Предложения со словосочетанием «выработка решения»

Весь процесс выработки решений позиционировался как коллективный.
Однако практика указывает на целесообразность детального рассмотрения вопросов, входящих в компетенцию того или иного органа управления, в целях выработки решения этих вопросов на профессиональной основе.
При подобном подходе подразумевается только контроль со стороны человека, а выработка решения может оставаться за программой.
Правда разбор этого дела и выработка решений вряд ли производились самим царём.
Вместо этого функции получения информации извне и выработки решений распределяются по всей организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взвеселиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Феномен «беспротокольных постановлений», ни тексты, ни само существование которых в 30-е гг. не является твёрдо установленным, хорошо обозначает пределы постижения механизмов выработки решений на основе доступных источников.
Пожалуй, цель их была не в коллективной выработке решений, а в выявлении тех, кто высказывал особое мнение или свою позицию, порой не схожую с «генеральным курсом».
Редакционный совет журнала Neural Engineering определяет эту область следующим образом: «Нейральная инженерия представляет собой возникающую междисциплинарную область исследований, которая стремится задействовать нейробиологическую науку и инженерные методы в целях анализа неврологического функционирования, а также выработки решения проблем, соотносящихся с неврологическими ограничениями и расстройствами».
Компания, которая специализируется на предоставлении определённых услуг, первой сталкивается с возникающими проблемами в данной области, инвестирует в выработку решений задач и развитие соответствующих технологий, в постоянное повышение квалификации своего персонала.
Выработка решений должна начинаться в сердце (искренняя заинтересованность в предмете), прорабатываться в голове (логический, хладнокровный анализ) и заканчиваться снова в сердце (умиротворение от принятого решения).
Прежде всего, принудительная активизация мышления (вынужденная активность) студента, который должен быть активным независимо от того, желает он этого или нет; достаточно длительное временя вовлечения обучаемых в учебный процесс (практически на протяжении всего занятия); самостоятельная творческая выработка решений, повышенная степень мотивации и эмоциональности; постоянное взаимодействие обучаемых и преподавателей с помощью прямых и обратных связей.
Иными словами, произошло кардинальное изменение условий выработки решений на всех уровнях бытия, резко выросла стратегическая неопределённость.
Логика таблицы следующая: есть 3 варианта развития событий, такие как «решение, желаемое для нас», «последствия выработки решения» и «угрозы неразработки решения».
Формирование таких механизмов было направлено на вовлечение в процессы сбора и анализа информации, обсуждения и выработки решений значительного количества людей, представляющих различные точки зрения, интересы и обладающих разным горизонтом планирования.
Для выработки решений сложных проблем нужны разные точки зрения и формы мышления, посему нам стоит делать это вместе, связываться с максимальным числом других «обоих-нас» и образовывать тем самым сети динамического взаимодействия.
И вы не сможете его доработать, так как не знаете сам принцип выработки решения.
Как избежать сосредоточения на неверных проблемах или задачах во время выработки решений?
При выработке решения капитан принимает во внимание все факторы и любые мнения, но когда решение принято, никаких дальнейших обсуждений и комментариев быть не должно.
И нельзя забывать, что демократический образ действий в политике обязательно предполагает дискуссию и кропотливую выработку решений.
Но именно советский масштаб и выход на фронтир мирового развития является гарантией самостоятельности в постановке проблемы и оригинальной выработки решения переструктурации сегодняшнего общества.
Властям предлагалось принять федеральный закон об уважительном отношении к обращениям граждан, федеральный закон о гарантиях участия граждан в выработке решений государственных органов, федеральный закон о финансовой поддержке общенациональных инициатив.
Мотивы рискованного поведения при выработке решений зависят от целей и других причин: поиск разнообразия, любопытство, авантюризм.
Суть концепции состоит в том, что демократический процесс выработки решений происходит во взаимодействии демократическим образом выбранных элит и политических лидеров, а за народом остаются общие контрольные функции.
В современном производстве технология управления персоналом – это наука и искусство управления людьми, механизм взаимосвязи между субъектом и объектом управления персоналом, система взаимодействия между руководителем и работником, стратегия выработки решений и тактика их выполнения в сфере эффективной занятости работников в управлении кадровым составом предприятия.
Результатом является развитие целеустремлённости и инициативности, наличие смелых решений, усиление саморефлексии, взаимное обогащение опытом и знаниями, повышение эмоционального фона общения, сокращение срока выработки решения, повышение интереса к познанию.
– Не было печали, да вот недра со всевышней помощью, благодатью разверзлись, – улыбнулся президент, прервав поток ежедневных дел на высшем государственном посту выработкой решения на основании доклада начальника службы безопасности страны.
Системные подходы к автоматизации в политике и экономике предполагают разработку методик выработки решений, реализуемых без дополнительного участия чиновного персонала.
В таких системах выработку решений приходится осуществлять человеку.
Поэтому формирование и совершенствование мыслительных операций (анализ, синтез, сравнение и др.), умение выделять существенное и отделять его от несущественного, комплексно подходить к выработке решения возникающих проблем, будет способствовать активизации личностных качеств учащегося, развитию его креативных качеств, более успешной социализации.
В основе этого развития лежит эволюция мышления, которая у части людей привела к появлению думанья – осознанного сопоставления явлений для ответственной выработки решений.
Автоматизированная система (Automated system)– это организационно-техническая система, которая гарантирует выработку решений, основанных на автоматизации информационных процессов во всевозможных отраслях деятельности.
Общетеоретический смысл положений криминалистической теории принятия решений состоит в том, чтобы они были применимы к процедуре выработки решений любой природы – тактических, технико-криминалистических или методических.
Выработка решения передана программе-носителю…
Они создают у управляемых иллюзию участия в принятии и даже самостоятельной выработке решений – и тем самым возлагают на них (причём в их собственных глазах!) ответственность за последствия реализации этих решений.
– Я хочу сказать, их методы логического анализа и, соответственно, принципы выработки решений сильно отличаются от наших.
Вас сопровождает оператор связи класса «советчик», меня – оператор анализа и выработки решений класса «задатчик».
В процессе анализа ситуации и выработки решения три потока многократно пересекались, обогащая и корректируя друг друга промежуточными результатами.
Из-за чего на опознание и выработку решения уйдёт время, может быть, даже целая минута.
Давным-давно, читая какую-то книгу, я наткнулся на пару слов, определяющих конечную фазу выработки решения.
На стадии выработки решения проведите «мозговой штурм» с помощью следующей таблицы.
Прежде чем субъект перейдёт к выработке решения проблемной противоречивой ситуации, необходимо, чтобы проблема была сформулирована, то есть очерчен круг структурных элементов и связей между ними.
Психотерапевты когнитивной школы подчёркивают негативную роль ригидного мышления, которое ведёт к невозможности выработки решения своих проблем («жизнь ужасна, альтернатива ей только смерть») [42].
На его взгляд, эта семейная пара давно находилась на последнем, девятом месяце выработки решения о расставании.
Очень важная часть процесса выработки решения – сбор необходимой для этого информации.
Именно в ходе подобных дискуссий можно отчасти прояснить механизм выработки решений в комиссиях: узнать, кто что предложил и как разворачивались «черновые дебаты» по ключевым стратегическим и тактическим вопросам.
Долгое время считалось, что способностью к интеллектуальной деятельности – накоплению, обобщению и трансформации знаний в целях выработки решений и получения новых знаний – обладает только человек.
Если глубже вникнуть в суть некоторых теорий лидерства, то станет очевидно, что они рассматривают руководство как процесс выработки решений не о том, что необходимо сделать и почему, а о том, как заставить последователей идти за лидерами.
Поскольку существовало общество, неизбежным были те или иные механизмы общественного информирования и, нередко, коллективной выработки решений.

Значение слова «выработка»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выработка»

ВЫ́РАБОТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Действие по глаг. выработатьвырабатывать (в 1, 2 и 3 знач.). Ткани ручной выработки. Установка для выработки кислорода.

Все значения слова «выработка»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «выработка решения»

Ассоциации к слову «выработка»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я