Предложения со словосочетанием «вызывать у зрителя»

Лирическая тональность, даже некая идиллия вызывают у зрителя чувство покоя.
Мы попали в плен, а жалкая судьба пленников вызывает у зрителей сочувствие.
Он пишет, что простота без разнообразия совершенно безвкусна, и хорошо, если она не вызывает у зрителя раздражения.
То, что сегодня мы знаем как способность сопереживать чужим чувствам, зародилось в качестве явления философии искусства, призванного объяснить, почему определённые картины и скульптуры вызывают у зрителей отклик.
Красивые явления природы, гармоничные сочетания линий и красок не могут не вызывать у зрителя ответных реакций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веб-узел — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Произведение только тогда красиво, когда вызывает у зрителя приятные ощущения.
Кандинский считал, что восприятие красок вызывает у зрителя определённые эмоции, ассоциации с звуками музыкальных инструментов: жёлтая – бешенство, земные страсти, звук флейты, синяя – спокойствие, напоминающее звуки виолончели, зелёная – ощущение неподвижности.
А ведь это именно он создаёт то, что вызывает у зрителя первый, а иногда и главный интерес – «картинку», образ, визуальную составляющую, без которой даже самый лучший сценарий останется только буквами на бумаге.
Так что юность героев на экране вызывает у зрителей удивление – и у тех, кто был знаком с «классическими» советскими адаптациями, и у тех, кто просто читал классиков: эти герои всегда кажутся взрослее читателей, на самом деле находящихся в одном с ними возрасте.
Приглашённые известные люди, политики, общественные деятели и демонстрация скандальных историй вызывают у зрителей желание сопричастности.
Любой выход актёра на сцену вызывал у зрителей неописуемый восторг и веселье.
Над сценой возвышалось пять ярусов с пышными балконами, позволявшими наблюдать за всем происходящим внизу с довольно близкого расстояния, что вызывало у зрителя ощущение близости и сопричастности.
Например, многих восхищала фреска с изображением жаждущего, на которой пьющий из родника измученный человек был представлен с такой чудесной достоверностью, что казался живым и вызывал у зрителей глубокое сочувствие.
Если в кино не умирают от несчастной любви, не убивают, не травятся цианистым калием, не бьются головой о стену, не прыгают с крыши небоскрёба, это вызывает у зрителя зевоту.
Подготовка к тому моменту, когда присяжные должны решить судьбу человека, всегда вызывает у зрителей или мурашки по всему телу, или сосущее чувство под ложечкой, но только не у меня.
Ломкие голоса, старательные интонации – всё это вызывало у зрителей неподдельный восторг.
Конечно, каждая деталь в отдельности ничего не значит, но она вызывает у зрителя серии ассоциаций – серии образов, приходящих вам в голову в то время, как вы смотрите.
Его фильмы удивительно изобретательны, а полёт воображения неизменно вызывает у зрителя изумление.
Когда она танцует, неуловимое движение бёдер её вызывает у зрителя невыразимое томление.
Не выражая конкретного смысла или сюжета, картины вызывали у зрителей яркие эмоции и чувства.
Независимо от того, какое содержание наполняет художественный образ, комичное или трагичное, он должен вызывать у зрителя эстетическое наслаждение.
Иногда к этим представлениям привлекались местные любители борьбы, что вызывало у зрителей особый интерес и возможность активно болеть за своего участника.
Прежде за всю свою жизнь я не видел ни одного настоящего убийства, невыдуманного и тщательно срежиссированного постановщиками головизионных шоу, с эффектом присутствия и полного погружения в излишне кровавые подробности и смакуемые детали, должные вызывать у зрителя щекочущее нервы чувство эмпатии, а реального убийства обычного живого человека.
Снимки должны вызывать у зрителя восторг, они сразу должны видеть разницу между теми «фотками», которые они ежедневно выкладывают сотнями в соцсети и вашим «штучным товаром».
Данная спортивная программа вызывала у зрителей огромный интерес.
Одержимый им танцор творит на сцене чудеса, вызывая у зрителей восторг своим искусством.
Этот жест, как ни странно, вызывает у зрителей доверие.
В основе актёрской профессии лежит искусство перевоплощаться из одного образа в другой и таким образом вызывать у зрителя эмоции и переживания.
Кстати, советские мастера экрана прекрасно понимали, что этот сумасшедший, трясущийся старик может вызывать у зрителя… не жалость, конечно, но что-то вроде сопереживания, как всякий умирающий.
На самом деле парадокс реалити-шоу заключается в том, что обычные мужчины и женщины с улицы вызывают у зрителей гораздо больший интерес, чем кое-как сляпанные плоские и банальные комедийные сериалы, которые давно устарели.
Художник выделяет в окружающем мире устойчивые, стабильные конфигурации, которые обладают свойством вызывать у зрителя чувство гармонии и завершённости.
Ещё со времён первого сериала – «Вампиры» (1915), о банде обаятельных негодяев, – было замечено, что некоторые кинозлодеи вызывают у зрителей бо́льшие симпатии, чем положительные герои.
Когда, скажем, уличный фокусник начинает «парить» в воздухе, чаще всего выброс адреналина вызывает у зрителей желание отскочить, а то и вовсе убежать.
Подобная нацеленная деятельность вызывает у зрителя ощущение безграничных возможностей искусства вообще и конкретной творческой компании в частности.
Движение образов в фильме вызывает у зрителя эмоции, и за этими эмоциями стоит интенциональность (направленность) бессознательного.
Жанровые события, относящиеся к механике «аттракцион», должны вызывать у зрителя немедленную физиологическую реакцию.
Творчество её многогранно и вызывает у зрителя сложную и неоднозначную гамму чувств и эмоций.
Вероятно, оно была способно вызывать у зрителей странные чувства, включая и негативные.
Его движения вызывали у зрителей невольные крики восторга, а порой и страха.
Всё это было снято абсолютно без чувства меры и вызывало у зрителей взрывы хохота.
Но «сентиментальный пьяница» вызывал у зрителей недоумение, совсем не похожее на привычное благоговение и мистику, которые должно вселять выступление фокусника.
Алые брызги крови, хрипы, глухие надёжные шлепки ударов вызывали у зрителей экстаз.
Каждый их выход на сцену вызывал у зрителей искренний отклик, в каждую свою реплику они вкладывали всю душу, и при всём при этом их игра была полна тонких намёков.
Она способна вызывать у зрителя эмоциональный отклик.
При ходьбе всё это приходит в неповторимую гармонию и вызывает у зрителей неописуемый восторг.
Это должно вызывать у зрителя слёзы, а не тошноту.
При всей колоссальности задействованных сил настоящее космическое сражение вызывает у зрителя лишь одну мысль – о безмерной огромности космоса и безмерной же ничтожности всех этих звездолётов, дредноутов, флотилий и прочих игрушек человечества.

Значение слова «вызывать»

Значение слова «зритель»

Афоризмы русских писателей со словом «вызывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вызывать»

ВЫЗЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. вызыва́ющий. Несов. к вызвать.

Все значения слова «вызывать»

Значение слова «зритель»

ЗРИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто смотрит на что-л., наблюдает за чем-л.

Все значения слова «зритель»

Синонимы к слову «вызывать»

Синонимы к слову «зритель»

Ассоциации к слову «вызывать»

Ассоциации к слову «зритель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я