Карта слова «рассредоточить» примеры предложения

Предложения со словом «рассредоточить»

Быстро рассредоточили людей в лесу, а когда закончился налёт, продолжили нашу беседу.
Капитан спешил, чтобы за имеющееся ещё в запасе время успеть рассредоточить подходившие на рысях вторую и третью батареи.
Солдат удалось поднять по тревоге, рассредоточить авиацию по полевым аэродромам.
Тогда нужно рассредоточить это вещество по разным планетам, – предложил я.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: култыхаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Похоже, что противник понял свою ошибку большой скученности и решил рассредоточить свои силы.
Предлагаю рассредоточить их и выпускать на тропу с интервалом пятьсот метров, а сами пойдём другой дорогой.
Эта раздробленность вводила правительство в заблуждение, не поддавалась контролю, позволяла рассредоточить ответственность и возродиться в новой форме в случае репрессий.
Действительно, линия фронта была настолько протяжённой (и укреплённой), что враги не могли обойти её с фланга, не подвергнув себя огромному риску излишне рассредоточить войска.
– Первой эскадрилье снимать палатки, снести личные вещи и постели в сарай; второй, третьей и четвёртой – рассредоточить самолёты по границе аэродрома; пятой – собрать лопаты и у ветряка рыть окопы для укрытия личного состава.
И только когда я прекратила пытаться понять отдельные закорючки и рассредоточила взгляд, неизвестные символы сложились в голове в знакомое слово: «расписка».
– Да, – подтвердил командир и приказал: – Рассредоточить орудия, укрыть за плетнями, клунями и сараями.
Он был совершён в середине зимы тремя раздельными колоннами, двигавшимися по сходящимся направлениям, тем самым заставляя противника рассредоточить силы.
Созрело решение – ударить по немцам всем полком одновременно, чтобы немцы вынужденно рассредоточили огонь между всеми атакующими истребителями.
В основном, пытаются рассредоточить войска и прикрыть критическую инфраструктуру.
Он был совершён в середине зимы тремя отдельными колоннами, двигавшимися по сходящимся направлениям, что заставляло противника рассредоточить силы и ослабить сопротивление.
Бедик, прибыв на место, рассредоточил группу по выходящим из лесу тропам, а сам остался с шофёром в другом укромном месте.
Часть разведчиков следовало рассредоточить на флангах, тогда мы бы избежали внезапного удара с двух сторон.
На этот случай рассредоточила часть флотов и замаскировала, оставив в резерве, в конце концов, у кого остаётся резерв, тот и победил.
– Командирам отделений – рассредоточить личный состав по блиндажам.
Но информационная революция дала возможность во многих случаях рассредоточить производство при том же уровне управляемости.
Эмоциональный фон зашкаливал, а так как ковчег работает на пси-энергии, появилась необходимость рассредоточить землян так, чтобы не сбить настройки корабля.
Потому целесообразно заранее рассредоточить силы… ну, скажем, разместить армии на главных направлениях.
Попробуйте рассредоточить свой взгляд, смотреть немного в сторону, можно даже сделать вид, что вы заняты телефоном или чем-то ещё.
Даже для того, чтобы удержать хотя бы крупные промышленные и городские центры, полякам пришлось бы чрезмерно рассредоточить свои 40 плохо оснащённых дивизий и 150 танков.
Командиру третьего отделения рассредоточить бойцов по периметру охраняемого объекта.
Я отчитал командира полка за эту оплошность, посоветовал быстро рассредоточить машины по лесным полянам.
Необходимо рассредоточить силы, создать обширную сеть достаточно удалённых военных баз, тогда противнику будет труднее справиться с нами.
Перед командиром средневекового средиземноморского флота стояли две главные задачи: не дать врагу рассредоточить его корабли и одолеть их по-одному, а также максимально воспользоваться кораблями двух различных типов.
Опытные командиры предусмотрительно рассредоточили полки по лесу, и фашисты бомбили в основном пустой лагерь.
– Как рассредоточить армии, а затем соединить их вновь в установленный срок и в установленном месте.
Но такую работу можно рассредоточить географически.
Массив этой информации настолько многообразен, что, в отличие от того, как это сделано в первой главе, даёт возможность рассредоточить её значительную часть по всем другим разделам книги, где рассматриваются общие для всех стран узловые вопросы темы.
И всё бы ничего, но когда отступники почувствовали, что объединённая армия магов довольно быстро справилась с возникшей проблемой, они пробили ещё несколько проходов, пытаясь таким образом рассредоточить силы магов, ослабить их.
Иногда, когда слонов было очень много и не представлялось возможным всех их равномерно рассредоточить вдоль всего строя в одну линию, тогда из них могли образовывать некий стратегический резерв на случай критической ситуации в ходе боя и ими могли «затыкать» брешь либо останавливать прорыв вражеской кавалерии.
Офицеры скрытно рассредоточили людей вокруг объектов.
На карте мы совместными усилиями рассредоточили деревья и наметили дорожки, по которым завтра могли бы ходить люди.
Он рассредоточил танки и занял позицию в засаде.
Постараемся подойти максимально близко к высоте, обеспечим контакт с остатками второй роты, потом рассредоточим нашу роту на возможную ширину атаки и перед закатом ударим.
В данном конкретном случае, проведя анализ, мы пришли к выводу, что помимо бизнесменов победителями являются потребители, семьи, торговые агенты компаний, которые знают, как переориентировать свои ноу-хау и рассредоточить производство, а также те, кто знает, как соответствовать требованиям клиентов, которые покупают, руководствуясь не только ценой, но и качеством, и переориентируют знания путём профессиональной подготовки.
В магазин вошли новые люди, и ему пришлось рассредоточить внимание.
В частности, реализовали теорию разделения властей, чтобы рассредоточить власть и избежать её узурпации.
Второй взвод, ведомый ротным, вышел на расстояние прямого броска, умело рассредоточив бойцов среди камней и куцей, кустарниковой, но всё же «зелёнки».
– Информацию принял! Жди инструкций, оставаясь там, где рассредоточил группу!
Могу рассредоточить по ней тонну товара и всё равно давать максимум узлов.
Приказал рассредоточить группы спецназа по городу, чтобы среагировать быстро – с приоритетом на окраины.
– Задействуйте всю армию, – велел я. – Малыми отрядами рассредоточьте в королевствах, взяв под охрану прежде всего причальные пирамиды.
Подобрав на бегу чей-то топор, я бил наверняка, стараясь не прикончить, а ещё больше рассредоточить противника.
– Будем занимать оборону. Командирам отделений рассредоточить бойцов! Интервал как можно больше. Скоро начнётся обстрел, – повторяет он слова лейтенанта.

Значение слова «рассредоточить»

  • РАССРЕДОТО́ЧИТЬ , -чу, -чишь; сов., перех. (несов. рассредоточивать). Разбив, разделив на более мелкие единицы, группы, поместить, расположить каждую из них отдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССРЕДОТОЧИТЬ

Цитаты со словом «рассредоточить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассредоточить»

РАССРЕДОТО́ЧИТЬ , -чу, -чишь; сов., перех. (несов. рассредоточивать). Разбив, разделив на более мелкие единицы, группы, поместить, расположить каждую из них отдельно.

Все значения слова «рассредоточить»

Синонимы к слову «рассредоточить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я