Предложения со словосочетанием «вырезать из газет»

На экране возник лист бумаги. Текст послания был составлен из слов, которые кто-то аккуратно вырезал из газеты.
Ножом он вырезал из газеты статью, сложил листок вчетверо и спрятал в карман рубашки, у сердца.
Дворецкий и его жена сначала были очень недовольны, но мы их угощали вином и дарили им всякие вещи, и теперь они в восторге, только и делают, что вырезают из газет заметки о нашем времяпрепровождении.
Ты должна изучать хронику, родословную семей, вырезать из газет некрологи, составлять списки тех, кто ещё жив.
Помню, как-то раз нам пришлось проехать несколько лишних километров до магазина, чтобы купить шесть упаковок бумажных салфеток, купон на приобретение которых бабушка вырезала из газеты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приваженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было приятно, когда мама вырезала из газеты первую заметку о моей победе.
Потом он вырезал из газеты круг по величине головы своего дедушки, чтобы получилась маска, и оставил её у него на лице.
В школе дети часами вырезали из газет и журналов квадратики из цветных листов бумаги, наклеивая их на твёрдую поверхность.
Он вырезал из газет рецепты и вклеивал их в тетрадь.
Я вырезаю из газет фото балерин, в белых пачках летящих в шпагате на тёмном фоне.
Он тайком вырезал из газет статьи, в которых рассказывалось о людях, посещающих это злачное заведение, о том, какие суммы они уносят с собой или оставляют на игровых столах.
Остальные участники команд должны вырезать из газет несколько слов и фраз, наклеить их на небольшой рулон бумаги (40х50см) в хаотичном порядке.
Взяв три одинаковых листа бумаги, я принялась вырезать из газеты буквы и приклеивать их вкривь и вкось.
Посмотрев фильм, я вырезала из газеты фотографию актёров, стоящих в редакции новостей, и повесила её на дверь своей спальни.
Мы выращивали овощи и вырезали из газет купоны, мы постоянно искали новое применение старым вещам и занимались апсайклингом (если использовать современное слово) одежды.
Он отыскивал магазины, где можно было покупать позавчерашний хлеб, потому что его продавали со скидкой, ел самое дешёвое мясо и вырезал из газет объявления о распродажах.
Зато мне разрешалось ножницами вырезать из газет ордена.
Все участники получают одно и то же задание – вырезать из газеты слова и составить из них текст по образцу.
Всё это так потрясло её тогда, что она даже тетрадь отдельную завела и вклеивала в неё все статьи и заметки о декабристках, которые удавалось вырезать из газет и журналов.
Я скрупулёзно вырезала из газет всех этих «Стелл» и «Снежан», вклеивала в тетрадь, выясняла их требования, правила, таксу и записывала данные рядом с вырезкой.
Вот ведь сентиментальная дурочка – до сих пор вырезаю из газет все заметки про тебя, вырезаю и вклеиваю в альбом!
Далее мальчикам и девочкам предстояло вырезать из газет заметки о битвах за урожай и прочих трудовых вахтах и буднях.
Он крутил у виска, видя, что я вырезаю из газет анекдоты и пытаюсь запомнить фамилии актёров из программы передач.
– Во, читай, я специально вырезала из газеты.
Если б он только знал, что случится, то мог бы, по крайней мере, притвориться, что его интересуют бесчисленные рецепты всех этих печений, которые она без конца вырезала из газет и показывала ему.
Я вырезала из газет снимки гимнасток на снарядах, вольных упражнениях.
Вот и вчера: мать ещё до ужина вырезала из газеты очередной материал отца, а после, убрав со стола, протёрла цветастую клеёнку, принесла из комнаты альбом и начала читать.
Мать вырезала из газет стихи и вклеивала их в толстую тетрадь.
Затем вырезаем из газет, журналов 12 фотографий преуспевающих людей и так же слой за слоем обматываем по часовой стрелке свою фотографию.
Уже несколько лет ба меня сватает: за внучек подруг, за случайных дев, вырезая из газет колонки с объявлениями «Желаю познакомиться».
Я прочла заметку, которую бабуля вырезала из газеты и прячет среди своих вещей.
Она вырезала из газет обнадёживающие статьи, игнорируя другие, и вела свою персональную войну в гостиных и на светских приёмах, которые продолжались, однако начали терять прежнюю весёлость.
Мы знали в лицо всех наших хоккейных звёзд, вырезали из газет статьи об этих игроках, заметки о сыгранных ими матчах, клеили эти небольшие вырезки в школьные разлинованные тетрадки.
Её так аккуратно вырезали из газеты, но сверху белая полоса осталась, а на ней – «Ва-банк», шестнадцатое апреля.
Она вырезала из газет фотографии кинозвёзд и складывала их в жестяную банку из-под печенья, в которой хранила все свои драгоценности.
– Ты вырезаешь из газет некрологи?
Мы ходили в кино, выбирались на целый день на пляж, несколько раз обедали в маленьких ресторанчиках, чьи рекламные объявления мама вырезала из газет и журналов.
Просто я несколько раз видел, как ты вырезала из газет статьи о его убийствах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вырезать из газет»

  • Татьяна Павловна, третьего дня я вырезал из газеты одно объявление, вот оно (он вынул клочок из жилетного кармана), — это из числа тех бесконечных «студентов», знающих классические языки и математику и готовых в отъезд, на чердак и всюду.
  • Еще вчера я вырезал из газеты адрес — объявление «судебного пристава при С.-Петербургском мировом съезде» и проч., и проч. о том, что «девятнадцатого сего сентября, в двенадцать часов утра, Казанской части, такого-то участка и т. д., и т. д., в доме № такой-то, будет продаваться движимое имущество г-жи Лебрехт» и что «опись, оценку и продаваемое имущество можно рассмотреть в день продажи» и т. д., и т. д.
  • Нарочно читает газеты, вырезывает из них подходящие случаи самоубийства и преподносит их мне в назидание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вырезать»

  • ВЫ́РЕЗАТЬ, -режу, -режешь; повел. вы́режи и (разг.). вы́режь; сов., перех. (несов. вырезать и вырезывать). 1. Разрезая, вынуть, удалить откуда-л. Вырезать опухоль. Вырезать заметку из газеты.

    ВЫРЕЗА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к вы́резать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫРЕЗАТЬ

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «вырезать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вырезать»

ВЫ́РЕЗАТЬ, -режу, -режешь; повел. вы́режи и (разг.). вы́режь; сов., перех. (несов. вырезать и вырезывать). 1. Разрезая, вынуть, удалить откуда-л. Вырезать опухоль. Вырезать заметку из газеты.

ВЫРЕЗА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к вы́резать.

Все значения слова «вырезать»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к словосочетанию «вырезать из газет»

Ассоциации к слову «вырезать»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я