Предложения со словосочетанием «выделить основное»

Резюмируя ранее приведённые особенности влияния искусства на нашу эмоциональную жизнь, можно выделить основные факторы воздействия искусства в этом аспекте.
Анализ состояния геополитических исследований позволил выделить основную психологическую проблематику геополитики, которая оказалась достаточно разнообразной.
Итак, мы рассмотрели природу тактических приёмов и выделили основные этапы их формирования, что позволяет нам сделать следующие выводы.
Соответственно, ниже мы попытаемся выделить основные группы путешественников и кратко охарактеризовать особенности каждой из них, повлиявшие на характер их сведений о государственности и праве региона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адентия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для твоего удобства выделим основные принципы андрагогики в отдельный список.
Следует выделить основные методы, применяемые с целью определения ставки дисконта.
Возможность выделить основные признаки западной правовой традиции не означает отсутствия различий между правом отдельных западных обществ.
Необходимо указать используемые методы анализа и выделить основные группы источников информации.
Давайте выделим основные задачи, для решения которых используются KPI.
Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо сначала выделить основные факторы, способствующие развитию заболеваний позвоночника.
И этих препятствий масса, но мы попробуем выделить основные из них, которые мешают нормальному функционированию рынка и управлению организацией.
Но для нас эти исследования всё равно остаются полезными, так как помогают выделить основные паттерны поведения и сегментировать аудиторию.
С помощью паузы также можно выделить основную мысль высказывания.
Процедуры свободной вербализации позволяют человеку самому выделить основные особенности объекта без навязанной исследователем гипотезы о направлениях анализа.
Это даст возможность выделить основные наиболее типичные этапы процесса формирования тактического приёма и формализовать их в определённых границах.
Всегда можно выявить суть в коротком описании, выделить основные вехи и оттенить идеи в небольшом текстовом пространстве.
Выделить основные ресурсы –сильные стороны и достоинства, на которые следует опираться в решении поставленных задач.
При историографическом анализе можно выделить основные направления его действия: есть индивидуальный подход, институциональный и содержательный.
Пользователи на сайте стараются выделить основные запросы.
Попробуем выделить основные элементы религии.
Так как базовой задачей для нашей работы является обозначение и конституализация направления исследований профессиональных деформаций в профессиях инновационной сферы, мы считаем нужным выделить основные идеи, описывающие на настоящий период феноменологическое поле трудоголизма, посвятив этому отдельную главу в настоящей работе.
Исходя из этого, можно выделить основные функции права:регулятивная, охранительная, воспитательная.
Поиск ответа на такой вопрос заключён в следующем алгоритме: выделить основные тенденции развития социально-психологических исследований; определить общий вектор этих тенденций; сделать следующий шаг таким образом, чтобы не провалиться в пустоту незнания, а опереться на уже известные островки законов взаимодействия психики и социальных форм существования человека.
Можно выделить основные положения его концепции.
У человеческого тела можно выделить основную часть (туловище) и пять выступающих частей – голова с шеей, две руки и две ноги.
Наконец, в последней главе «Заключительное обсуждение» предпринята попытка выделить основные духовные и культурные достижения религий мира и показать каждую из них как один из краеугольных камней человеческой культуры.
Затем выдели основной, самый яркий символ сновидения.
Важно выделить основные принципы образовательного мониторинга.
Современная классификация определений понятия «культура» позволяет выделить основные подходы.
Одно из отличий состоит в том, что историк, глядя с высоты прошедших лет, в состоянии выделить основные явления жизни той или иной эпохи – направления внешней и внутренней политики, истоки и итоги преобразований, течения общественной мысли и т. д.
Для этого можно посмотреть в свою натальную карту и выделить основные моменты.
В начале исследования следует взять относительно небольшую, но всё же репрезентативную выборку порядка 40–50 текстов и попытаться выделить основные темы в виде контент-категорий и кодировочных инструкций.
Для укрепления участков, определённых как ключевые, следовало выделить основные силы личного состава, огневых и инженерных средств.
Но специалистам всё же удалось выделить основные течения магии.
Для всех, кто только мечтает кодить или уже работает и ищет точки роста, можно выделить основные формы деятельности и рекомендации, способствующие погружению в правильную и сильную атмосферу.
Можно выделить основные классы действий, которые определяют нас как личность и помогают взаимодействовать с окружающим миром.
Для лучшего понимания ката мы выделили основные отличия мыслительных и поведенческих алгоритмов Toyota от традиционных.
В этой связи необходимо выделить основные аспекты, связанные с данным направлением деятельности, а также цели менеджмента.
Необходимо выделить основные элементы описываемой системы и установить характер отношений между ними.
Подводя итог, выделим основные вопросы в проблеме психологического здоровья, требующие дальнейшего анализа и обсуждения в рамках академической психологии.
Об этом нужно написать в подзаголовках и, таким образом, зрительно выделить основные преимущества.
Однако прежде чем говорить о его диссертации, выделим основные периоды лакановского творчества.
– Дима, вот мы с тобой выделили основные показатели для бизнес-ревью.
Чтобы отойти от приверженности формам и традициям, нужно выделить основные принципы осознанности.
Для себя я выделила основные важные параметры по выбору курса.
Он пытался выделить основные идеологические силы, движущие человечеством.
Чтобы облегчить дальнейшее изложение этих теоретических и методологических альтернатив, целесообразно выделить основные типы теорий революции в социальных науках, вкратце обрисовав важные характеристики каждого из них, воплощённые в исследованиях какого-либо автора, концепция которого служит типичным представителем того или иного типа теорий.
Располагая такими сведениями, эксперт может выделить основные причины изменения продаж и оценить влияние событий на деятельность компании в будущем.

Ассоциации к слову «выделить»

Все ассоциации к слову ВЫДЕЛИТЬ

Значение слова «выделить»

  • ВЫ́ДЕЛИТЬ, -лю, -лишь; сов., перех. (несов. выделять). 1. Обособить, отделить от общего, целого; отобрать кого-л. для какой-л. деятельности, работы и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫДЕЛИТЬ

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «выделить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выделить»

ВЫ́ДЕЛИТЬ, -лю, -лишь; сов., перех. (несов. выделять). 1. Обособить, отделить от общего, целого; отобрать кого-л. для какой-л. деятельности, работы и т. п.

Все значения слова «выделить»

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Синонимы к слову «выделить»

Синонимы к слову «основной»

Ассоциации к слову «выделить»

Ассоциации к слову «основной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я