Предложения со словосочетанием «выбор участников»

Частый выбор участником игр данного типа можно упоминать при диагностике, определяя как замещение необходимости в доминировании и власти.
Это относится, например, к слепому выбору участником символических карточек, которые впоследствии очень точно отражают его реальную ситуацию, перемещение в определённые области игрового поля в соответствии с запросом участников, к работе группового поля и многое другое.
Для меня не было сомнения, что выбор участников совещания остановится на мне.
Любые правила поведения, устанавливаемые нормами права, даже если они предусматривают диспозитивный характер, т.е. право свободного выбора участниками частноправового отношения поведения и действий, являются элементами публичности, что объясняется механизмом принятия норм права публичными органами государственной власти.
Совершенно определённо, что в ситуации «дилемма узника» выбор участников зависит от того, насколько каждый из них уверен в мотивах другого, и от того, в какой мере каждый уверен, что другой ему доверяет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: землистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выбор участников группы определяется целями проводимого исследования.
Этот механизм в отличие от трудового права, особенно современного периода развития последнего, продолжает основываться на предписаниях императивного характера, сводя диспозитивные начала, то есть свободу выбора участниками правоотношений того или иного варианта поведения, к минимуму.
Причём выбор участников лежал на плечах самих участников.
Подобная гармоничность проявляется в праве свободного, а не принудительного выбора участниками обязательства формы юридической конструкции, предусмотренной нормами права, и в последующем добросовестной реализации выбранного «правового маршрута», что является субъективной стороной обязательства.
Заметим, что при возможности свободного выбора участники выбирают направление движения в зависимости от их экзистенциальной ситуации.
Педагог изначально должен быть готов к тому, что не все задачи будут выданы, так как это зависит от выбора участниками отрасли и профессии и заранее предсказать невозможно.
Но, к сожалению, не поощряется неверный выбор участников игры.
Естественно, у фонда будет президент, избираемый прямыми выборами участников.
Следующим подготовительным действием является выбор участников на роли.
Также в выборе участников похода я исходил из слаженности коллектива и благоприятного психологического климата.
Покажется ли вам удивительным тот факт, что мой выбор и выбор участников литературной баталии совпал абсолютно?
Между тем, пока я утверждался в подозрениях, началась процедура выбора участников в первых двух раундах.
– Даю вам три часа на выбор участников экспедиции.
– Подтягиваться будем. Или вешаться. На выбор участников спортивного праздника.
А можно придумать свой собственный сценарий, где всё будет происходить по выбору участников игры.
Ещё более неосуществимым окажется самый выбор участников совещания и выработка каких-либо справедливых и приемлемых для общественного мнения оснований для участия в таком небывалом совещании.
Поэтому экономисты австрийской школы стараются избегать чрезмерного объективизма и определяют надёжную валюту не как конкретный товар или продукт, а как любое платёжное средство, появляющееся на рынке в силу свободного выбора участников, а не навязывания властями, либо как платёжное средство, ценность которого устанавливается в ходе рыночного взаимодействия, а не приказом «сверху».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбор участников»

Значение слова «выбор»

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Синонимы к слову «выбор»

Синонимы к слову «участник»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «участник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я