Карта словосочетания «изящная дуга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «изящная дуга»

Стрела описала изящную дугу, осветив песок мягким голубым сиянием, пока неслась по воздуху, и воткнулась в блок динамита.
Волынка описала в воздухе изящную дугу, издала финальную ноту и грудой рухнула наземь.
Как только он сказал «гоп», тучка поднялась в воздух и описала над землёй небольшую изящную дугу.
– Да чтоб тебя!.. – только и успел чертыхнуться главарь, и пылающий хлыст, описав под аккомпанемент торжествующего оркестра изящную дугу над головами опешивших зрителей, метнул его куда-то в кроны окрестных сосен.
Высокий лоб, тонкий чуть с горбинкой нос, изящные дуги бровей и густые ресницы, окаймляющие плотно закрытые веки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: психостимулятор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прыгнула очень красиво, на миг изогнувшись изящной дугой, и бесшумно вошла в воду.
На гладком девичьем лице под изящными дугами тонких бровей блестели карие глаза с пышными ресницами, подчёркнутые снизу тонкими татуировками в виде перевёрнутого полумесяца.
На площадке лестница разделялась, поднимаясь двумя изящными дугами к галерее.
Между бровями, изогнувшимися изящной дугой, пролегли две тонкие морщинки, которые лишь придавали её лицу очарования.
Рыжие, с коричневыми крапинками, глаза, густые длиннющие тёмно-рыжие ресницы, тонкие, изогнутые изящной дугой рыжие бровки…
В этом парне прекрасным было всё, начиная от чёткого контура пухлых губ, заканчивая изящными дугами чёрных бровей, что, конечно же, говорило о его происхождении.
Пальцы продолжили свой путь, тело гибкое, молодое, обёрнутое тонкой тканью шёлкового халата подалось вперёд, волосы нежно и мягко перекатились за выгнутые изящной дугой плечи.
Улановский мост с его изящными дугами лёгок и звонок, а шлюзы и плотина громоздко-мрачноваты, хотя не лишены каких-то итальянских воспоминаний.
Луна освещала изящные дуги холмистых полей, плотно укрытые туманом, словно ватным одеялом. Туман был красив в лунном свете.
В изящных дугах высоко вскинутых бровей – упрямство.
Тёмные брови были сформированы изящной дугой.
Её глянцевые золотые волосы струились по плечам, пытаясь дотянуться почти до бёдер, а огромные глаза, над которыми изящными дугами красовались ухоженные брови, смотрели на моего нового знакомого с удивлением и некой приветственной радостью.
– Тук-тук, – тот пролетел изящную дугу, врезался в уступ и покатился вниз, увлекая целую лавину камушков. По окрестностям разлетелось эхо.
И та, описав по замысловатой траектории изящную дугу… благополучно влетела в окно.
Но вопреки всем законам физики, гравитации и ещё чёрт знает чего машина остановилась, прочертив на склоне весьма изящную дугу.
Тёмные брови выгибались изящными дугами, а ресницы были длинными и густыми.
Патрон описал широкую изящную дугу, гулко гремя по дереву.
Струя выстреливает ввысь под самые облака и опадает изящной дугой.
Метла выписала по тротуару изящную дугу.
Для эффектного самоубийства остаётся одно место – выгнутый изящной дугой мост над водой.
Истребитель сделал изящную дугу и безупречно сел на палубу авианосца.
Тонкая шея, напряжённо удерживающая в строгом положении головной овоид, важно выступающий подбородок с едва заметной ямочкой посередине, слегка выпяченная нижняя губа, немного оттопыренный и мясистый носик, изящная дуга покатого лба – во всём этом был какой-то след трогательной наивности и нескрываемой обиды.
– Правда? – приподняв изящные дуги бровей, спросила девушка, глаза её вспыхнули радостью, – Что же это?
Да и сама линия, рисуемая королевскими картографами изящной дугой, на самом деле была изрядно ломаной – строили, исходя из особенностей местности, а не по строгому плану, как первую и вторую линии.
Она не удостоили его ответом, подкатив глаза к потолку, и выгнув изящной дугой брови.
Моча изящной дугой бьёт из передней части его плавок, из руки и дополнительного пальца, который он держит в руке.
Через пару часов казалось, что он водил болотоходы всегда, летел птицей с косогоров и смело бросал газ, выписывал изящные дуги по равнинами объезжая препятствия и не замечая, как пролетает время.
Лицо её было сосредоточенным, брови изогнулись в привычную изящную дугу.
И, в довершение, клинок, описавший изящную дугу, замер несуществующим остриём у беззащитного горла.
Оно очертило в небе изящную дугу
Описала изящную дугу, вышла из пике и полетела прочь с мёртвым голубем в когтях.
Из одного фонтана в другой, описывая в воздухе изящные дуги, перепрыгивали золотые и серебряные рыбки.
Мойка в этом месте изгибается изящной дугой, образуя неповторимой красоты панораму особняков на закованной в гранит набережной.
Смоква выскользнула из круга, описав изящную дугу в воздухе, прилетела ко мне.
Они по-прежнему были редкого ярко голубого цвета, нос был изящным и ровным, брови тонкие и светлые, изогнутые изящной дугой.
Я размахнулась, но, прежде чем фотография описала изящную дугу и со звоном повстречала шкаф, передумала и осторожно вернула снимок на тумбочку.
Несмотря на то, что её внешность была скорее милой, чем красивой, синеглазая притягивала к себе взгляд гораздо больше, чем блондинка с классическим набором внешних черт, присущих истинным аристократкам: тонким прямым носом, изящными дугами бровей и, конечно же, бледностью.
Взмыло ввысь и, описав в воздухе изящную дугу, прилетело в великана – тот пошатнулся, упал и уже больше не вставал.
Глаза блестели, ресницы трепетали, брови изгибались изящной дугой, губы застыли в полуулыбке.
С водительского сиденья на меня пялился потрясающе красивый парень лет эдак под тридцать, с изогнутыми изящной дугой бровями и острыми скулами.
Но особого внимания заслуживала влажная синева её глаз под тонкими изящными дугами чёрных бровей; то были глаза прекрасной искусительницы, они и манили, и обжигали, стоило подобраться чуть ближе.
Грузовик сопровождения покатил дальше, а наш бронетранспортёр описал изящную дугу на утрамбованной глине плаца и остановился возле шестиколесной ракетной установки.
Над её глазами красовались изящные дуги бровей, кожа лба сияла, оттянутая завязанными сзади в пучок завитыми волосами.

Ассоциации к слову «изящный»

Все ассоциации к слову ИЗЯЩНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изящная дуга»

  • На лице, полуоткрытой шее и на руках не видно было никаких знаков насилия. Ее прекрасные, как смоль черные волосы были причесаны высоко, по тогдашней моде, и прическа, несмотря на то, что княжна лежала, откинув голову на подушку, не была растрепана, соболиные брови оттеняли своими изящными дугами матовую белизну лица с выдающимися по красоте чертами, а полненькие, несколько побелевшие, но все еще розовые губки были полуоткрыты как бы для поцелуя и обнаруживали ряд белых как жемчуг крепко стиснутых зубов.
  • Изящный овал лица, белизна кожи и яркий румянец, горевший на полных щеках, в соединении с нежными, правильными, как бы выточенными чертами лица, густыми дугами соболиных бровей и светлым взглядом темно-карих глаз, полузакрытых густыми ресницами, высокой, статной фигурой, мягкостью очертаний открытой шеи, стана и полных, белоснежных рук, видневшихся до локтя из-под широкого рукава сарафана, ни единым штрихом не нарушали гармонию в этом положительном идеале русской красоты, выдающеюся представительницей которого и была княжна Евпраксия Прозоровская.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изящный»

  • ИЗЯ́ЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Отличающийся изяществом. Изящная фигура. Изящное платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗЯЩНЫЙ

Значение слова «дуга»

  • ДУГА́, -и́, мн. ду́ги, ж. 1. Часть конской упряжи из согнутого тонкого ствола дерева, служащая для прикрепления оглобель с помощью гужей к хомуту. Гнуть дуги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУГА

Афоризмы русских писателей со словом «изящный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изящный»

ИЗЯ́ЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Отличающийся изяществом. Изящная фигура. Изящное платье.

Все значения слова «изящный»

Значение слова «дуга»

ДУГА́, -и́, мн. ду́ги, ж. 1. Часть конской упряжи из согнутого тонкого ствола дерева, служащая для прикрепления оглобель с помощью гужей к хомуту. Гнуть дуги.

Все значения слова «дуга»

Синонимы к словосочетанию «изящная дуга»

Ассоциации к слову «изящный»

Ассоциации к слову «дуга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я