Карта словосочетания «выбрать момент» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбрать момент»

Через неделю, сумев выбрать момент, он проник в служебное помещение школы, где ему повезло добыть кое-какие важные бумаги, уличающие ланисту в обмане своих компаньонов.
Это непросто и сегодня, тем более что для измерений нужно выбрать момент, когда мы видим на небе ровно половину лунного диска, а это само по себе трудно.
Очень важно выбрать момент, когда вы готовы полностью, с энтузиазмом и заинтересованностью посвятить себя занятиям с ребёнком.
Любовнику не так уж сложно выбрать момент, чтобы сделать с них слепки.
Однажды выбери момент, чтобы просто остановиться – остановиться и замереть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лихнис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужно правильно выбрать момент.
Но результат этой жалобы только доказал предусмотрительность, с какой маленькие сорванцы выбрали момент для своего предприятия.
Поэтому, если я занял позицию на достаточном расстоянии от цели, я могу выбрать момент, когда враги не смотрят в мою сторону, и стрелять, не боясь, что они обернутся раньше времени и увидят вспышку на конце моего ствола.
Если я правильно прочитаю течение и мы удачно выберем момент, возможно, они их не заметят, просто подумают, будто мы снова освобождаемся от груза.
Он специально выбрал момент, когда девчонка в очередной раз сидела в депрессии.
Конечно, акции надёжных и стабильных компаний заслуживают внимания абсолютно на любом этапе развития, но лучше всё-таки постараться выбрать момент, когда вы можете стать их владельцем с минимальными потерями.
Противник действительно крайне неудачно выбрал момент для своего нападения.
Старый вандеец знал лучше всякого другого, что если трудно выбрать момент, чтобы выступить на подмостках большого света, королевского двора, гостиной или театра, то ещё труднее вовремя с них сойти.
Он должен выбрать момент, когда все слуги будут заняты, одни разойдутся по комнатам, другие отправятся смотреть за скотиной, и на кухне никого не останется.
Шум дождя стих внезапно, и, как будто нарочно выбрав момент, впереди в темноте коридора кто-то негромко хмыкнул.
Может, стоит выбрать момент и предложить ему ввести несколько более простых предположений, и от этого монолог зазвучит куда более выразительно, чем использовать эти сухие фразы, которые просто чертовски трудно запомнить?
Но в таком случае почему убийца выбрал момент, когда в комнате присутствовал третий человек, зачем был нужен свидетель?
Прошли те времена, когда она ждала, чтобы сангвинисты выберут момент сообщить ей что-нибудь.
Тебе нужна эта девушка; так познакомься с ней, дари ей хорошие подарки, а потом выбери момент и попроси её стать твоей женщиной.
А ещё горжусь и… всё время пытаюсь выбрать момент, чтобы сказать отцу что-то очень важное.
Он как нельзя лучше выбрал момент, когда следует вступить в бой.
Ну, не может же быть, что им показалось, что он настолько оторвался от родины, что неправильно выбрал момент для публикации.
– Ты ведь не работаешь и будешь часто дома. Просто выбери момент и зайди туда, когда никого не будет и посмотри. Только этого прошу. Просто посмотреть.
Когда же парню удалось выбрать момент и выйти прогуляться, чтобы немного освежить мозг и снять напряжение, сбросив попутно лишние объёмы жидкости, случилось странное…
Словно решив подвергнуть испытанию избитое, трогательно обманчивое поэтическое изречение, разрозненные тучи, уже с часу дня собиравшиеся на небе, выбрав момент затишья, вдруг прорвались, и хлынувший ливень залил тротуар за окном.
Пролетариат для своей победы должен, во-первых, правильно выбрать момент решающего нападения на буржуазию, учитывая, между прочим, разъединение буржуазии с её мелкобуржуазными союзниками или непрочность их союза и т. д.
Наконец, ближе к вечеру выбрали момент и заарканили по лошади.
Девочка намеренно выбрала момент, когда все перекусили и немного успокоились.
Но один эсминец противника выбрал момент и впритирку с обшивкой флагмана запустил торпеду.
Спрятавшись за бочкой с водой, утёнок выбрал момент, когда утиное семейство оказалось поблизости, и незаметно присоединился ко всем – как будто и не уходил никуда!
Начальник выбрал момент и быстро сунул одну бутылку в карман.
Енисейские кыргызы умело воспользовались распрями внутри уйгуров и удачно выбрали момент восстания против правителей, облагавших их данью с 744 г.
Но надо ещё выбрать момент.
И тут главное выбрать момент и не перегнуть палку.
Далее ведущий просит участников вернуться мысленно в эту ситуацию ещё раз, выбрать момент где чувство было максимально сильным, и сконцентрировавшись на нём, снова посмотреть в центр картинки, и вспомнить более раннюю ситуацию связанную с этим чувством.
В итоге испанец выбрал момент, когда индеец попытается атаковать, метнулся в сторону и хлестнул его плоской частью клинка по открытому колену.
– Я за вами уже давно смотрю, всё решала выбрать момент.
Наши друзья верно выбрали момент для начала бунта.
Какая всё-таки удивительная способность – за всё то время, что мы не виделись после разговора с худруком, она безошибочно выбрала момент, когда у меня даже стоять нет сил.
Оставалось выбрать момент, чтобы установить камеру.
Это днём едва ли можно выбрать момент, когда дорожка вдоль дома окажется совсем безлюдной.
Он очень тщательно выбрал момент.
Бездушная машина сможет отфильтровать входящую корреспонденцию, но вот выбрать момент, когда какие сообщения передавать, – вряд ли.
Комиссионер хорошо выбрал момент – знал, что именно в такую пору будет принят любезно, его выслушают, а может, удастся сделать какое-нибудь дело и заработать хороший куртаж.
Вот так каждый год: перед своим днём рождения она минуты свободной не имеет, дел по горло. Уже в конце дня выбрала момент, позвонила домой.
Мне дороги мои рёбра, поэтому выберу момент и попробую уложить его, как учили, одним ударом.
– Чтобы этот план был успешен, надо точно выбрать момент начала.
Вправление такого вывиха, безусловно, выглядит волшебством, а уж удачнее выбрать момент для этой операции трудно было бы и нарочно.
Что-то в нём было от тёртого ловеласа, который наконец выбрал момент нанести очередной избраннице решающий визит, взять, как говорится, быка за рога.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбрать момент»

Значение слова «выбрать»

  • ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРАТЬ

Значение слова «момент»

Афоризмы русских писателей со словом «выбрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбрать»

ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного.

Все значения слова «выбрать»

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Синонимы к словосочетанию «выбрать момент»

Ассоциации к слову «выбрать»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я