Предложения со словосочетанием «выращивать тыквы»

Российский климат позволял выращивать тыкву практически повсеместно, но широкое распространение на угодьях русских помещиков она получила только начиная с XVIII века.
Её носители выращивали тыкву, красный перец, хлопок, жили в хижинах-землянках, орудия труда изготовляли из камня, умели выделывать хлопчатобумажные ткани и украшать их узорами из стилизованных человеческих фигур.
– О, не знаю, это ведь было давно. Ещё до того, как стали выращивать тыквы. Погоди. Я приготовила для вас другие лакомства. – Она стремительно идёт к кладовой.
– А пока продолжу выращивать тыквы для детей.
Он всегда выращивал тыкву самостоятельно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заморщить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На среднеземных пустошах гномы выращивают тыквы.
Ещё выращивали тыквы, кабачки, помидоры и фасоль.
Получилось так, что именно наша семья выращивала тыквы у себя в огороде.
С той поры, однако, о турнирах он больше не грезил и, к немалому удивлению соседей, принялся выращивать тыквы, задумав прославиться на ином поприще.
На нём семейство выращивало тыкву и картофель.
Много выращивали тыквы, её закатывали под кровати, она дозревала и была важным дополнением к картошке и капусте.
На небольшом огороде умудрялись выращивать тыкву с репой, ячмень, рожь, картошку с морковкой, даже была капуста и свёкла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выращивать тыквы»

  • Он мог бы не говорить этого, череп его блестел, как тыква, окропленная росою. В кабинете редактор вытер лысину, утомленно сел за стол, вздохнув, открыл средний ящик стола и положил пред Самгиным пачку его рукописей, — все это, все его жесты Клим видел уже не раз.
  • Между старыми яблонями и разросшимися кустами крыжовника пестрели круглые бледно-зеленые кочаны капусты; хмель винтами обвивал высокие тычинки; тесно торчали на грядах бурые прутья, перепутанные засохшим горохом; большие плоские тыквы словно валялись на земле; огурцы желтели из-под запыленных угловатых листьев; вдоль плетня качалась высокая крапива; в двух или трех местах кучами росли: татарская жимолость, бузина, шиповник — остатки прежних «клумб».
  • Ближе к фанзам росли: фасоль, картофель, редька, тыква, дыня, капуста, салат, брюква, огурцы, помидоры, лук разных сортов и горошек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расти»

  • РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИ

Значение слова «тыква»

  • ТЫ́КВА, -ы, ж. 1. Растение с лежачими стеблями и крупными круглыми или овальными плодами, культивируемое на бахчах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫКВА

Афоризмы русских писателей со словом «расти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расти»

РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.).

Все значения слова «расти»

Значение слова «тыква»

ТЫ́КВА, -ы, ж. 1. Растение с лежачими стеблями и крупными круглыми или овальными плодами, культивируемое на бахчах.

Все значения слова «тыква»

Синонимы к слову «расти»

Синонимы к слову «тыква»

Ассоциации к слову «расти»

Ассоциации к слову «тыква»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я