Карта словосочетания «вырасти в мире» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вырасти в мире»

Это был концерт для тех, кто вырос в мире технологий, соцсетей и привык получать удовольствие здесь и сейчас.
Ничтожнейшие предметы вырастают в миры, а тончайшие намёки – в целые сказки.
– Она вырастет в мире без войн. Она будет жить на земле, на которой никогда не проливалась кровь.
Все мы выросли в мире, где уже существуют моральные суждения.
Они выросли в мире яростного состязания за награды и отметки, которые позволяют поступить в престижную школу, затем в столь же престижный колледж, после чего найти престижную высокооплачиваемую работу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фолликулин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я росла в мире, напоминавшем европейский штетл XVII века, где говорила на другом языке, впитывала другую культуру и подчинялась религиозным, а не гражданским законам.
Поколение беби-бумеров выросло в мире, где активно строились города, где было принято иметь очень большие семьи.
А значит, драконёнок, вылупившийся из этого яйца, сможет расти в мире, где еды в достатке, а небо и деревья настоящие.
Я рос в мире, где животные и ферма были неотъемлемой частью жизни семьи.
И всё-таки надо надеяться, что твой малыш будет расти в мире, который станет менее жестоким.
Все мы выросли в мире, где общепризнанным принципом является тот факт, что среднестатистический клиент, получивший положительный опыт, расскажет о нём двоим или троим, а вот о своём отрицательном опыте поведает десятерым.
Колоссально вырос в мире авторитет нашего государства.
Многие наши ментальные особенности, как достоинства, так и недостатки, можно предсказать, если понимать, что наш мозг развивался и рос в мире, где основное давление отбора было направлено на способность приобретать, хранить, организовывать и передавать дальше непрерывно растущий корпус культурной информации.
Сегодняшние дети растут в мире других возможностей, они больше ориентированы на такую модель развития, как индивидуализм.
Мы контролируем себя и других, мы растём в мире, где нас постоянно кто-то воспитывает, вынуждая идти по пути, который может не соответствовать нашей сущности и вступать в конфликт с истинными глубинными намерениями.
Я не отношусь к азанде и поэтому в глубине души сохраняю некоторый скептицизм по поводу этой магии, отчасти из-за того, что вырос в мире неопровержимых доказательств.
Духовно-телесная бытийность – тот центр, из которого каждый человек, родившись на свет, растёт в мир человеческого общества.
Надеюсь, он вырастет в мире, где ещё будут жить альбатросы, питающиеся рыбой, а не пластиком.
Разница между нами и нашими детьми огромна. Они родились и растут в мире, имеющем очень мало общего с тем миром, в котором росли мы.
Тем не менее, многие из нас выросли в мире, где понятным был только один вид интеллекта.
Мы также знаем, что родители несут большую ответственность за то, чтобы создать жизненный уклад, при котором дети будут расти в мире и спокойствии.
Интерес к различным аспектам старения, старости и здорового долголетия последние годы растёт в мире очень быстро.
Дети растут в мире, непохожем на тот, где воспитывались их родители.
Я смотрела вокруг и удивлялась – ведь я выросла в мире людей, почему же сейчас мне всё кажется таким чужим, грязным и гадким?
Они вырастут в мире, где можно пустить корни, где можно за что-то держаться, не боясь, что у тебя это отнимут.
Мне хочется, чтобы она росла в мире, полном радости и счастья.
Я собираюсь последовать за ним и хочу, чтобы мои внуки не видели этих ужасов войны и росли в мире, и думаю, что многие люди наших племён захотят последовать за мной.
Я выросла в мире, где детей учили быть честными, но слишком быстро мы поняли, что сами взрослые не практиковали то, что так усердно проповедовали.
Я выросла в мире неоновых огней и шумных дискотек, где в каждом звуке ощущается сумасшедшая энергетика жизни, а здесь царит первобытное умиротворение, от одного соприкосновения с которым безумно хочется зарыться под одеяло и уснуть до наступления нового дня.
Вот и расти в мире людей.
Свежее исследование, опубликованное в Lancet, одном из ведущих мировых медицинских журналов, 1 декабря 2020 года, показало, что количество людей, которым необходима реабилитация, выросло в мире на 63 % с 1990 по 2019 год, и сегодня каждый третий человек на земном шаре пользуется услугами этой сферы медицины как минимум один раз в жизни.
– Желаю вам, чтобы вы всегда росли в мире и никогда не узнали, что такое война.
Я рос в мире музыки, во время войны.
Наверное, многие из таких политических деятелей искренно были бы удивлены, если бы узнали, какие способствующие мощные факторы неудержимо растут в мире.
Для того, кто вырос в мире, где правят технологии, всё это звучало, как полнейший бред.
Которые растут в мире людей.
Для решения этого вопроса необходимо ребёнка растить в мире, где магия слаба.
Я росла в мире людей, в тайне мечтая вернуться на свою родину.
Возможно, именно поэтому мы с братьями и сёстрами росли в мире и согласии – без материнской мудрости и папиной руководящей руки мы вряд ли бы стали теми, кто мы есть.
Близко сложены кольца только у тех деревьев, что растут в мире магии возле воды.
Я хочу знать, почему, родив особенного ребёнка, мы не можем её растить в мире рядом с другими людьми?!
Вы выросли в мире, сосредоточенном на энергии разума.
Мы, послевоенные дети, росли в мире, где две-три драки в день считались нормой.
Я выросла в мире звуков и не могу понять, как в душе может оставаться место для других забот.
До сих пор ему не приходилось сталкиваться с подобным эгоизмом – он вырос в мире, где всё делилось поровну между членами семьи, где никто не пытался получить что-то (особенно немногочисленные удобства) в личное пользование.
Я выросла в мире кино, хотя в фильмах не снималась.
Они растут в мире, где у них нет врагов, где солнце, восходя каждый день и согревая их своими лучами, только лишь освещает им путь, но при этом не приносит каких-то разочарований и неудобств, не отбрасывает тени от врагов.
Скорее всего, он родился и вырос в мире смертных.
– Да, хороший у нас получился мальчик. Жаль только, что он вырастет в мире демонов, вдали от людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вырасти в мире»

  • И там же надписью печальной // Отца и матери, в слезах, // Почтил он прах патриархальный… // Увы! на жизненных браздах // Мгновенной жатвой поколенья, // По тайной воле провиденья, // Восходят, зреют и падут; // Другие им вослед идут… // Так наше ветреное племя // Растет, волнуется, кипит // И к гробу прадедов теснит. // Придет, придет и наше время, // И наши внуки в добрый час // Из мира вытеснят и нас!
  • — Интернационализм — выдумка людей денационализированных, деклассированных. В мире властвует закон эволюции, отрицающий слияние неслиянного. Американец-социалист не признает негра товарищем. Кипарис не растет на севере. Бетховен невозможен в Китае. В мире растительном и животном революции — нет.
  • Случается и то, что он исполнится презрения к людскому пороку, ко лжи, к клевете, к разлитому в мире злу и разгорится желанием указать человеку на его язвы, и вдруг загораются в нем мысли, ходят и гуляют в голове, как волны в море, потом вырастают в намерения, зажгут всю кровь в нем, задвигаются мускулы его, напрягутся жилы, намерения преображаются в стремления: он, движимый нравственною силою, в одну минуту быстро изменит две-три позы, с блистающими глазами привстанет до половины на постели, протянет руку и вдохновенно озирается кругом…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расти»

  • РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «расти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расти»

РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.).

Все значения слова «расти»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «вырасти в мире»

Ассоциации к слову «расти»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я