Предложения со словосочетанием «выделять предметы»

Во-вторых, определённый артикль the употребляется в тех случаях, когда говорящий выделяет предмет при помощи конкретных определений.
Не торопитесь выделять предмет воздыханий на глазах всего коллектива, подкармливать его домашними пирожками, брать на себя часть его работы, проявлять чрезмерную услужливость.
Следовательно, время также способно выделять предметы, чтобы мы больше их ценили.
Например, глаз выделяет предмет – для ума возникает сознание глаза, ухо улавливает звук – возникает сознание уха, нос вбирает запах – возникает сознание носа, ум обращает внимание на мысль – возникает сознание ума и так далее.
Тем не менее, выделяя предмет собственно муниципального права, решать её можно и нужно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стоечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку вся защита в уголовном процессе может и должна носить только правовой характер (быть правовой защитой), постольку представляется, что нет необходимости выделять предмет защиты и предмет права на защиту в отношении обвиняемого, ибо защита является выражением, реализацией права на защиту и защищать в уголовном судопроизводстве можно только то, что дозволено законом и вытекает из его требований.
Ты должна научиться выделять предметы, чтобы управлять ими.
Это предполагает, с одной стороны, постановку задачи научиться каждый раз при построении любой деятельности определять её цель, выделять предмет деятельности, подбирать необходимые для её выполнения метод, средства и формы, планировать состав действий и операций и получать именно тот продукт, который был в скрытой форме задан в цели.
The всегда выделяет предмет из множества ему подобных.
Схема творческого описания: общая картина окружающего (место, время и т.д.), потом автор выделяет предмет и характеризует его, обращая внимание читателя на самую главную черту, существенную деталь или свойство, делающие предмет интересным, потом использует это свойство как стержень всей речи о предмете.
Максимальные суждения выделяют предмет из его непосредственного контекста, то есть мы выходим из реально существующего неограниченного к реально существующему ограниченному.
Теперь мир совершенно иной, нежели мгновение назад. Оптика сужает обзор и отчётливо выделяет предметы, доселе скрытые пеленой тумана.
Таций полагал необходимым наряду с предметом преступления выделять предмет преступного воздействия.
Учит выделять предметы, которые интересны и на их основе выбрать будущую профессию.
Говорящий выделяет предмет (книгу) при помощи придаточного предложения (о которой я тебе вчера рассказывал).
В идеале сознание органа восприятия должно стать похожим на зеркало, когда, например, глаз выделяет предмет, его нервный сигнал отражается в сознании глаза, но оно не образует касания, не оценивает сигнал, не сравнивает его с шаблонами памяти.

Ассоциации к слову «выделить»

Все ассоциации к слову ВЫДЕЛИТЬ

Значение слова «выделить»

  • ВЫ́ДЕЛИТЬ, -лю, -лишь; сов., перех. (несов. выделять). 1. Обособить, отделить от общего, целого; отобрать кого-л. для какой-л. деятельности, работы и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫДЕЛИТЬ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «выделить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выделить»

ВЫ́ДЕЛИТЬ, -лю, -лишь; сов., перех. (несов. выделять). 1. Обособить, отделить от общего, целого; отобрать кого-л. для какой-л. деятельности, работы и т. п.

Все значения слова «выделить»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «выделять предметы»

Ассоциации к слову «выделить»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я