Предложения со словосочетанием «выдающиеся произведения искусства»

Между тем автор считает эти картины выдающимися произведениями искусства и объясняет почему.
Суть в том, что научиться делать своё дело можно лишь делая своё дело, и очень многие работы, созданные на этом пути, так и не станут выдающимися произведениями искусства.
Известны и фигурки животных, относящиеся к той же палеолитической эпохе. Некоторые из них являются выдающимися произведениями искусства.
Христианская вера на долгие века оплодотворила культурную жизнь человечества, и множество выдающихся произведений искусства вдохновлено идеалами веры.
Дизайн древних монет увековечивал исторические события, рекламировал местные продукты, продвигал различные ценности и религиозные культы, демонстрировал военную мощь, а также распространял изображения выдающихся произведений искусства и архитектуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карцинология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принимая пациентов, я часто задумываюсь о том, как великие события истории человечества и наиболее выдающиеся произведения искусства перекликаются с современной медициной.
Помню, когда он привёз её и повесил у себя на стене, мы с ним сошлись во мнении, что маска обладает всеми признаками выдающегося произведения искусства.
Великие художники не рождаются с умением создавать выдающиеся произведения искусства; они преданно и терпеливо развивают свой дар, и делают это с помощью огромного количества практики.
Ибо всегда может найтись «ещё один человек», признающий данный феномен выдающимся произведением искусства.
Когда я говорю о «цветении», я вовсе не имею в виду неожиданный взрыв креативности, производящей выдающиеся произведения искусства.
Малевич прикололся – нарисовал чёрный квадрат – получилось выдающееся произведение искусства.
Точнее говоря, многие средства воздействия выдающихся произведений искусства не описаны и не названы вообще, оставаясь за границей бессознательного и сохраняя силу своего воздействия.
Эта плита является одним из выдающихся произведений искусства майя.
Хотя в них подчёркивается и акцентируются её материнские функции (например, обычно – огромная грудь, которой она должна вскармливать младенца), всё же и эти скульптуры имеют порой качества выдающихся произведений искусства.
Если хочешь, пройдём туда, чтобы полюбоваться этим поистине выдающимся произведением искусства.
И в то же время можно сколько угодно любоваться выдающимися произведениями искусства, но так и не насладиться собственными впечатлениями от прожитой в непрестанных заботах жизни.
Он предоставил выдающемуся произведению искусства говорить за себя – а что произведение «выдающееся», стало ясно как-то само собой.
Так, некоторым людям удаётся создавать выдающиеся произведения искусства с помощью воспоминаний о давно утихших страданиях; иным открываются новые пути философских учений, а самым везучим выпадает шанс направить внутренний мрак на добрые дела.

Ассоциации к словосочетанию «произведение искусств»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВ

Ассоциации к слову «выдающийся»

Все ассоциации к слову ВЫДАЮЩИЙСЯ

Значение словосочетания «произведение искусства»

  • Произведе́ние иску́сства, худо́жественное произведе́ние — объект, обладающий эстетической ценностью; материальный продукт художественного творчества (искусства), сознательной деятельности человека. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА

Значение слова «выдающийся»

Значение слова «произведение»

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «выдающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «произведение искусства»

Произведе́ние иску́сства, худо́жественное произведе́ние — объект, обладающий эстетической ценностью; материальный продукт художественного творчества (искусства), сознательной деятельности человека.

Все значения словосочетания «произведение искусства»

Значение слова «выдающийся»

ВЫДАЮ́ЩИЙСЯ, -аяся, -ееся. 1. Прич. наст. от выдаваться1 (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «выдающийся»

Значение слова «произведение»

ПРОИЗВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. произвестипроизводить.

Все значения слова «произведение»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к словосочетанию «произведение искусств»

Синонимы к слову «выдающийся»

Синонимы к слову «произведение»

Синонимы к слову «искусство»

Ассоциации к словосочетанию «произведение искусств»

Ассоциации к слову «выдающийся»

Ассоциации к слову «произведение»

Ассоциации к слову «искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я