Предложения со словосочетанием «выполнять законы»

Следовало неуклонно выполнять законы своей касты, не пренебрегая своими обязанностями, даже если они оказываются сопряжёнными с грехом.
В факторе подчинения и неподчинения законам кроется разделительный момент душ: тот, кто сам добровольно выполняет законы, идёт по положительному пути, а систематически нарушающий их отбрасывается на отрицательный путь.
Эгрегоры перестают быть нужными, если разум человека выполняет закон равновесия сам.
Законы их отличны от всех народов, и они не выполняют законов царских.
Там же, где у него слабость, где для него есть испытания, где ему тяжело, то там, в первую очередь, нужно себя заставить выполнять закон, как он есть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непоказательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не выполняя законы социальности, власть капитализма делает жизнь на планете опасной и сложной.
Мы стремимся к величию, не для того, чтобы мы могли править чем-то или кем-либо, но, чтобы мы могли выполнять закон жизни, который провозглашает, что человек создан, чтобы становиться всё более и более великим, пока вечность будет существовать.
Главную роль (первый уровень)в системе указанных правовых актов выполняет закон «О бухгалтерском учёте», в составе которого имеется глава «Бухгалтерская отчётность».
Следовательно, составляя план, мы автоматически выполняем закон.
Однако, несмотря на постановления и распоряжения различных инстанций, астраханская дочка «Газпрома» не торопилась выполнять законы.
Они были обязаны выполнять законы государства.
Конечно сносит и мы это видим по вращению звёздного купола где фотоны словно подморожены, не выполняют закон глубины перспективы или ближние звёзды должны загораживать дальние, так как углы разные и они смещаются быстрее.
Состояние медитации или уже состояние потока, проживания жизни в моменте сейчас, когда у тебя отсутствует поток мыслей , тишина в голове порождает огонь и молнию которые выводят дух на путь воссоединения с безбрежностью и дальновидностью высшей сути ниспосылающей нам импульсы через которые мы обрабатываем информацию и действуем в соответсвии с силой этих импульсов, таким образом сама высшая суть(бог) посылает нам импульсы в соответсвии с тем насколько мы правильно выполняем законы природы и соответсвуем нашему первоначальному естеству.
Нужно выполнять законы стаи.
Неужели тувлюхи строго выполняли закон о вывозе отбросов на городскую свалку?
Но когда-то ведь надо начинать выполнять законы, не так ли?
Тут вам и счастье, и развлечения, и отсутствие безделья, и отсутствие бессмысленного существования – взамен нужно лишь беспрекословно выполнять закон.
Ты – вершитель судеб, властелин, который заставляет людей выполнять закон, но не подчиняется ему.
Каждый приличный человек должен выполнять законы своей страны, и бессовестно сначала требовать их неукоснительного соблюдения, а через несколько лет такое поведение называть преступным.
– Нет. Принудим выполнять закон.
Московские власти, по счастью, никак не могут заставить граждан выполнять закон о вывозе старых авто.
Он почувствовал, что преступник чем-то понравился принцу, иначе он не стал бы дарить ему бинокль, но, с другой стороны, ему же, принцу, в угоду надо было неукоснительно выполнять законы.
Фортинбрас не колеблется, нужно ли выполнять законы чести.
То есть вы как гражданин взяли на себя обязательства выполнять законы.
Очень непривычно все таки выполнять законы.
Роль этого мальчишки в нашей стране выполняют законы, принятые руководством, (я не оговорился, именно руководством, а не всевозможными псевдозаконодательными органами) и человеческая энергия может или созидать, или разрушать как общество, так и страну в целом.
Даже учителя не все готовы выполнять законы и учить этому детей.
Это и понятно, иначе было бы невозможно заставить древнего дикаря бояться и уважать господа, который своим именем требует выполнять законы господина – рабовладельца.
– Скорее, помощника прокурора, заставляющего выполнять законы… Пишу программы, статьи в научные журналы. Делаю доклады на конференциях…
Так что лучше помогите выполнять закон, а не мешайте ему.
Здесь нет чудовищ или злых колдуний – с этой ролью отлично справляется реальность, её функцию в штатном режиме выполняют законы, организации и обычные люди-подлецы.
Ну вот и посмотрите на себя, любители собак—многие ли из вас добросовестно выполняют законы и правила?
А никто этого не переносят, так как устают физический, они с удовольствием выполняли закон.
Буду честно и неуклонно выполнять законы и обычаи юных пионеров.
Добывая себе блага жизни, не выполняя законов социальности, власть религиозная, капитализма и кому позволено, решили жить в своё удовольствие.
Полезно знать свои права. Полезно знать чужие обязанности. Чтобы заставить выполнять закон. Или хотя бы именно то, что вам сейчас нужно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выполнять законы»

  • В глазах Веры Павловны стало выражаться недоумение; ей все яснее думалось: «я не знаю, что это? что же мне думать?» О, Рахметов, при всей видимой нелепости своей обстоятельной манеры изложения, был мастер, великий мастер вести дело! Он был великий психолог, он знал и умел выполнять законы постепенного подготовления.
  • — "А это, говорит, меня не касается; я закон выполнить должен, а вы как знаете".
  • Толоконников(опять поднимая плечи). Что ж, нельзя было выполнить!.. Это будет, извините вы меня, прямым стеснением всякой предприимчивости… Каждый не юрист даже скажет вам, что закон выше всякого контракта… В наше время, когда все так двинулось вперед, ставить такие преграды! Мне, признаюсь, в вас, человеке образованном, очень странно встретить такие понятия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выполнять»

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «выполнять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выполнять»

ВЫПОЛНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к выполнить.

Все значения слова «выполнять»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к словосочетанию «выполнять законы»

Ассоциации к слову «выполнять»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я