Предложения со словосочетанием «высокая самооценка»

Кроме того, такая цель будет скучна для тех, кто имеет высокую самооценку и стремится к большим достижениям.
У ребёнка очень высокая самооценка, что совершенно не соответствует действительности. Он склонен провоцировать конфликты. При этом легко умеет защитить себя.
В результате авторитетного родительства у ребёнка формируется достаточно высокая самооценка.
Взрослые с надёжной привязанностью позитивно воспринимают себя и других, обладают высокой самооценкой, легко проявляют чувство близости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: данайцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почти всегда такие люди обладают весьма высокой самооценкой и поэтому не испытывают желания соперничать с другими.
Как человек живого ума, независимых суждений и вдобавок обладающий высокой самооценкой, вы иногда бываете капельку несносным.
У ребёнка формируется высокая самооценка, когда его школьная успешность соответствует внешним официальным критериям, то есть когда он получает частые похвалы учителя и родителей.
Индивидов с высокой самооценкой обычно влечёт к себе подобным.
Вот такая притча. Здоровая высокая самооценка невозможна без любви к себе и без уверенности в собственных действиях.
У людей с высокой самооценкой жизнь тоже порой выбивает почву из-под ног, но они быстрее поднимаются.
Высокая самооценка требует вызовов и стимулирующего воздействия достойных и трудных задач.
Люди с преобладанием интернальности отличаются более высокой активностью, независимостью и самостоятельностью, они более уверены в себе, имеют более высокую самооценку и проявляют более высокую ответственность за своё поведение.
Наоборот, слишком высокая самооценка может привести к чрезмерному использованию этого слова без должной чувствительности к чувствам других.
Жизненно важными стимулами для ребёнка являются любовь, забота, внимание со стороны близких взрослых, дающими ощущение защищённости, обеспечивающими эмоциональную стабильность, равновесие в отношениях, формирование высокой самооценки ребёнка.
Человек с высокой самооценкой приходит на помощь, к нему тянутся другие, такого человека любят.
Это не так плохо – данный механизм позволяет сохранять высокую самооценку даже при столкновении с самыми неблагоприятными ситуациями.
Открытая система предполагает высокую самооценку позволяющую вести разговор полно, адекватно, уравновешенно, ясно и прямо, причём по правилам таким же открытым, гуманным, современным, обеспечивающим полную свободу любых обсуждений.
У вас довольно высокая самооценка, и во многом она имеет вполне реальные основания.
По результатам исследований высокая самооценка является самым главным компонентом, необходимым для достижения счастья, чувства удовлетворения, полноценных отношений и успеха в жизни в целом.
И ещё чаще, к моему большому сожалению, под уверенностью и высокой самооценкой женщины подразумевают именно мужские качества.
Чтобы обладать действительно высокой самооценкой, нужно уважать других людей.
Все они ведут к достижению высокой самооценки, то есть к умению себя полюбить.
– Не боится задач любой сложности, имеет адекватно высокую самооценку.
Детей с данными установками отличает высокая самооценка, уверенность в себе, хорошие социальные контакты.
У людей с биполярным расстройством депрессивные состояния сменяются маниакальными, во время которых они испытывают душевный подъём в сочетании с излишне высокой самооценкой и большим количеством энергии.
Высокая самооценка позволит вам выгодно показать свою уверенность и профессионализм клиенту.
У лидеров высокая самооценка, как и аутсайдеров, но в отличие от вторых они не эгоистичны и не горделивы, потому что с такими тяжело сотрудничать.
Однако иногда не мешало продемонстрировать высокую самооценку.
Отказ от высокой самооценки приводит к многочисленным негативным последствиям.
Многие женщины с высокой самооценкой всегда ставят перед собой новые цели.
Адекватная или высокая самооценка даёт лидеру уверенность в своих силах и помогает «вести за собой».
Оставшаяся половина, претендующая на элиту, не отличалась высокой самооценкой и была задета нахальством наследника.
Да и откуда может взяться высокая самооценка, если всё время тратится на скучную работу, новых впечатлений и развития нет, зато есть вечные жалобы на жизнь.
Чрезмерно высокую самооценку часто ошибочно называют нарциссизмом, однако есть некоторые отличительные черты, которые различают эти термины.
Люди с чрезмерно высокой самооценкой могут переоценивать свои навыки и чувствовать себя вправе добиться успеха, даже не имея способностей, подкрепляющих их веру в себя.
Поэтому для поддержания высокой самооценки они используют все доступные методы.
Основополагающую роль в определении амбиций играет уровень самооценки: носители высокой самооценки чаще других демонстрируют соответствующие амбиции.
А вот та польза, которую он с собой несёт, будет всплывать здесь и там на протяжении всей жизни малыша, проявляя себя в виде высокой самооценки ребёнка, самостоятельности, развитой моторики, развитой ранней речи, здоровых пищевых привычек и многих других плюшек.
Причины, отзывы, мнения нас могут подавить, но мы можем оттолкнуть их своей значимостью, уверенностью, собственной высокой самооценкой.
Моё поведение помогает формировать высокую самооценку у детей.
Напрашивается вывод: чувство высокой самооценки могут иметь только те, кто всегда и при любых обстоятельствах ведёт себя хорошо (не говоря уже о тех, чьё поведение безупречно), в то время как самопринятие доступно практически каждому.
В понятие сильного, развитого «я» входит высокая самооценка, самостоятельность, решительность, ответственность, эго и эгоистичные желания, смелость в вопросах удовлетворения и защиты, отстаивания личных потребностей, стабильность и опора на собственные силы, ориентир на себя больше, чем на партнёра.
В американской культуре считается, что для достижения высокой самооценки необходимо выделиться в толпе – стать особенным и быть выше среднего (Heine, Lehman, Markus, & Kitayama, 1999).
Существует распространённое мнение, что высокая самооценка необходима для крепкого психического здоровья, а её отсутствие подрывает душевное здоровье и способствует развитию депрессии, тревоги и других патологий (Leary, 1999).
Уверенность – это категория действия. Человек с высокой самооценкой действует более уверенно и добивается более высоких результатов.
Согласно трактованию слова «гордость» – это такая эмоция, которая подтверждает положительную, высокую самооценку личности, что косвенно указывает на внутреннюю гармонию и душевное равновесие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокая самооценка»

  • Между ними была какая-то нежная, утонченная связь, одна из тех связей, которые зарождаются иногда при встрече двух характеров, часто совершенно противоположных друг другу, но из которых один и строже, и глубже, и чище другого, тогда как другой, с высоким смирением и с благородным чувством самооценки, любовно подчиняется ему, почувствовав все превосходство его над собою, и, как счастье, заключает в сердце своем его дружбу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «самооценка»

  • САМООЦЕ́НКА, -и, ж. Оценка человеком самого себя, своих качеств и места среди других людей (являющаяся одним из важнейших регуляторов поведения человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМООЦЕНКА

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «самооценка»

САМООЦЕ́НКА, -и, ж. Оценка человеком самого себя, своих качеств и места среди других людей (являющаяся одним из важнейших регуляторов поведения человека).

Все значения слова «самооценка»

Синонимы к словосочетанию «высокая самооценка»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «самооценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я