже рождалась утренняя звезда, предвосхищающая появление светила и обречённая погибнуть в потоках расплавленной лазури.
Невысокую хрупкую фигуру выгодно подчёркивал простой фасон платья.
Её пышные длинные волосы золотистым облаком окутывали хрупкую фигуру, спускаясь на подстилку из соломы, глаза сверкали изумрудами на бледном осунувшемся лице.
Её маленькая хрупкая фигура и мягкое выражение лица производили впечатление доброго и внимательного человека.
Одета она была в чёрное шёлковое платье на бретельках, грациозно подчёркивающее хрупкую фигуру незнакомки.
Молчало до тех пор, пока перед ним не замерла хрупкая фигура молоденькой арровой ведьмы.
Справа, на расстоянии вытянутой руки в таком же огромном кресле, служившем заодно противоперегрузочным ложем, пряталась хрупкая фигура в синем облегающем комбезе.
Д’Альбре снова сделала реверанс и проводила долгим взглядом хрупкую фигуру странной наследницы английского престола…
Войдя в свою комнату граф не заметил хрупкую фигуру на своей кровати.
Наконец, из темноты появилась тонкая хрупкая фигура, полностью укутанная в длинную накидку, а следом на скалу поднялись ещё двое.
В момент когда он бросается чтобы схватить её за руку у него на пути неизвестно откуда появляется хрупкая фигура девушки, она ладонью останавливает бегущего к ней мужчину отбрасывая его на несколько метров.
Снова поднялся туман, но тут же расступился, открывая взору очертания хрупкой фигуры.
Уткнувшись лицом в грудь своего мужчины, расслабилась и уже не видела, как дверь спортивного зала открылась и на пороге возникла хрупкая фигура девушки, которая окинув нас взглядом, покачала головой в подтверждение своим мыслям и скрылась в зале.
На фоне темнеющих небес её одинокая и хрупкая фигура казалась практически незаметной, такой ничтожной, малозначимой – никому и в голову не придёт искать её здесь.
– Мама, здравствуй. – Я крепко обнимаю хрупкую фигуру матери.
Прошло не меньше получаса прежде, чем на горизонте появилась знакомая хрупкая фигура.
Президент увидел издалека хрупкую фигуру девушки – совершенно не вписывающуюся в унылый пейзаж.
А в это время светло-сиреневый свет софитов выхватил из глубины сцены высокую хрупкую фигуру девушки, скользившую лёгкой походкой вдоль замирающих рядов зрителей.
Её хрупкая фигура утопала среди собольих шкур и атласных подушек.
Её платье из лилового шёлка и нежно-розовый бархатный плащ укрывали хрупкую фигуру.
Белое тонкое платье облегало хрупкую фигуру.
На фоне почерневшего моря особенно ясно выделялась хрупкая фигура девушки, окутанной складками безыскусного белого платья.
Звук подхватил женщину и удержал на ногах, как послушную куклу: сидящая у ног жреца сирена – только теперь и удалось рассмотреть хрупкую фигуру – напела, вгоняя в озноб и подчиняя своей воле каждое движение, то есть позаботилась о благе храма…
Она привлекала внимание своими большими и белыми крыльями, они казались просто огромными на фоне хрупкой фигуры их обладательницы, а над её головой ярко светился нимб.
Твою хрупкую фигуру облепляет мокрая прозрачная ткань, отчего весь мир видит прелести столь кукольного тела – острые ключицы, небольшую грудь, тонкую талию, выпирающие тазовые косточки, широкие бёдра и тонкие ноги.
Последние, волнующим шёпотом сказанные слова, последнее пожатие руки, последний обнимающий взгляд, и более хрупкая фигура медленно пошла к крыльцу.
Тугой корсет изящно обрамлял хрупкую фигуру мой сестры, делая стан ещё более тонким.
С волос капает вода, а хрупкая фигура дрожит от холода.
На пороге застыла хрупкая фигура, более похожая на призрак, чем живого человека.
– Как твоё имя? – поинтересовался ей в спину. Хрупкая фигура собеседницы развеивала чары и добавляла решительности.
Схожесть во внешности дополнялась общей картиной: высокий и немного худощавый он и гораздо ниже его ростом, с точёной хрупкой фигурой она.
– Возбуждённо простонал темноволосый эльф и ещё страстнее прижал хрупкую фигуру эльфийки к себе и, задрав тунику возлюбленной, стал целовать её живот.
Серое с редкими блёстками платье обтягивало хрупкую фигуру.
Пытаюсь разглядеть хрупкую фигуру моей половинки, хотя понимаю, здесь её быть не может.
Треснувшее мутное зеркало запотело почти мгновенно, мелкие капельки заблестели на кафельных стенах, клубы пара окутали хрупкую фигуру юноши.
Платье отлично подчёркивало её стройную хрупкую фигуру.
Впрочем, несмотря на обманчиво хрупкую фигуру, я с детства приучилась больно бить парней.
Хрупкая фигура придавала куратору курса обманчивый флёр слабости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хрупкая фигура»

  • Широко шагая, пошёл к землянке, прислонившейся под горой. Перед землянкой горел костёр, освещая чёрную дыру входа в неё, за высокой фигурой рыбака влачились по песку две тени, одна — сзади, чёрная и короткая, от огня, другая — сбоку, длинная и посветлее, от луны. У костра вытянулся тонкий, хрупкий подросток, с круглыми глазами на задумчивом монашеском лице.
  • Костлявая и длинная фигура дедушки Архипа вытянулась поперёк узкой полоски песка — он жёлтой лентой тянулся вдоль берега, между обрывом и рекой; задремавший Лёнька лежал калачиком сбоку деда. Лёнька был маленький, хрупкий, в лохмотьях он казался корявым сучком, отломленным от деда — старого иссохшего дерева, принесённого и выброшенного сюда, на песок, волнами реки.
  • При воспоминании о милом Бестуди я невольно перенеслась мыслью далеко, далеко, за тысячи верст. В моем воображении встала чудная картина летней Дагестанской ночи… О, как сладко пахнет кругом персиками и розами! Месяц бросает светлые пятна на кровли аулов… На одной из них — закутанная в чадру фигура… Узнаю ее, маленькую, хрупкую… Это Гуль-Гуль! Подруга моя, Гуль-Гуль!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хрупкий»

  • ХРУ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Легко распадающийся на части; ломкий. Гипс был до того хрупок, что пришлось сделать новую форму. М. Антокольский, Письмо В. В. Стасову, 5 февр. 1890. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХРУПКИЙ

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «хрупкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хрупкий»

ХРУ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Легко распадающийся на части; ломкий. Гипс был до того хрупок, что пришлось сделать новую форму. М. Антокольский, Письмо В. В. Стасову, 5 февр. 1890.

Все значения слова «хрупкий»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «хрупкая фигура»

Ассоциации к слову «хрупкий»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я