Предложения со словосочетанием «выражение согласия»

По сути, это выражение согласия взаимодействовать с компанией, задача которой завершить это взаимодействие продажей.
Положения договора, регулирующие установление аутентичности его текста, выражение согласия государства на обязательность для них договора, порядок или дату вступления договора в силу, оговорки, функции депозитария и прочие вопросы, неизбежно возникающие до вступления договора в силу, применяются с момента принятия текста договора.
В этом разделе вы познакомитесь с множеством вариантов выражения согласия и несогласия.
Магическая клятва, многочисленные и, что важно, беспристрастные свидетели, официальная печать – всё было сделано в рекордные сроки, не взирая на не совсем внятное выражение согласия со стороны жениха.
Выражение согласия римских пап на коронование европейских монархов означало их международное признание, включение государства в «сонм цивилизованных народов».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антинародность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько иная ситуация имеет место при выражении согласия лица на причинение вреда собственным интересам.
Заметим в этой связи, что согласие государств на обязательность для них экстрадиционных соглашений обычно выражается ратификацией, ибо такой способ выражения согласия предусматривается самими соглашениями.
Это у него такая привычка выражения согласия, все до боли знакомо.
Самое почётное выражение согласия состояло в аплодисментах оружием («si displicuit sententia, fremitu aspernantur; sin placuit, frameas concutiunt: honoratissimum adsen-sus genus est armis laudare» – Germ., 11).
Реакции поддержки могут быть короткими выражениями согласия («Серьёзно?», «Угу»), словами одобрения («это здорово!») или уточняющим вопросом («И что ты тогда сказал?»).
– Среди собравшихся раздались приглушённые выражения согласия, а затем постепенно вся семья поднялась в небо, направляясь в город.
Невнятное выражение согласия было заглушено бокалом и приняло вид смешного ворчания, а её глаза над хрустальным полукругом сделались насмешливыми и дразнящими.
Причём смысл стал несколько иной, чем просто выражение согласия милому, любимому другу или подруге.
Единственное, что я сказал, были либо междометия удивления, либо выражение согласия с рассказчиком, когда это требовалось.
Кровожадность, оказывается, могла быть умерена посторонней силой, и на время заменена унизительной покорностью и даже законопослушным выражением согласия с ней.
Я изучал её лицо в поисках выражения согласия.
Потому некоторые исследователи поведенческой теории согласия настаивают: выражение согласия должно быть только вербальным.
Этот вопрос обсуждается в основном в рамках поведенческой теории, потому что показывает важность вербального выражения согласия.
Я же удостоила его только немногозначным выражением согласия и побежала к лифту.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выражение согласия»

  • — Да скорей идите; поужинайте и идите, — сказал урядник. И, не ожидая выражения согласия, урядник затворил дверь, видимо мало надеясь на послушание казаков. — Кабы не приказано было, я бы не послал, а то, гляди, сотник набежит. И то, говорят, восемь человек абреков переправилось.
  • И я взял из его рук письмо maman от довольно давней уже даты и прочел весть, которая меня ошеломила. Maman, после кратких выражений согласия с Кольбергом, что «не все в жизни можно подчинить себе», справедливость этого вывода применяет к Христе, которая просто захотела погибнуть, и погибла. Суть дела была в том, что у Христи явилось дитя, рождение его было неблагополучно — и мать и ребенок отдали богу свои чистые души.
  • Последняя фраза была обычной формой выражения им своего согласия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выражение»

Значение слова «согласие»

Афоризмы русских писателей со словом «выражение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Значение слова «согласие»

СОГЛА́СИЕ, -я, ср. 1. Утвердительный ответ на что-л., позволение, разрешение.

Все значения слова «согласие»

Синонимы к словосочетанию «выражение согласия»

Ассоциации к слову «выражение»

Ассоциации к слову «согласие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я