Предложения со словосочетанием «выживать в дикой природе»

Они и так прекрасно умели выживать в дикой природе, ибо знали всё о животных, деревьях, съедобных и несъедобных растениях и камнях.
Книга про мальчика, который сам научился выживать в дикой природе.
В силу этого снижается их способность выживать в дикой природе, но увеличивается послушание, что, конечно, устраивает фермеров.
Как бы ни учили мальчишек в этом лагере выживать в дикой природе и укрываться в снегу под корнями деревьев, вряд ли кто-то из них смог бы дотянуть до утра на таком холоде.
Детей, конечно, обучают магии, но, кроме того, учат выживать в дикой природе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цветший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цепкость не ума, а ту природную инстинктивную цепкость «в моменте», только и позволяющую выживать в дикой природе.
Не имея навыков выживать в дикой природе, их печальный удел всем нам известен.
Эти люди показывают пример, как правильно нужно выживать в дикой природе.
Ему – выживать в дикой природе два века, доказывая хищникам о своём праве на кусок территории, ожидая появления тебя, или тебе – сражаться с человеческими творениями, которые по сути, как и сам человек, более жестоки и хитрее.
Представь, что тебе пришлось выживать в дикой природе.
Благодаря своим шаблонным действиям наш мозг помогал нашим предкам выживать в дикой природе миллионы лет.
В этих квартирах обитали либо богачи, не горящие особым желанием выживать в дикой природе, либо персонал, обеспечивающий работу самого купола.
Передал ему искусство не просто выживать в дикой природе, а любить её всем сердцем, ценить, оберегать, уметь слушать.
Магазин «Всё для туризма» предлагал выживать в дикой природе с фляжками, палатками, огнивом, рюкзаками и удочками.
Или ты из этих, которые… как их там… которые насмотрятся по телеку передач всяких и ломятся в лес выживать в дикой природе?
Именно её умение выживать в дикой природе по-настоящему возбудило его.
Когда царевны типично женским оружием – коварством – заставили постираться и меня, проводника, который стал командиром исключительно от их неумения выживать в дикой природе, прикрытыми у нас остались только дозорные.
А ещё меня научили выживать в дикой природе, в пустыне, да хоть на морском дне; побеждать противника любых размеров; пользоваться всеми видами оружия и самое главное – сохранять рациональное мышление в условиях стресса.
Градарианцы от природы обладали острым слухом, что помогало им когда-то давно выживать в дикой природе на их планете.
Они способны выживать в дикой природе, а уж выжить в городе им и вовсе несложно.
Если кто-то покинет обозначенный маршрут, то вас могут ждать неприятности, тут уже будет оцениваться ваша возможность выживать в дикой природе и взаимодействовать с ней.
Также мы должны знать алхимию, иностранные языки, должны уметь выживать в дикой природе, искать пищу прямо под ногами, если потребуется.
Они и так прекрасно умели выживать в дикой природе.

Ассоциации к словосочетанию «дикая природа»

Все ассоциации к словосочетанию ДИКАЯ ПРИРОДА

Значение словосочетания «дикая природа»

  • Дикая природа — экологический термин для обозначения природы в естественном состоянии, ненарушенной хозяйственной деятельностью человека; нетронутых человеком участков природы и в значительной степени неконтролируемых им, где поддерживается местное биоразнообразие, экосистемные процессы и имеется малоизменённая человеком неживая природа (скалы, горы, водоёмы и т. д.). На этих участках дикая природа воспроизводится естественным путём, поддерживая саморегуляцию за счёт внутренних процессов. Участок дикой природы может также в определённой степени выступать в качестве культурного ландшафта, на территории которого в течение многих лет проживает тот или иной аборигенный народ. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДИКАЯ ПРИРОДА

Значение слова «выжить»

  • ВЫ́ЖИТЬ1, -живу, -живешь; сов. (несов. выживать1). 1. Остаться в живых (после тяжелой болезни, ранения и т. п.).

    ВЫ́ЖИТЬ2, -живу, -живешь; сов., перех. (несов. выживать2). Разг. Принудить оставить, покинуть помещение, жилище, место; выгнать откуда-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЖИТЬ

Значение слова «дикий»

  • ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИКИЙ

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «выжить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дикая природа»

Дикая природа — экологический термин для обозначения природы в естественном состоянии, ненарушенной хозяйственной деятельностью человека; нетронутых человеком участков природы и в значительной степени неконтролируемых им, где поддерживается местное биоразнообразие, экосистемные процессы и имеется малоизменённая человеком неживая природа (скалы, горы, водоёмы и т. д.). На этих участках дикая природа воспроизводится естественным путём, поддерживая саморегуляцию за счёт внутренних процессов. Участок дикой природы может также в определённой степени выступать в качестве культурного ландшафта, на территории которого в течение многих лет проживает тот или иной аборигенный народ.

Все значения словосочетания «дикая природа»

Значение слова «выжить»

ВЫ́ЖИТЬ1, -живу, -живешь; сов. (несов. выживать1). 1. Остаться в живых (после тяжелой болезни, ранения и т. п.).

ВЫ́ЖИТЬ2, -живу, -живешь; сов., перех. (несов. выживать2). Разг. Принудить оставить, покинуть помещение, жилище, место; выгнать откуда-л.

Все значения слова «выжить»

Значение слова «дикий»

ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза.

Все значения слова «дикий»

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Синонимы к словосочетанию «выживать в дикой природе»

Ассоциации к словосочетанию «дикая природа»

Ассоциации к слову «выжить»

Ассоциации к слову «дикий»

Ассоциации к слову «природа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я