Карта словосочетания «выбор текстов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбор текстов»

Итак, основным действием в ходе выбора текста было ознакомительное чтение начала текста.
Автор никак не обосновывает ни хронологические рамки работы, ни выбор текстов для анализа.
Следом за первым участником тренер приглашает других членов группы подключиться к разговору по ассоциации с уже прозвучавшими рассказами, второй участник «присоединяется» к услышанному, а затем рассказывает о своём выборе текстов.
Важно то, что наше внимание к особенностям реализации требования обусловлено не его содержанием «вывести текст», а его состоянием «заказчик колеблется в выборе текста».
В конечном счёте в выборе текстов сказались не столько мои личные предпочтения, сколько сам материал, который располагал или не располагал к тому, чтобы рассматривать его с онтологической точки зрения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесосечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выбор текстов продиктован учебной и общеобразовательной целью– соединение гуманитарного и профессионального образования в вузе.
Самооценка же затруднений выглядит следующим образом: 28 % опрошенных испытали затруднение в выборе текста, 23 % – в его анализе, 16 % – в выражении своего отношения к прочитанному, 10 % – в понимании основной идеи и позиции автора, а 13 % считает, что вообще не было трудностей.
К выбору текстов надо подходить очень тщательно.
Выбор текстов к тому же не обязан никакому правилу, он следует одному только интересу к футболу как сюжету и его эстетической постановке в этих текстах.
Приведённый перечень отражает наш принципиальный подход к выбору текстов для анализа.
При выборе текстов заданий учитывалась специфика музыкального учебного заведения и необходимость дальнейшего развития знаний, умений и навыков культуры профессиональной речи музыкантов за рамками данного учебного курса.
Выбор текстов определили следующие причины: проблемы региональной экономики должны рассматриваться в контексте российской и мировой экономики; тенденции глобализации и регионализации имеют своим последствием терминологическую гармонизацию и унификацию.
Выбор текстов определялся их насыщенностью лексическими трудностями перевода.
При всей пестроте, выбор текстов не случаен.
Методический аспект предполагает грамотное применение отобранного лингводидактического материала: определение последовательности в выборе текстов, их комплексный анализ, организация словарно-семантической работы, воспроизведение текста по заданному образцу, своевременная проверка уровня сформированности языковой и коммуникативно-речевой компетенций.
Выбор текстов показывает, что авторы журнала стремились обнаружить и показать что-то необычное, нетрадиционное и аутентичное в классической и современной литературе.
Теперь целую ночь предстояло потратить юношам на ругань и ссоры в процессе выбора текстов и изнурительных репетиций.
Выбор текста был не очень удачен: решили поставить сцену из «Мятежа» Фурманова.

Значение слова «выбор»

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к слову «выбор»

Синонимы к слову «текст»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я