Предложения со словосочетанием «вырасти с убеждением»

Так что я вырос с убеждением, что наука – в высшей степени унылая вещь, хотя и подозревал, что так не должно быть.
Из-за этого я рос с убеждением, что стремление к богатству и его достижение – смертный грех, и считал всех богатых грешниками.
Но, несмотря на мои спортивные неудачи, я выросла с убеждением, что могу делать всё то же, что и мальчишки, и что передо мной открыты все пути.
Многие из нас выросли с убеждением, что работа должна быть скукой и мучением по природе своей.
Большинство из них растут с убеждением о том, что жизнь – это возможность получить как можно больше удовольствия, создать собственный комфорт, и жить беззаботно, насколько это возможно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: патагонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате, ребёнок растёт с убеждением, что решение любой задачи известно взрослому заранее, как информация.
Она выросла с убеждением, что женщина должна заботиться о семье, а строить карьеру и воплощать собственные мечты стыдно.
Ты вырос с убеждением, что что бы ты ни сделал, это будет правильно.
Сколько помню себя, я всегда рос с убеждением, что я – особенный человек.
Если ваши родители постоянно говорили, какой вы замечательный, любили, поддерживали, вдохновляли вас, верили в вас, что бы вы ни делали, то вы, вероятно, выросли с убеждением, что вы хороший и ценный человек.
Человек растёт с убеждениями, которые позволяют ему выжить, но в то же время не имеют никакого отношения к его истинной природе.
Потеря матери станет для них страшным испытанием, им придётся расти с убеждением, что она распутница.
Если человек растёт с убеждением, что он ценен сам по себе, то в нём автоматически возникает стремление к свободе и демократии, он без этого не может самовыразиться, коль скоро он самоценен.
Я выросла с убеждением, что сон – это неведомая территория и если я открываю дверь и вхожу туда, ничего хорошего из этого выйти не может.
На психологическом уровне такое может происходить, если с детства человек не ощущал безусловного принятия, то есть вырос с убеждением, что сам по себе – он не имеет ценности, а ценность и любовь необходимо заслужить.
И я росла с убеждением, что, наверное, во мне есть что-то глубоко порочное, что служило причиной маминого несчастья и гнева.
Она росла с убеждением, что врач-это призвание.
Мы выросли с убеждением, что, если старательно учиться и усердно работать, жизнь будет размеренной и предсказуемой, а благосостояние будет расти.
Привыкнув к такому отношению дома, ребёнок вырастает с убеждением, что ему всё вокруг должны и будет ожидать от других людей именно такого отношения к себе.
Из года в год я росла с убеждением, что беспорядок у творческих людей (а именно творческой личностью я себя и считала) – это норма.
Он вырос с убеждением, что есть люди, а именно сиксики.
Многие из нас выросли с убеждением, что не следует показывать свои эмоции, поэтому мы пытаемся их игнорировать или подавлять.
Все это внушалось людям по телевизору, и дети росли с убеждением, что павианы очень плохие и жестокие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вырасти с убеждением»

  • Так они и росли с этим убеждением, укреплялись в нем и, выходя, начинали его практиковать.
  • Первые месяцы после свадьбы Салтыков с благодарностью смотрел на тетушку и жену и радостно улыбался. С течением времени эта улыбка становилась все деланнее и деланнее. Страшное подозрение закралось в его душу, стало расти и, наконец, к ужасу его, выросло в полное убеждение.
  • Мгновенно в уме его это подозрение выросло в убеждение, что такая, с точки зрения его жены, своевременная смерть Глафиры Петровны не могла не случиться без того, чтобы Дарья Николаевна не приложила в этом деле свою твердую и безжалостную руку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расти»

  • РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИ

Значение слова «убеждение»

Афоризмы русских писателей со словом «расти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расти»

РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.).

Все значения слова «расти»

Значение слова «убеждение»

УБЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. убедитьубеждать (в 1 знач.) и состояние по знач. глаг. убедитьсяубеждаться.

Все значения слова «убеждение»

Синонимы к словосочетанию «вырасти в убеждении»

Синонимы к слову «расти»

Синонимы к слову «убеждение»

Ассоциации к слову «расти»

Ассоциации к слову «убеждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я