Предложения со словосочетанием «вылечить больного»

В дом просились переночевать усталые путники, а утром выяснялось, что они прекрасные врачи, которые могут вылечить больного члена семьи.
Она непрестанно расспрашивала ведьму, из чего приготовлено зелье, что может избавить служанку от головной боли, как вылечить больные суставы отца.
– Все апачи знают, что это прекрасный способ вылечить больного.
Теперь он сможет спокойно уехать в другой город, чтобы там вылечить больных зверюшек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хуту — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К сожалению, государственные меры, направленные на помощь частному сектору, слишком часто напоминают попытки медиков двухсотлетней давности вылечить больных.
Говаривали, будто он с помощью лозы может находить в земле источники воды, а однажды даже вылечил больную свинью, просто прикоснувшись к ней рукой.
В глуши, где вершина владения золотой магией – вылечить больную козу или сделать так, чтобы колыбель с младенцем качалась всю ночь, эта постройка казалась чудом.
На следующее утро братья явились к приближённым вождя с предложением вылечить больного.
Для этого ему придётся не только вылечить больные структуры советской экономики, но и изменить отношение народа к труду.
С другой стороны, перед ним стоит задача вылечить больного, который, особенно в случае психических страданий, требует индивидуального понимания.
Это открыло возможность вылечить больных, которые раньше считались неизлечимыми.
Можно было подумать, что это ему вылечили больной зуб.
Следует отметить, что пиявка не относится к тем существам, которые «спят и видят», как вылечить больного человека.
Итак, я зарабатываю на том, что меняю «жизненно важные органы» и стараюсь вылечить больные корпоративные «организмы».
Врач вылечил больного, посоветовав заменить перину, на которой спал епископ, подстилкой из ткани.
Глазные врачи вряд ли помогут при боли в поджелудочной, а кардиохирург не поможет вылечить больной глаз!
Попытка вылечить больную часть психики, несомненно, производится, но если это не удаётся, то ранняя аналитическая психология всегда помнила о ресурсе внутреннего убийства больной части личности.
Невозможно вылечить больного, если он считает себя здоровым.
Он считал себя последним голосом правды в этом мире, что движется к гибели, целителем, призванным вылечить больную планету.
Императору плохо вылечили больную стопу, в результате чего она воспалилась.
Но как можно вылечить больного не поставив ему правильного диагноза?
Спасли их от голода и холода, вылечили больных детей и теперь с нетерпением ждали встречи со своими родными.
Я решаю остаться на несколько дней, чтобы вылечить больное горло.
Говорят, будто такие яблоки способны вылечить больного, а у здорового, при их вкушении, ощутимо прибавляются жизненные силы.
Но и заграничные методы не могут полностью вылечить больного.
Тема кандидатской – задача, поставленная мне следователем (научным руководителем): изучить всё, что накоплено наукой, проанализировать, сделать выводы и ответить на вопрос – как эффективно, надёжно и быстро вылечить больного с проблемным позвоночником.
– Но как я найду того, кто мог бы вылечить больную душу?
Но в один день на него набрёл незнакомец, он вылечил больную ногу знахаря, хотя тот клялся, что излечить ногу не представлялось возможным.
Нельзя вылечить больной зуб, пока клиент не «предоставит» его, при этом важно, каков этот зуб, насколько запущен или как будет обслуживаться после процедуры клиентом, выполняющим предписания доктора.
Если вылечить больной орган (или организм в целом), то биополя видоизменится, в данном случае – станет нормальным.
Не помогли окончательно вылечить больного и многочисленные инъекции такими популярными нынче вакцинами, как Democratia Americana Standartus.
Показали даже одну операцию, где женщина без помощи медицинских инструментов вылечила больную селезёнку, даже шрама не осталось!
И только в одном случае суставы (в том числе и позвоночник) получают питание – когда мышцы доставляют к ним кровь, а не тогда, когда человек потребляет таблетки (уколы, блокады, внутрисуставные инъекции), якобы помогающие вылечить больной сустав.
Отсюда и незнание современной российской медициной первопричин всех болезней, с которыми надо бороться в первую очередь, чтобы постоянно не латать «дыры от болезней», а один раз и надолго вылечить больного человека.
Прибавить жизнь к жизни – это значит вылечить больного, родить и вырастить ребёнка, спасти тонущего, поддержать погибающего, посадить дерево, научить мудрости, сосчитать звёзды и восхититься, построить дом.
Один такой доктор – заядлый шутник, тридцать лет проработав на отделении неотложной медицинской помощи, мог без всяких таблеток, одним только добрым словом и хорошим отношением, шуткой и улыбкой вылечить больного.
Чтобы стать счастливым, кому-то достаточно наесться, кому-то – поехать на юг или купить красивую вещь, а кому-то – вылечить больное животное.
Ты даже нашла скелет диплодока или вылечила больного жирафа!
Золото вылечит больного; уродливого сделает красивым; глупого превратит в мудреца; низменного возвысит до достойного и уважаемого.
Когда мне было девять, с помощью мамы я вылечила больную соседскую кошку, которая страдала от инфекции, чуть не лишившей её зрения.
Их приютила соседка, у которой её родители помогли вылечить больного сына.
Хитрые рекламодатели, расхваливая своё изделие, не забывают упомянутоь об их ортопедичности, взывая об их способности вылечить больную спину и заложенных, якобы, чудодейственных свойствах, приносящих лечебный эффект.
Может быть его кровь вылечит больных и не придётся…
Не нужно никакого иного подтверждения, раз человек вылечил больного раком, состояние которого медицина признала безнадёжным.
Но если врач способен вылечить больного, то адвокату не всегда удаётся всё сделать так, как хотят клиенты, ибо, как правило, против адвоката и следствие, и суд.
Иногда к лучшему – например, узел с лекарствами, чтобы вылечить больного родственника.
Врачи, видевшие больного после меня, без труда заметили органическое поражение; я же вряд ли мог бы иначе действовать и судить; но впечатление у меня всё-таки осталось как о тягостной ошибке; я обещал вылечить больного и, конечно, не мог сдержать этого обещания.
Виски помогает вылечить больные виски, запомнить очень просто.

Ассоциации к слову «вылететь»

Все ассоциации к слову ВЫЛЕТЕТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вылечить больного»

Значение слова «вылететь»

  • ВЫ́ЛЕТЕТЬ, -лечу, -летишь; сов. (несов. вылетать). 1. Полететь откуда-л. наружу или куда-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЛЕТЕТЬ

Значение слова «больной»

  • БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬНОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «вылететь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вылететь»

ВЫ́ЛЕТЕТЬ, -лечу, -летишь; сов. (несов. вылетать). 1. Полететь откуда-л. наружу или куда-л.

Все значения слова «вылететь»

Значение слова «больной»

БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь.

Все значения слова «больной»

Синонимы к словосочетанию «вылечить больного»

Ассоциации к слову «вылететь»

Ассоциации к слову «больной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я