Предложения со словосочетанием «выращивать культуры»

Поэтому целесообразно первые 2 – 3 месяца выращивать культуру в теплице.
Для этого не нужно ни рассматривать пробу в микроскоп, ни выращивать культуры входящих в неё видов.
Для улучшения ситуации нужно выращивать культуры, принадлежащие к другим семействам: бобы, кукурузу, фасоль, мангольд, физалис, подсолнечник, лук-порей, а также ароматические травы.
Десятилетиями власти заставляли население выращивать культуры, требующие огромного количества воды, – пшеницу, хлопок.
Больше выращивать культур, богатых белком, и корнеплодов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пробель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сложнее выращивать культуры, если участок располагается на пологом склоне холма.
Они научили европейцев выращивать культуры, познакомили с местными традициями.
В полях выращивали культуры: лён, кукурузу, пшено, овёс, фасоль.
До пандемии занимался садоводством и очень любил выращивать культуры растений семейства паслёновых.
Здесь в больших количествах выращивали культуры, которым не нужно воды.
– Для этого не обязательно выращивать культуру.
Также было очень развито сельское хозяйство, правда, в основном выращивали культуры, из которых потом производили картриджи для пищевых синтезаторов.
Наверняка туземцы поднаторели в биоинженерии, научились выращивать культуры ткани и делать многое другое, о чём я не имею представления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выращивать культуры»

  • — Интеллигент-революционер считается героем. Прославлен и возвеличен. А по смыслу деятельности своей он — предатель культуры. По намерениям — он враг ее. Враг нации. Родины. Он, конечно, тоже утверждает себя как личность. Он чувствует: основа мира, Архимедова точка опоры — доминанта личности. Да. Но он мыслит ложно. Личность должна расти и возвышаться, не опираясь на массу, но попирая ее. Аристократия и демократия. Всегда — это. И — навсегда.
  • Мы пользуемся благами культуры и цивилизации, но не благами нравственности. При настоящем состоянии людей можно сказать, что счастье государств растет вместе с несчастьями людей. Так что невольно задаешь себе вопрос, не счастливее ли мы были бы в первобытном состоянии, когда у нас не было этой культуры и цивилизации, чем в нашем настоящем состоянии?
  • Семинаристы и разночинцы принесли с собой новую душевную структуру, более суровую, моралистическую, требовательную и исключительную, выработанную более тяжелой и мучительной школой жизни, чем та школа жизни, в которой выросли люди дворянской культуры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расти»

  • РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИ

Значение слова «культура»

  • КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЛЬТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «расти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расти»

РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.).

Все значения слова «расти»

Значение слова «культура»

КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура.

Все значения слова «культура»

Синонимы к слову «расти»

Синонимы к слову «культура»

Ассоциации к слову «расти»

Ассоциации к слову «культура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я