Предложения со словосочетанием «выехать на природу»

– Не специально, конечно, – усмехнулась я в ответ. – Просто выехала на природу, чтобы пособирать смородину, а тут путник. Решила подбросить, и вот…
Если дома у вас нет возможности остаться наедине с собой, то можно выехать на природу, где нет людей.
Одним субботним июньским днём всё сотрудники отдела, где трудился мой папа, с мужьями, жёнами, детьми и собаками выехали на природу.
Сейчас изобилие всего, поэтому я предложила мужу вместе выехать на природу, пожарить овощи и мясо на мангале так, как мы это делали раньше, собираясь вместе с друзьями.
Это было на майские праздники, мы с друзьями выехали на природу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стереопанорама — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди выехали на природу отдохнуть, и большинство представительниц прекрасного пола не обременило себя высокими каблуками или изысканным платьем.
А в эти выходные ещё нужно выехать на природу и провести очередной обряд.
Позже одноклассники решили выехать на природу, чтобы отметить окончание школы.
– Я предлагаю выехать на природу, развеяться, отдохнуть немного от городской суеты. Завтра выходные, и мы можем не торопиться возвращаться назад.
В городе душно, в выходные все стараются выехать на природу, поэтому все доступные для отдыха места уже не безлюдны, не чисты.
Май – месяц, когда неудержимо тянет выехать на природу, в лес, на пикник, разжечь костёр, пожарить шашлыки и отдохнуть от городской суеты и сутолоки…
Ещё раньше состоялся договор о поездке с одной местной женщиной, она уговорила свою родственницу, и та поддались соблазну выехать на природу вместе с нами.
А на берегу небольшой речушки уже не было свободных мест, казалось, что весь городок выехал на природу.
Попытки выехать на природу, чтобы вместе отдохнуть, тоже были неуместны, мир на планете погибал, а камни я и так видел каждый день в лагере, просмотры кино или передач сообща превращались в муку: они, даже в это время умудрялись заниматься параллельно своей работой, настолько она им была важна, а не я.
– Что планируешь делать? Мы готовимся выехать на природу. Ты с нами?
Каждый год они старались обязательно выехать на природу; бывало, что и несколько раз.
Она хотела вновь впасть в депрессию, чтобы загруженный делами отец опять обратил на неё внимание и разрешил выехать на природу, в оставшийся посреди далёкой тайги заповедник.
Всё проходило более чем прекрасно, как раз зашёл разговор о том, что пора бы уже выехать на природу, отдохнуть и это был мой шанс, поделиться тем, что же происходит в моей жизни.
Тем не менее на предложение выехать на природу, не раздумывая, согласился.
Эх, нужно будет на выходных взять да всей семьёй выехать на природу.
Помнишь, мы давно хотели выехать на природу, только всё времени не было?
Неделю мы сами себе отвели на полную укомплектацию команды, после чего собирались выехать на природу и протестировать всё наше туристическое оборудование, что называется, в полевых условиях, чтобы к первому июня быть уже во всеоружии и не столкнуться с каким-нибудь неприятным нюансом в начале большого путешествия.
Раннее майское утро в лесу. Наша палатка стоит возле лесного ручья. Мне 4 года. Мы всей семьёй впервые выехали на природу.
Выходило, что компания выехала на природу, выпила, о чём-то заспорила, вроде бы об учёности, и что я нелестно отозвался об образовательном уровне офицеров, за что пятью офицерами был вызван на дуэль, стрелялся с ними и каждому прострелил фуражку, проявив этим самым благодушие.
– Но можно было хоть на день выехать на природу. Может, мы одни, без них? Возьмём палатку, продукты, удочки для тебя.
– Кто предложил это место? И вообще выехать на природу?
А ведь он настроился выехать на природу.
Но это меня не сильно насытило, и, когда мы выехали на природу окончательно и больше не осталось вокруг ни домов, ничего, мне страшно захотелось старого доброго горячего завтрака – как вдруг, переехав ручей по маленькому мостику, мы увидели весёлый охотничий домик у дороги под громадными можжевёловыми деревьями, из трубы бурлил дымок, снаружи горели неоновые надписи, а табличка в окне извещала об оладьях и горячем кофе.
Просто японцы выехали на природу пожить жизнью предков.
Да-а! Москвичи выехали на природу, приехали на отдых! – понял происходящее один из них, наконец, засыпая под рассвет.
Повезло ведь нам – с тренером выехать на природу, неформально пообщаться, и не нужно при этом ничего колоть и делать выпады по два часа до изнеможения, в полностью мокрых от пота фехтовальных костюмах!
После долгой зимы так приятно выехать на природу, в ближайший лесок, на берег тихой сибирской речки, и там, под плеск волны и ласковый шелест листьев недавно распустившейся берёзки развести немудрящий костерок, сварганить ушицу с окуньками и предаться мечтам о том, какая счастливая скоро наступит жизнь на земле!
Ну, мы оба и притворились, будто выехали на природу полюбоваться луной, а тем временем я хорошенько рассмотрел, каким оборудованием набит его автомобиль.
Я никогда не был «улетевшим» по копу, это для меня лишь возможность выехать на природу в промежутке, когда зимняя рыбалка ещё не началась, а летняя уже закончилась (или наоборот).
Самые умные решат выехать на природу пораньше, чтобы не попасть в пробки, беда в том, что таких умных будет половина города.
И вот как я вижу произошедшее: выпивали, захотелось выехать на природу, в лесу наткнулись на медвежью берлогу, – я подошёл к летнему умывальнику, который стоял возле беседки.
Коллектив выехал на природу для интимбилдинга.
Конечно, хорошо выехать на природу, подышать воздухом, даже поесть шашлыков и, может быть, остаться с ночёвкой, но только это никак не решало проблему.
Отметил, что тут очень красиво, словно выехал на природу далеко за город, только в какую-то экзотическую страну.
И вот, наконец, когда появился веский повод собраться, решили выехать на природу.
На внедорожнике очень здорово с друзьями выехать на природу и отдохнуть.
Просто выехать на природу и немного там отдохнуть?
Тогда, в воскресенье, в августе, наутро после финального выступления отец предложил выехать на природу.
На внедорожниках мы собирались выехать на природу и провести очередной вечер за вином и шашлыками.
Постепенно острота неприятия сгладилась, и они, как и раньше, все вместе выехали на природу.
Семья выехала на природу, что тут такого?
Они впервые выехали на природу в новом составе на целых три дня.
Поступает предложение всей компанией выехать на природу, в «молодёжный» дом отдыха и так далее.
Наконец-то начались по настоящему тёплые деньки, и мы решили выехать на природу, я пообещал всех накормить шашлыком.

Ассоциации к слову «выезжать»

Все ассоциации к слову ВЫЕЗЖАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выехать на природу»

  • Мы вышли… Какое богатство, какое творчество и величие кругом в природе! Мы ехали через предместья Санта-Круц, Мигель и выехали через канал, на который выходят балконы и крыльца домов, через маленький мостик, через глухие улицы и переулки на Пассиг.
  • Выедет Ульяна Петровна за город, пахнет на нее с Днепра вечной свежестью, и она вдруг оживится, почувствовав ласкающее дыхание свободной природы, но влево пробежит по зеленой муравке серый дымок, раздастся взрыв саперной мины, или залп ружей в летних бараках — и Ульяна Петровна вся так и замрет.
  • Наконец мы стали приближаться к Витиму. С N-ской станции выехали мы светлым, сверкающим, снежным утром. Вся природа как будто застыла, умерла под своим холодным, но поразительно роскошным нарядом. Среди дня солнце светило ярко, и его косые лучи были густы и желты… Продираясь сквозь чащу светового бора, они играли кое-где на стволах, на ветвях, выхватывая их из белого, одноцветного и сверкающего сумрака.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выехать»

  • ВЫ́ЕХАТЬ, -еду, -едешь; повел. нет; сов. (несов. выезжать1). 1. Уехать, отправиться откуда-л., за пределы чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЕХАТЬ

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «выехать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выехать»

ВЫ́ЕХАТЬ, -еду, -едешь; повел. нет; сов. (несов. выезжать1). 1. Уехать, отправиться откуда-л., за пределы чего-л.

Все значения слова «выехать»

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Синонимы к словосочетанию «выехать на природу»

Ассоциации к слову «выезжать»

Ассоциации к слову «природа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я