Предложения со словосочетанием «выбрать систему»

Выбрать систему налогообложения необходимо в течение месяца с даты регистрации бизнеса. Поменять её можно только с 1 января каждого календарного года.
Выберем систему координат, определим проекции всех заданных векторов на эти оси.
Из множества систем, которые мы рассматривали и изучали в течение жизни, мы выбрали систему эннеатипов.
Клиент, просматривающий портал, может выбрать систему отопления из множества брендов, причём по индивидуальной фиксированной цене, которая включает в себя установку.
Они станут общаться с тобой, только в том случае, если им верно сформулировать вопрос, выполнят приказ, если ты знаешь, как его отдать и выбрал систему, у которой есть необходимые тебе возможности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разномыслящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно поэтому мы выбрали систему эннеатипов как универсальную.
Необходимо только выбрать систему, которая удовлетворит всем требованиям вашего домашнего хозяйства и будет расти, и развиваться вместе с вами.
Поскольку абсолютно неподвижных объектов в природе не существует, то выбирая систему отсчёта, мы считаем её условно неподвижной.
Дело в том, что при рассмотрении движения тела всегда надо выбрать систему отчёта.
Мы долго выбирали системы согласно следующему принципу: система должна работать не только в режиме библиотеки, то есть, по модели компания для сотрудников, но и по принципу сотрудники для сотрудников, компания для компании, сотрудники для компаний, то есть во всех моделях.
– Ты не выбрал систему? – он так надавил на отрицание в вопросе, что смутил меня до крайности:
Эти различия есть различия ценностей; зрелый, продуктивный, рациональный человек выберет систему, которая позволяет ему быть зрелым, продуктивным и рациональным.
Никому, за исключением отдельных случаев, не нравится быть подопытным кроликом, поэтому выберите систему автоматизации с приличным списком внедрений.
Именно поэтому выбирать систему налогообложения, в которой учитываются расходы, имеет смысл, если доля документально подтверждённых расходов составляет более 70% от суммы доходов.
Выбирать систему налогообложения для своего бизнеса я советую ещё до регистрации.
Так что сначала регистрируемся, потом думаем, считаем и выбираем систему налогообложения. И только потом подаём это самое заявление.
Вместо устаревшего подхода мы с вами выбираем систему, по которой вы каждый день в случайном порядке определяете, какой практикой заняться сегодня вне зависимости от её сложности.
Прежде чем начать наши исследования, выберем систему измерения, которой будем пользоваться.
– Так что выбираем системы, создаём рабочую систему связи и берёмся за дело.
Выбрать систему работы с клиентами непросто, необходимо учитывать и удобство интерфейса программы, и то, насколько разработчик готов продолжать совершенствовать свой продукт дальше, и техническую поддержку.
Покупая камеру одного производителя, вы выбираете систему – чем больше у вас оборудования (оптика, вспышка, дополнительные принадлежности и т.д.), тем сложнее уйти на другую систему.
В дополнение к стерео AM / FM / CD покупатели могут выбрать системы Dodge UConnect Tunes или UConnect GPS.
С 19 лет начала консультировать и проходить хренолиард дополнительных обучений, семинаров, тренингов – от «какую выбрать систему налогообложения?» до работы с суицидами.
Для этого нужно правильно выбрать систему отсчёта и вникнуть в понятие относительности движения.
Учёт положительного опыта и анализ недостатков деятельности перечисленных структур позволил, по мнению разработчиков, выбрать систему, оптимально сочетающую доступность проводимой деятельности в сочетании с механизмами ответственности и коллективного регулирования.
Каждый сам волен выбирать систему своего обучения.
Мы не выбирали своих родителей, не выбирали систему образования, не выбирали место рождения, не выбирали свои гены, свою внешность, а потому вся наша жизнь представляет из себя случайное стечение обстоятельств, большая часть из которых от нас не зависит.
Странный термин выбрала система для описания навыка.
Следовательно, в рамках одной страны физические и юридические лица могут выбирать систему налогообложения, штаты с более высокими и более низкими налогами.
Выбирайте систему и принимайтесь за билеты прямо сейчас.
Во избежание недоразумения и конфликтов сотрудникам было предложено самим выбрать систему.
В качестве эталонной системы корпорация SPEC выбрала систему Sun «Ultra Enterprise 2» на базе процессора Sun UltraSPARC II с частотой 296 МГц (1997 г.), но с увеличенным объёмом кэша и оперативной памяти.
Предприниматель выбирает систему налогообложения, исходя из вида деятельности, количества сотрудников и размера доходов.
Если неправильно выбрать систему реабилитации, если допустить дилетантские ошибки, поддаться соблазну, сделать всё лёгким и дешёвым методом, игнорируя фундаментальные основы физиологии.
Выбрав систему отсчёта для физической системы мы можем рассматривать «виртуально» как совершение работы над телами, так затраты этой работы, уничтожение конкретного вида энергии и её переход в другой вид.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбрать систему»

  • Они должны были в том году кончить курс и объявили, что будут держать (или, как говорится в Академии: сдавать) экзамен прямо на степень доктора медицины; теперь они оба работали для докторских диссертаций и уничтожали громадное количество лягушек; оба они выбрали своею специальностью нервную систему и, собственно говоря, работали вместе; но для диссертационной формы работа была разделена: один вписывал в материалы для своей диссертации факты, замечаемые обоими по одному вопросу, другой по другому.
  • Выбирала их Дарья Михайловна, будто бы придерживаясь особой, своей системы.
  • Как гимназистиком четвертого класса, когда я выбрал латинский язык для того, чтобы попасть со временем в студенты, так и дальше, в Казани и Дерпте, я оставался безусловно верен царству высшего образования, университету в самом обширном смысле — universitas, как понимали ее люди эпохи Возрождения, в совокупности всех знаний, философских систем, красноречия, поэзии, диалектики, прикладных наук, самых важных для человека, как астрономия, механика, медицина и другие прикладные доктрины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбрать»

  • ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРАТЬ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «выбрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбрать»

ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного.

Все значения слова «выбрать»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к слову «выбрать»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «выбрать»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я