Предложения со словосочетанием «на природу с друзьями»

Может быть, уик-энд на природе с друзьями, или отпуск у тёплого моря?
Бродили по набережной ночью, ездили на природу с друзьями и очень много разговаривали по душам.
— Обожаю загородный отдых, посиделки у костра с гитарой, выезд на природу с друзьями.
А ведь хотелось повидаться на природе с друзьями, с которыми пытались увидеться уже три месяца, погулять на свежем воздухе и посидеть в беседке, наблюдая, как жарится румяный шашлык.
Скорей всего, он торопится удрать на природу с друзьями или с очередной любимой девушкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удавливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот пример из жизни: один человек – бывший судья – как-то летом поехал отдыхать на природу с друзьями.
Порыскав в рюкзаке, нашла зажигалку, которая валялась у неё со времён последней вылазки на природу с друзьями.
Длинные красочные дни, от начала и до конца, проведённые на природе с друзьями – соседскими мальчишками: то в плесканиях у берегов небольшого пруда, поблизости от деревни; то в бесконечных поездках на велосипедах куда-нибудь далеко-далеко, просто так без цели, ради самой поездки; то в лесных походах по грибы по ягоды; то в каких-либо ещё забавах.
Я сообщила им, что завела кошку, сделала стрижку, обновила гардероб и уезжаю в выходные дни на природу с друзьями.
– Когда я и ваш отец были молоды, мы тоже выезжали на природу с друзьями, и, кстати, не так уж и редко, – вступила в разговор мама.
Ну или как минимум просто хорошо проведённого времени на природе с друзьями.
Пятница – последний рабочий день, и на выходные предстояла поездка на природу с друзьями.
Пикничок на природе с друзьями.
К тому же, теперь ему было куда съездить на природу с друзьями, чтобы отвлечься от шумного города.
Я ещё помнил, как в такую погоду приятно было погулять, поглазеть на спешившись максимально раздеться после зимней спячки девушек, попить пивка на природе с друзьями, да и просто постоять под солнышком, дыша свежим весенним воздухом, и чувствуя, как тебя самого переполняет энергия возрождённой природы.
Ни в ресторан, ни в кафе, ни даже просто погулять или потусить на природе с друзьями.
На природу с друзьями собрался, – огрызнулся я.
Да и позже на совместных посиделках на природе с друзьями было здорово растянуть баян по настроению, чтобы спеть хором нашу коллективную: «Настоящему индейцу надо только одного…», или под гитару: «Милая моя, солнышко лесное…».
– Слушай, ну в общем, я еду на природу с друзьями.
Мама разливала ароматный чай из термоса и рассказывала о своей юности, когда она точно так же отдыхала на природе с друзьями.
Учителя и ученики школы американской общины привыкли к тому, что кто-то постоянно приходит и уходит, поэтому в середине года я снова возвращаюсь к курсам с углублённым изучением предметов, занятиям спортом и вылазкам на природу с друзьями, и чувствую себя так, как будто никуда и не уезжал.
В любой семье непременно имеются свои семейные традиции и ритуалы: совместное приготовление и приём пищи, поездки на природу с друзьями, особая форма обращения, дарение подарков и многое другое.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на природу с друзьями»

  • — Валом валит солдат! — говорили глуповцы, и казалось им, что это люди какие-то особенные, что они самой природой созданы для того, чтоб ходить без конца, ходить по всем направлениям. Что они спускаются с одной плоской возвышенности для того, чтобы лезть на другую плоскую возвышенность, переходят через один мост для того, чтобы перейти вслед за тем через другой мост. И еще мост, и еще плоская возвышенность, и еще, и еще…
  • Русь! вижу тебя, из моего чудного, прекрасного далека тебя вижу: бедно, разбросанно и неприютно в тебе; не развеселят, не испугают взоров дерзкие дива природы, венчанные дерзкими дивами искусства, города с многооконными высокими дворцами, вросшими в утесы, картинные дерева и плющи, вросшие в домы, в шуме и в вечной пыли водопадов; не опрокинется назад голова посмотреть на громоздящиеся без конца над нею и в вышине каменные глыбы; не блеснут сквозь наброшенные одна на другую темные арки, опутанные виноградными сучьями, плющами и несметными миллионами диких роз, не блеснут сквозь них вдали вечные линии сияющих гор, несущихся в серебряные ясные небеса.
  • Райский, живо принимая впечатления, меняя одно на другое, бросаясь от искусства к природе, к новым людям, новым встречам, — чувствовал, что три самые глубокие его впечатления, самые дорогие воспоминания, бабушка, Вера, Марфенька — сопутствуют ему всюду, вторгаются во всякое новое ощущение, наполняют собой его досуги, что с ними тремя — он связан и той крепкой связью, от которой только человеку и бывает хорошо — как ни от чего не бывает, и от нее же бывает иногда больно, как ни от чего, когда судьба неласково дотронется до такой связи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «природа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «на природу с друзьями»

Ассоциации к слову «природа»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я