Предложения со словосочетанием «выбранная стратегия»

Своим примером, правильно выбранными стратегиями воспитания, любовью и заботой родители закладывают фундамент для будущего интеллектуального и психического развития ребёнка.
Раздражение хранителя воспринял спокойно, надеясь достучаться до его рассудка и убедить в правильности выбранной стратегии.
Если рассчитанное значение чистого дисконтированного дохода при заданной норме дисконта представляет собой положительную величину, то реализация выбранной стратегии инвестирования экономически целесообразна.
Важно это понять вовремя и переопределиться, а не слепо следовать выбранной стратегии.
Организационная культура как часть организационного потенциала подвергается наиболее сильному воздействию со стороны выбранной стратегии организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сейвал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неважно, удастся ли точно её рассчитать, достаточно оценить, является ли выбранная стратегия защиты более рациональным вариантом распределения ресурсов, чем другие.
Все другие этапы формирования стоимости заключаются прежде всего в воплощении выбранных стратегий.
Любая неудачно выбранная стратегия в итоге может отразиться на судьбах множества людей, и позиция лидера в связи с этим приобретает ещё большее значение.
Вообще авторские оценки движущих сил конкуренции, квалификации в связи с этим отраслей и выбранных стратегий заслуживают особого упоминания.
Именно в ходе конкуренции становится ясно, насколько инновации компании, выработка общей корпоративной культуры или реализация выбранной стратегии способствуют её эффективности.
Мы выявим победителя в этой битве и узнаем, как самым удачным образом применять выбранную стратегию.
Мы всегда готовы сурово судить себя за то, что плохо продвигаемся к цели, но редко виним выбранную стратегию.
Предприниматель обычно берёт на себя серьёзные обязательства, и, чтобы их выполнить, ему приходится строго придерживаться выбранной стратегии, в том числе и по расходам средств.
При такой интерпретации соотношения современности и традиционности современность ассоциируется с техническим и организационным могуществом, с истинными ценностями, которые считаются исключительно принадлежностью западного мира, идентифицируется с единственно правильно выбранной стратегией развития.
Важнейшими составляющими или ограничениями данного этапа являются ресурсы, система управления, организационная структура и персонал, который будет реализовывать выбранную стратегию.
Также здесь мы исследуем и стратегическую безопасность для бизнеса (т.е. наш бизнес соответствует тому, что мы о себе думаем и говорим): формат нашего магазина и текущее позиционирование соответствует выбранной стратегии; магазины удобно расположены; для покупателя – всё ли комфортно согласно нашему позиционированию; для сотрудников созданы условия для выполнения их обязанностей.
Рынок мобильных игр, конкуренты, игроки, реалии компании – всё это постоянно меняется, поэтому выбранная стратегия должна регулярно корректироваться, уточняться.
Стоимость проекта при длительной инвестиционной фазе может значительно вырасти в силу роста цен на стройматериалы, оплаченное оборудование может быть поставлено со значительной задержкой, продукция на поставленном оборудовании может не соответствовать заявленному качеству или коэффициенты выхода готовой продукции могут по факту оказаться значительно ниже заявленных, может не хватить сырья для бесперебойной работы завода, строящийся завод могут не подключить к необходимым инженерным сетям (электричество, газ, теплоэнергия и т. п.), стройку могут остановить в случае отсутствия необходимой исходно-разрешительной документации, запущенный завод может не выйти на плановые объёмы продаж по заложенным в финансовой модели ценам, затраты на дистрибуцию могут оказаться значительно выше первоначально планируемых, на рынке может усилиться конкуренция, что приведёт к снижению рентабельности бизнеса, выбранная стратегия компании может оказаться провальной.
На этом уровне интеграция строится на основе корпоративного видения проблем, которое делает возможным обмен информацией и совместное использование выбранных стратегий всеми подразделениями.
Обеспечение партнёрских взаимоотношений между властью и обществом в процессе проведения глубоких социально-экономических и политических преобразований во многом зависит от эффективности выбранных стратегии и тактики государственной информационной политики, являющихся неотъемлемыми составляющими государственного управления такими преобразованиями”.
Поэтому в бизнесе успех зависит от правильности и обоснованности выбранной стратегии предпринимательской деятельности и принятых решений.
Исследование предприятия либо организации осуществляется в следующие этапы: оценивание предприятия исходя из текущего состояния дел на данном предприятии путём применения метода дисконтирования денежных потоков; проведение более углублённого анализа функционирующего предприятия или организации, а также исполнение выбранной стратегии развития бизнеса путём воздействия на определённые факторы; применение самых разнообразных возможностей организованного реструктурирования.
Культура может обеспечить мощную поддержку в случае, если компания добивается тех конкурентных преимуществ, на которые была рассчитана выбранная стратегия, – но только в том случае, если эта культура подходит для данного типа конкурентных преимуществ.
Набор мероприятий в соответствии с выбранной стратегией выглядит следующим образом (комментарии к диаграмме выше).
Побочным эффектом выбранной стратегии оказывается не только инверсия повествования, но и непреодолимая стилистическая неконсистентность.
Определи свои ключевые приоритеты и придерживайся выбранной стратегии поведения каждый день.
Тактика переговоров – это набор конкретных приёмов и методов, которые планирует использовать переговорщик для достижения целей переговоров в рамках выбранной стратегии.
Да и вообще предпочёл вернуться к изначально выбранной стратегии глухой и молчаливой обороны.
Тактические проблемы – это всегда следствия неверно выбранной стратегии поведения.
Неправильно выбранная стратегия привела к созданию по требованию заказчика подлодок, мало пригодных для действий на коммуникациях врага.
В игре нефарт – это серия лузов при верно выбранной стратегии.
Может сложиться впечатление, будто, рассуждая о сознательно выбранной стратегии, я выдаю желаемое за действительное.
Поэтому так необходимы критерии, которые позволят заранее, априори, оценить жизнеспособность выбранной стратегии.
Это тоже, как правило, хорошо спланированные действия, подчинённые выбранной стратегии и определённому порядку действий.
На процесс обучения оказывают влияние выбранные стратегия и тактика обучения, а также стиль общения с ребёнком.
Благодаря выбранной стратегии молодой чешский лейтенант-артиллерист, имевший всего одно полевое орудие, сорвал планы вражеского командования.
Как тогда, так и сейчас мне было ясно, что победить могут только те люди, что объединены общей целью и работают на результат, возможный при соблюдении выбранной стратегии.
Инструмент сложный, но в правильных руках и при правильно выбранной стратегии способный приносить инвестору дивиденды значительно выше тех, что предлагают банки.
Эту статью, в которой он представил 8 абсолютно разных случаев (как с точки зрения проблемы, так и выбранной стратегии лечения), можно считать своеобразной «точкой отсчёта» для краткосрочной терапии.
Как правило, этапы разработки маркетинговой стратегии включают в себя определение миссии компании; изучение рынка; оценку состояния и возможностей организации; анализ базового товарного ассортимента, оценку конкурентов; постановку стратегических целей; исследование сегментов рынка и интересов потребителей; позиционирование продуктов и компании; продвижение продуктов и компании; экономическую оценку выбранной стратегии.
Косые взгляды и поддёвки сыпались на него со всех сторон, но выбранная стратегия игнорирования помогала до поры до времени выходить сухим из воды.
Важно иметь чёткий план и ресурсы для успешного выполнения выбранной стратегии расширения и приобретения новых объектов.
Заметить, каким образом выбранная стратегия приводит вас к успеху или к провалу.
Первое время выбранная стратегия приносила прибыль.
Успех в мире бизнеса в значительной мере зависит от правильности и обоснованности выбранной стратегии предпринимательской деятельности.
Он (или она) должен понимать, к чему ведёт выбранная стратегия – и почему.
Правильно выбранная стратегия создаёт благоприятные возможности для решения тактических задач.

Значение слова «стратегия»

  • СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАТЕГИЯ

Значение слова «выбранный»

Афоризмы русских писателей со словом «выбранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стратегия»

СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара.

Все значения слова «стратегия»

Значение слова «выбранный»

1. ru страд. прич. прош. вр. от выбрать

Все значения слова «выбранный»

Синонимы к словосочетанию «выбранная стратегия»

Ассоциации к слову «выбранный»

Ассоциации к слову «стратегия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я