Предложения со словосочетанием «вылечить человека»

Используемые им методики избавляли от невралгий, а подлинную славу он заслужил себе тем, что с помощью массажа мог вылечить человека от мигреней.
Мы также обнаруживаем, что неспособность вылечить человека не делает нас несостоявшимися неудачниками, и узнаем, что пустое белое поле в некоторых случаях и есть правильный ответ.
Рассмотрим пути решения задач на самом распространённом примере: как можно вылечить человека?
Но пока я стараюсь вылечить людей своими силами, чтобы они вновь обрели свободу передвижения. Бегали, прыгали и просто ходили своими ногами.
Пустая таблетка или пассы руками могут реально вылечить человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льносемя — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, очень трудно вылечить человека, внутри которого яд.
Но часто бывает недостаточно вылечить человека, избавить от боли, ещё нужно научить его радоваться жизни.
Поэтому приказал вылечить человека любым доступным способом.
Или пытаться вылечить человека от любой другой нормальной эмоции: влюблённости, счастья, грусти или скорби.
– Достаточно силён, чтобы помочь преодолеть все трудности в походе и если нужно вылечить людей.
Поэтому нельзя вылечить человека таблетками, воздействуя только на его физиологию.
Никогда в жизни мне и в голову не могло прийти, что я сумею вылечить человека, да ещё страдающего неизвестной хронической болезнью.
Тут никакое лекарство не поможет, даже будь ты трижды великим чародеем, всё равно не сможешь вылечить человеку разбитое сердце…
Если маг вылечил человека, поспособствовал зачатию ребёнка, обыватель спишет это на случайность, ошибку медиков и др.
Нельзя безвредно вылечить человека от алкоголизма или гармонизировать семейные отношения тайком – да и в любом случае придётся платить.
Даже, если вы ставили целью вылечить человека, вы косвенно повлияли на его судьбу.
Кто-то, интересно, разрабатывает такие лекарства, которые способны вылечить человека мгновенно?
Подобными методами невозможно вылечить человека, а нарушить психику и сломать жизнь – легко.
Либо порча, либо яд, либо… возможностей много. Это вылечить человека сложно, а угробить – да сотней способов! Нет бы чего хорошего!
После этого будет очень тяжело вылечить человека от невменяемости.
Ведьма – это ведающая мать, которая много знала и умела с помощью целебных трав вылечить человека.
И массаж, и травы – это, конечно, хорошо, но ничто не поможет вылечить человека, если его болезни вызваны присутствием нечистой силы.
Чтобы действительно вылечить человека, нужен большой рой с гарантией на три месяца.
Тогда я решил второй раз попробовать вылечить человека и, украдкой коснувшись её запястья, прошептал: «Живи…» Она дёрнулась, забилась, захрипела, но потом расслабилась и уснула.
Ещё он хорошо смешивает снадобья и за пятнадцать денье берётся вылечить человека от любой бородавки с помощью жёлтого порошка.
Он не понимает, что иногда вылечить человека – это всё равно что пройти по минному полю.
Современная медицина не способна вылечить человека, сделать его здоровым, или дать ему профилактическую поддержку, поскольку медицинская наука потеряла человека как целостную систему, создав десятки специальностей, изолированных друг от друга, имеющих только общее название «медицина».
Предавая свою кровь, есть шанс вылечить человека от отравления и излечить его от ран.
Мы знаем, что тебе даже удалось вылечить людей от чахотки, – произнёс храмовник и улыбнувшись добавил.
Чтобы окончательно вылечить человека, необходимо показать ему (научить его) средства взаимодействия с «другими» и помочь ему «овладеть» этими средствами, закрепить эти средства в его личном опыте.
Затем я задумалась о том, каким образом вылечила людей.
Если врач вылечит человеку какую-то болезнь, значит ли это, что человек обманул законы вселенской расплаты и ушёл от наказания?
Это звучит парадоксально, но настоящее лечение начинается тогда, когда в тебе ни капли не осталось желания вылечить человека (или хотя бы жалости).
Когда врач смотрел на стоящего перед ним пациента, то вместо того, чтобы определить, как лучше вылечить человека, он размышлял: а кто ты такой и для чего живёшь на этом свете?
Он ведь не всегда соглашается вылечить человека, верно?
Если этот критический отрезок времени прошёл, то вылечить человека становится очень трудно, даже при помощи современных психотехнологий.
Думал ли он меня предупредить, а может, и вылечить? Но можно ли вылечить человека зеркалом? Видимо, нет.
Чтобы вылечить человека необходимо найти травму, т.е. место, где блокируется энергия и интегрировать её в сознание, так чтобы психическая энергия текла свободно.
Что мой племянник может вылечить человека, если нарисует его?
– По-настоящему ни один лекарь не может вылечить человека.
Я не голословно заверяю вас, что информационным воздействием можно вылечить человека и скорректировать его жизненную ситуацию.
И ещё… я краем уха слышала от наставницы… в случае магических болезней и отравлений негатор может вылечить человека.
– Как можно вылечить человека, укушенного вампиром?
И стараться вылечить человека, большого или маленького, нужно всегда.
Неужели иные и вправду могут вылечить человека, землянина от такой страшной болезни как рак?
– Он сказал, что ему надо срочно уехать. Сказал, что пытался вылечить человека от укуса флегматона, а тот умер. Просил сжечь… вас.
Всем известно, что животные способны вылечить человека посредством их телесного контакта и общения –речь идёт прежде всего о «болезнях от нервов» — что они обладают свойством понимать человека на чувственном уровне и утешать, делая людское сердце добрым и мягким.
Ей казалось, что живым словом можно вылечить человека, убедить неопровержимыми доказательствами.

Ассоциации к слову «вылететь»

Все ассоциации к слову ВЫЛЕТЕТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вылечить человека»

  • Хлестаков, молодой человек лет двадцати трех, тоненький, худенький; несколько приглуповат и, как говорят, без царя в голове, — один из тех людей, которых в канцеляриях называют пустейшими. Говорит и действует без всякого соображения. Он не в состоянии остановить постоянного внимания на какой-нибудь мысли. Речь его отрывиста, и слова вылетают из уст его совершенно неожиданно. Чем более исполняющий эту роль покажет чистосердечия и простоты, тем более он выиграет. Одет по моде.
  • Вот в синем ухе колокольни зашевелилось что-то бесформенное, из него вылетела шапка, потом — другая, вылетел комом свернутый передник, — люди на земле судорожно встряхнулись, завыли, заорали; мячами запрыгали мальчишки, а лысый мужичок с седыми усами прорезал весь шум тонким визгом:
  • Ближе к Таврическому саду люди шли негустой, но почти сплошной толпою, на Литейном, где-то около моста, а может быть, за мостом, на Выборгской, немножко похлопали выстрелы из ружей, догорал окружный суд, от него остались только стены, но в их огромной коробке все еще жадно хрустел огонь, догрызая дерево, изредка в огне что-то тяжело вздыхало, и тогда от него отрывались стайки мелких огоньков, они трепетно вылетали на воздух, точно бабочки или цветы, и быстро превращались в темно-серый бумажный пепел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вылететь»

  • ВЫ́ЛЕТЕТЬ, -лечу, -летишь; сов. (несов. вылетать). 1. Полететь откуда-л. наружу или куда-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЛЕТЕТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «вылететь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вылететь»

ВЫ́ЛЕТЕТЬ, -лечу, -летишь; сов. (несов. вылетать). 1. Полететь откуда-л. наружу или куда-л.

Все значения слова «вылететь»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «вылечить человека»

Ассоциации к слову «вылететь»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я