Карта словосочетания «высокая дуга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высокая дуга»

Небо наполнилось звуком стрел, располосовавших его тонкими дымящимися следами. Смертоносные наконечники описали высокую дугу и устремились к имперскому берегу.
Особенно впечатляли большие голубые с поволокою глаза под высокими дугами бровей.
Копьё описало в воздухе высокую дугу и настигло свою цель в добрых пятидесяти ярдах от неё.
Камни меньших размеров, как грозные ядра, прыгали по земле, то приостанавливая свой яростный бег, то снова высокими дугами взлетая кверху.
Менок проделал высокую дугу в воздухе и распростёрся на земле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шустованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Покинув площадь, она подошла к цветущей арке, как по привычке называли место, где раньше красовались высокие дуги, оплетённые вьющимися растениями.
Поднимите бросающую руку выше, придавая броску более высокую дугу (от 45 до 60 градусов); совершайте бросок, держа голову и плечи двигающимися вперёд и вверх к кольцу во время доведения броска.
Потолок поддерживали каменные рёбра, что высокой дугой уходили вверх и соединялись с могучим позвоночником.
Мелькнули под потолком ноги, поляк крутанулся на воздухе и по высокой дуге кубарем улетел в коридор, сильно ударившись об пол.
Ситуация ещё упрощалась тем, что прямо под окном была высокая дуга эстакады, которая вела к главному входу в больницу, так что, считай, это был практически первый этаж.
Я отшатываюсь назад, когда в меня, пролетев по воздуху неестественно высокой дугой, врезается фонтан чёрной крови.
С пальцев каждого по высокой дуге ярким прочерком летит заклинание, и врезается в мишень, разнося её в сочные солнечные брызги.
Шашка летела по высокой дуге мучительно медленно, как павлин-альбинос, рассыпая искры и оставляя тающий дымный след.
Горящие обломки настила и опор полетели в разные стороны, описывая красивые высокие дуги, дивными огненными птицами отражаясь в тёмных водах безымянной реки; однако сам удар некроманта пропал даром, никого из зомби не задело, а шестёрка врагов как-то вдруг оказалась совсем рядом – клацающие челюсти, занесённые для удара ржавые мечи, – и надо было драться уже безо всякой магии, чтобы просто остаться в живых…
Мяч высокой дугой летел ко мне.
Пожалуй, если пристреляются, по высокой дуге смогут камешки сюда закинуть, но нетяжелые.
Под высокой дугой заливаются серебряным звоном бубенчики.
Юноша оценил стрелу, натянул тетиву, сделал поправку на ветер и выстрелил. Стрела обозначила высокую дугу и плюхнулась в дёготь.
Но он может высокой дугой вознести свой стих – вечный, как римский свод.
Стикер был превращён в жёлтый комочек и по высокой дуге отправлен в мусорную корзину.
Из неё вынырнула высокая дуга бочкообразного тела.
Природа одарила его длинными ресницами и голливудскими бровями – теми романтичными высокими дугами, которые рисовали себе актрисы на слое театрального грима, но они не были рассчитаны на то, чтобы нравиться разноязычным хулиганам из ближайшей округи.
А водные потоки искривившись высокими дугами и переплетясь у вершин, последовали за ним.
После большой высокой дуги шнурок зацепился за ветви дерева, растущего прямо над тропой, где стояла толпа.
Тоненькие, аккуратно выщипанные брови приподнялись, образуя две высокие дуги над глазами, готовыми, казалось, выскочить из орбит от изумления; верхняя губа искривилась, а уголки рта опустились в подобии усмешки.
А затем быстрым и плавным движением откинулся назад, распрямился и по высокой дуге послал стрелу через отделявшее его от мишени пространство.
Астрофизик поднял взгляд на голоэкран, его брови выгнулись высокими дугами.
Надменное лицо с россыпью веснушек, высокие дуги тонких бровей, мелкие кудри цвета красной меди, собранные на затылке непослушным пучком.
Последние несколько шагов – нога ступает на парапет крыши, и сразу же я отпрыгиваю по высокой дуге спиной вперёд, словно тень взмыв над двумя вооружёнными людьми в форменной броне охранников компании «S-CRAY».
Мне даже показалось, что девушка… – брови сжались, образуя высокую дугу.
Отчаянно вывернула штурвал, сделала высокую дугу, пролетела вниз головой и, совершив оборот, выровняла машину.
Видно, как небольшой предмет по высокой дуге плавно падает в серую реку.
Пятьсот один, пятьсот два, и я мощным броском подкинул её по высокой дуге вверх.
Командир отряда только повернулся с недовольной гримасой к зверю, когда прочный трос с резким оглушающим хлопком лопнул, и вскормленный человеческим мясом зверь по длинной высокой дуге прыгнул прямо в центр колючего куста раххи.
Сапог слетел с ноги и по высокой дуге шмякнулся прямо на голову второму.
– Граната! – орёт он и по высокой дуге забрасывает цилиндр за «ленд».
Самые слабые никогда не долетают до берега, ветер подхватывает их на лету и превращает в белую пыль, но два или три водопада соединяют сопки и море высокими дугами.
Казалось, что ещё мгновение, и монстр в два-три длинных, по высокой дуге прыжка преодолеет разделявшее его от людей расстояние и вонзит когтистые лапы в грудь ближайшего из них, остервенело разрывая горло несчастного острыми клиновидным зубами.
Упали ступки со стола, рассыпались кисти, сверкнула высокой дугой и опрокинулась чаша с сусальным золотом.
Она присела рядом со мной, и, когда откинула с подбородка свои спутанные волосы, открыв высокую дугу тёмных бровей и выступающие скулы, я мгновенно узнал её лицо и удивился орехово-зеленоватому цвету глаз при свете уличного фонаря, тогда как раньше её изображения на экране убеждали меня в том, что этот цвет был голубым.
Только я решил отстать от группы и всё же двинуться дальше в одиночку, как гнусный эльф внезапно выхватил у соседа факел и по высокой дуге швырнул его в мою сторону.
Бешено вращаясь, граната по высокой дуге шлёпнулась на землю перед чучелами, изображавшими из себя людей.
Я сразу обратил внимание на её большие, выделенные высокими дугами бровей голубые глаза, которые в редком сочетании с длинными тёмными, почти чёрными, волосами создавали поразительно притягательный образ.
И вот я впервые оказалась в квартире, где были не грубо сколоченные стеллажи из простых досок, а настоящие шкафы и полки из блестящего тёмно-красного дерева, где широкая софа была накрыта мягким клетчатым пледом, а стулья заканчивались высокими дугами спинок.
Каменный мост упирался в неё одним концом, высокой дугой поднимался над пропастью и снова опускался у уходящего в лес тракта.
Все в ее внешности претило мне: от вечно прищуренных глазок до бровей, нелепо выщипанных высокими дугами, словно логотип «Макдоналдса».
Для защиты надзирателей из огнеупорного материала был построен мост, закрытый с четырёх сторон и поднимавшийся над рекой высокой дугой.
И снова властно воссияло солнце, через реку, от берега до берега, высокой дугой нарисовалась радуга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокая дуга»

  • Но нацелившие взяли слишком высоко: раскаленные ядра выгнули слишком высокую дугу.
  • А посредине круга, на камнях мостовой, вертелась и дробно топталась на месте толстая женщина лет сорока пяти, но еще красивая, с красными мясистыми губами, с влажными, пьяными, точно обмасленными глазами, весело сиявшими под высокими дугами черных правильных малорусских бровей.
  • Какими огромными, неправдоподобными, сказочными показались Александрову в отчетливой синеве лунной ночи рослые серые кони с их фырканьем и храпом: необычайно широкие, громоздкие, просторные сани с ковровой тугой обивкой и тяжелые высокие дуги у коренников, расписанные по белому неведомыми цветами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «дуга»

  • ДУГА́, -и́, мн. ду́ги, ж. 1. Часть конской упряжи из согнутого тонкого ствола дерева, служащая для прикрепления оглобель с помощью гужей к хомуту. Гнуть дуги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУГА

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «дуга»

ДУГА́, -и́, мн. ду́ги, ж. 1. Часть конской упряжи из согнутого тонкого ствола дерева, служащая для прикрепления оглобель с помощью гужей к хомуту. Гнуть дуги.

Все значения слова «дуга»

Синонимы к словосочетанию «высокая дуга»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «дуга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я