Предложения со словосочетанием «выйти к лестнице»

Они вышли к лестнице, ведущей в зал, полный чучел животных, среди которых была сова со стеклянными вставками на животе и скелетом мыши внутри.
Пройдя по залу, нашёл проход вглубь, через него вышел к лестнице, затем спустился вниз, на подземный этаж. Здесь также небольшой холл.
Так мы и вышли к лестнице, поднялись по ней и оказались в уже не таком тёмном, но всё равно каменном коридоре.
Послушав немного, я вышел к лестнице.
Они вышли к лестнице. Здесь тоже стоял на посту стражник.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шмяканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В большой гостиной и столовой тоже ничего не было, но стоило мне выйти к лестнице, ведущей на второй этаж, как на глаза мне тут же попался какой-то тёмный предмет.
– Не так быстро! – альфа вышел к лестнице. Смерил ведьму внимательным взглядом, и та пошла ва-банк.
– Не могла бы, – отрезала я и повернулась, чтобы выйти к лестнице.
Я выдохнула и, чуть приподняв подол, чтобы ненароком не споткнуться, вышла к лестнице и ступень за ступенью спустилась на первый ярус.
По длинному коридору мы вышли к лестнице, ведущей, по всей вероятности, на первый этаж, поднялись и оказались в просторном холле, где напугали служанку.
Не встретив никого на пути, я прошла через коридор и вышла к лестнице, спускавшейся широкими ступенями в подвал.
Любопытство осталось неудовлетворённым, пульс учащается, и вы хватаете с крючка на двери свой халат и выходите к лестнице.
Он и не надеялся, что лифт в рабочем состоянии, если он вообще там был, поэтому, поколдовав над очередной обесточенной панелью, вышел к лестнице, которая, в свою очередь, вывела его прямиком в лабиринт.
Он выскользнул в коридор и, осторожно ступая в одних чулках, вышел к лестнице, откуда начиналась галерея и где тускло светился настенный канделябр.
Они вышли из кабинета и отправились в длинный извилистый коридор, затем вышли к лестнице и стали спускаться вниз.
Они молча пересекли холл, вышли к лестнице, поднялись на два этажа, потом спустились на три, прошли по коридору, поднялись на один этаж, снова спустились и, наконец, оказались в малюсеньком кабинете, остро пахнущем лежалым сукном, расплавленным сургучом и пеньковыми верёвками.
Он сделал ещё шаги – хруст нарастал – и вышел к лестнице.
Пройдя коридор на ощупь, я вышла к лестнице.
Сделав два коротких поворота, они вышли к лестнице, ведущей вниз, где находились грузовые отсеки корабля.
Миновав несколько развилок, они вышли к лестнице, спиралью уходящей во тьму подземелья.
Её мучения закончились, когда они вышли к лестнице, окрашенной всё в тот же бледно-зелёный.
Я немного поплутала по крылу здания и вышла к лестнице.
Они вышли к лестнице, которая вывела их на второй этаж.
Если пройти прямо по коридору мимо офисов начальников цеха и повернуть направо, через раздевалки рабочих и обслуживающего персонала, можно выйти к лестнице на второй этаж, где находились кабинеты инженеров.
Они прошли коридор, конференц-зал, комнату со статуей и вышли к лестнице.
Откинув тяжёлую ткань, он вышел к лестнице.
Выйдя к лестнице, она повернулась, и осмотрела проход в комнату, соображая, как его можно закрыть.
Он вынул из кармана небольшой белый фонарик и подал мне. Я взяла, и мы вышли к лестнице, освещая дорогу, мы спустились на первый этаж к двери.
Мне повезло – минут через пять я услышала песню, от которой кровь стыла в жилах. Я двинулась на звук и вышла к лестнице, ведущей вниз, к русалке.
Я направился в третий вагон с конца состава, так как только из него можно сразу выйти к лестнице, ведущей на улицу, на станции «Выхино».
И каково же было моё удивление, когда я вышла к лестнице.
Долго ходить по коридорам не пришлось, мы сразу же вышли к лестнице, что вела на второй этаж и когда оказались там, то увидели в стороне вход в комнату, откуда лился свет.
Парень, почёсывая лоб, вышел к лестнице и спустился.
К счастью, вышел к лестнице и побежал вниз.
И в этот момент мы вышли к лестнице.
Я вышла к лестницам и беспрепятственно поднялась наверх.
Демонесса повернула направо и пошла вперёд, пока не вышла к лестнице, ведущей вниз.
Выйдя к лестнице, он очень обрадовался, что был прав – лестница вела прямиком вниз в просторную, но мрачную, почти без источников света, гостиную залу.
Приведя себя в порядок с помощью магии, которая откликалась непривычно капризно, девушка вышла к лестнице.
Не выдержав, вышел к лестнице.
Стены тут были однотонными, мы шли по коридору никуда не сворачивая, киборг точно описал куда нам было нужно, и мы вышли к лестнице, нам надо было на 30 этаж комплекса, единственное где не было камер так это здесь, этим походом уже давно не пользовались, но мы всё равно накинули невидимость, так как тут было чисто, видно было что тут не давно убирали, скорее всего после его проникновения.
Чтобы выйти к лестнице, всегда поворачивайте направо.
Идти пришлось прилично, сначала по одному коридору, потом по второму, в итоге мы вышли к лестнице, ведущей на первый этаж, и быстро спустившись, направились вглубь дома.
Мы свернули и вышли к лестнице, ведущей в огромный холл.
Экспедиция решила поискать подобные проходы в других горах, но не нашли, а вышли к лестнице, которая вела на самую вершину горы.
Мы шли по коридорам, больше напоминающим подземные проходы замков, пока не вышли к лестнице, ведущей в светлую гостиницу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выйти к лестнице»

  • К десяти часам, когда она обыкновенно прощалась с сыном и часто сама, пред тем как ехать на бал, укладывала его, ей стало грустно, что она так далеко от него; и о чем бы ни говорили, она нет-нет и возвращалась мыслью к своему кудрявому Сереже. Ей захотелось посмотреть на его карточку и поговорить о нем. Воспользовавшись первым предлогом, она встала и своею легкою, решительною походкой пошла за альбомом. Лестница наверх в ее комнату выходила на площадку большой входной теплой лестницы.
  • Вот послышались шаги папа на лестнице; выжлятник подогнал отрыскавших гончих; охотники с борзыми подозвали своих и стали садиться. Стремянный подвел лошадь к крыльцу; собаки своры папа, которые прежде лежали в разных живописных позах около нее, бросились к нему. Вслед за ним, в бисерном ошейнике, побрякивая железкой, весело выбежала Милка. Она, выходя, всегда здоровалась с псарными собаками: с одними поиграет, с другими понюхается и порычит, а у некоторых поищет блох.
  • Проходя канцелярию, Раскольников заметил, что многие на него пристально посмотрели. В прихожей, в толпе, он успел разглядеть обоих дворников из того дома, которых он подзывал тогда ночью к квартальному. Они стояли и чего-то ждали. Но только что он вышел на лестницу, вдруг услышал за собой опять голос Порфирия Петровича. Обернувшись, он увидел, что тот догонял его, весь запыхавшись.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «лестница»

  • ЛЕ́СТНИЦА, -ы, ж. 1. Сооружение в виде ряда ступеней или перекладин для подъема и спуска. Каменная лестница. Деревянная лестница. Винтовая лестница. Пожарная лестница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕСТНИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «лестница»

ЛЕ́СТНИЦА, -ы, ж. 1. Сооружение в виде ряда ступеней или перекладин для подъема и спуска. Каменная лестница. Деревянная лестница. Винтовая лестница. Пожарная лестница.

Все значения слова «лестница»

Синонимы к словосочетанию «выйти к лестнице»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «лестница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я